О тузах и непонимании

Nov 15, 2016 08:07


Затишье в френдленте, затишье у меня. Полный штиль. С чем же это связано?
За всех не скажу, но у меня совершенно сложился пазл, произошло, что называется, полное переосмысление действительности. Я уже не ищу фактов, разоблачений, подтверждений, а учусь жить в новой действительности. Да, я в ней живу.

Здорово, вроде бы, но это дало ожидаемый побочный эффект. Меня люди перестали понимать. Я как рыба из проруби - высунулась и с выпученными глазами раскрываю рот, чего-то булькаю, никто понять не может, да большинство и не хочет.


Хотя и эта стадия давно прошла, давно я никому ничего не булькаю, кроме как на страницах этого блога.

Но, есть друзья, есть пытливые умы, которых стоило-бы подтолкнуть, чуть расшевелить и дальше бы они уже сами дошли до всего, своим умом. Как это сделать?

Как вы поступаете, если таки настает тот счастливый момент и вас просят - давай, мол, расскажи!

Дело в том, что мой личный путь был долог и тернист. Все шло постепенно, изначально даже цели никакой не ставилась, приходила информация такая и сякая, она потихоньку складывалась в какие-то забавные узоры, в которых я позже начал находить общее.

Как же, чем же подтолкнуть, не испугать новичка? С чего бы начали вы? Какой у вас успешный опыт?

Показать засыпанные здания - нет, слишком долгая дискуссия начинается о "культурном" слое и о том, как грязи и пыли много может намести даже за 10 лет. А спор тут не нужен, а он неприменимо будет, ибо засыпанные здания это лишь звено цепи. Расшатывать "точку сборки" и рушить мировоззрение этими фактами сложно.

Карты Тартарии? Ну неплохо дает по башке конечно, если у вас есть доступ к компьютеру а вы не едете в машине. Хотя, избитая отмазка про то, что Тартария это территория а не страна - активно муссируется и в кругах отпетых альтернативщиков.

Ролики на youtube? Книжки почитать? Хм.... Ну, как бы да, но не совсем то, опять же. Просветительская деятельность Задорнова сыграла дурную шутку. С одной стороны многие через него заинтересовались вопросом, но большинство же, поставило ярлык "Задовновщина" любым темам об истинной славянской истории. Трехлебов, Хиневич, Чудинов? Можно и продолжить список, но информацию от них надо воспринимать выборочно, там много откровенного мусора не для неподготовленного зрителя это больше яд чем лекарство. Сундаков, хоть и чрезмерно напыщенный, но пожалуй единственный, которого можно, действительно слушать сходу.

Русская азбука? Вот, вроде, хороший образец для толчка! Но, я к моему позору, и тут не достиг успехов. Все это, мол, можно было и придумать.

Мегалиты? Да, какие-то они все невнятные и для меня самого. Бетон или камень не понять. Как и колонны, как и пирамиды. Кругом одни сомнения. Да и ответить на простой встречный вопрос - "А кто, тогда? Инопланетяне?" нельзя однозначно. И тут подгадил канал рен-тв. Насмотрелся, мол.

И вот, получается, что, земную жизнь пройдя до половины, мне совершенно нечем вроде крыть.

Вот, перед вами человек, который искренне, открыто, готов вас выслушать. У вас есть, скажем, час, нет доступа к компьютеру и интернету.

Какой туз, безусловный, окончательный вы бы вытащили из рукава, что бы помочь другу проснуться? Ведь речь тут идет о полном переосмыслении не только истории, но самое главное себя! Надо будет выйти из матрицы, или хотя-бы осознать ее.

И трюк в том, что никому ничего нельзя доказать, можно лишь показать дорогу, подтолкнуть в нужном направлении.

Это не кино, таблетку не подсунешь чтобы раз,  и ты все увидел тут-же сам.



размышления

Previous post Next post
Up