Анализ фотографий мест посадок американцев на Луну и другие нестыковки

May 13, 2021 12:58

Попался ролик с разбором снимков аппарата LRO. Оказывается, при похожей по характеристикам камере (как у спутников, снимающие Землю (на основании которых сделаны гугл-карты)), разрешение снимков у LRO хуже. Хотя LRO находится на гораздо более низкой орбите и искажения атмосферы отсутствуют. Предлагаю посмотреть этот ролик:

image Click to view


Read more... )

Аферы, Луна, Космос

Leave a comment

Comments 54

plan_pu May 13 2021, 06:58:15 UTC
= «Вы использовали технику двойного погружения в при входе атмосферу Земли?» - поинтересовался я вежливо. Учитывая ответ Стаффорда, я думал, что уже знаю ответ, который получу, тем более, что историки «Аполлона» заявили, что хотя техника двойного погружения была предусмотрена в командном модуле (КМ) Аполлона, она никогда не использовалась.
Ал Уорден помолчал, а потом ответил, как я и ожидал, отрицательно. Он также рассказал мне о шести с половиной градусах «прямого» входа.
https://bigphils.livejournal.com/35501.html

LRO с 25 км - ещё больше тупиков
https://bigphils.livejournal.com/27141.html

Reply

derik_536 May 13 2021, 12:34:59 UTC

Вначале интересней и важнее найти ХОТЬ ОДНО объективное подтверждение полёта Гагарина в космос. Пока их нет. Даже голимый анти-американский пропагандой photo_vlad, выдающий себя за "историка космонавтики",  неспособен привести хоть одно ОБЬЕКТИВНОЕ подтверждение полёта Гагарина в космос.

Reply

taiwan4ik May 13 2021, 14:24:26 UTC
Скажите, а вы украинец?

Reply

nolcken May 13 2021, 14:36:13 UTC
Он олигофрен

Reply


(The comment has been removed)

nordickk May 13 2021, 09:07:42 UTC
Человек пытается разобраться сам. Даже если он не прав, это достойно уважения и заслуживает интереса.

Коверкание же слов с вашей стороны выглядит по-детски.

Reply

raoul_duke23 May 13 2021, 10:02:04 UTC
"Конспирология" - это по сути предположение о том, что некая группа лиц сговорилась исказить информацию о неком общественно-значимом событии с целью введения общественности в заблуждение и извлечения из этой ситуации какой-либо выгоды.
Таким образом, использование термина в уничижительном ключе подразумевает, что автор высказывания отрицает саму возможность подобных событий. Что заговоров не существует, что спецслужбы никогда не врут, и так далее.
Что по сути является уже неутешительным диагнозом самому автору высказывания.

Reply

ext_4251026 May 13 2021, 12:16:03 UTC
Давайте строго подходить к терминологии:
Тео́рия за́говора (от англ. conspiracy theory «теория заговора»), также известная как конспироло́гия (буквально: «учение (наука) о заговоре» от англ. conspiracy «заговор» + др.-греч. λόγος «учение, наука») - концепция, объявляющая отдельные общественно значимые события, определённые исторические явления или даже ход истории в целом результатом заговора со стороны некоторой группы людей (государство в государстве, мировое правительство), управляющих этим процессом из корысти, эгоизма, амбиций или иных групповых, клановых и других интересов.

Т.е. отнюдь не то, что Вы предлагаете в качестве определения. Конспирология не направлена на извлечении выгоды, а направлена на раскрытие якобы существующего заговора. См. в психиатрии "сверхидея" - соседи они по палате.

Что заговоров не существуетв основном так и есть - есть даже целая теория, которая указывает, сколько времени заговор будет оставаться нераскрытым, что вкупе с количеством людей, которые обслуживали лунную программу указывает или что если ( ... )

Reply


vladimirussian May 13 2021, 08:06:51 UTC
А как можно приземляться в спускаемой капсуле "лежа" (да или хоть как, с такими скоростями, что же военные не прыгают в танке с самолета) ? Одно дело парашютисты, которые видят момент приземления и приземляются на ноги (и прыгают с небольшой высоты и еще уменьшают скорость на конечном участке - натягивая стропы).

Reply

ohranaashana May 13 2021, 10:38:19 UTC
как это не прыгают?

разберитесь в теме

Reply


dlya_nekrologa2 May 13 2021, 09:18:23 UTC
Доказательством высадки человека на Луну может быть только одно: лунные камни! Не грунт, не пыль (их советский луноход первым привез), а именно камни: их не мог привезти луноход.
А их нет! Просто нет. Тот цирк с музеем и раздачей никто не анализировал. А единственный раз, когда голландцы проанализировали "лунный камень" америкосов, оказался окаменелым деревом.

Когда в молодости мы ныряли на дно реки - что было доказательством, что ты донырнул? Правильно: ил со дна! Так и тут: дайте камни на анализ: если лунные - были. Нет камней - не были. Камней с Луны на планете Земля нет.
Всё!

ПС. Ну и чтоб верующим секты "ми лятали ни Луну - ми вядали кенгуру" было понятно, что нет никаких Лунных камней и пиндосов там не было: советские ученые после исследование реголита сделали сразу несколько открытий. А от изучения "лунных камней" пиндосы не открыли ничего! вообще ничего!!!

Reply

skyury May 13 2021, 15:24:16 UTC
(их советский луноход первым привез)..
Пипец ты тупой..Что там привез советский луноход своим ходом?..Порази нас своей тупостью..

Reply

dlya_nekrologa2 May 13 2021, 19:18:19 UTC
А, прицепился к описке. Ну, раз к другому замечаний нет, значит, ты со всем согласен.))

Reply

skyury May 14 2021, 01:23:40 UTC
Ведь же не как не докажешь что например АВСТРАЛИЯ не получила лунный грунт для исследования или например Япония..Ну не как не докажешь..И даже социалистическая Польша НЕ исследовала американский грунт..Ну это же вранье..Да?..Или Финляндия НУ НИХРЕНА НЕ ПОЛУЧАЛА американский лунный грунт..Вы ТУПЫЕ и безграмотные лунатики..Вы нихрена не знаете по теме которую критикуете..

Reply


(The comment has been removed)

derik_536 May 13 2021, 12:40:31 UTC

У Гагарина вообще все не чисто, так как нет ни одного обьективного подтверждения его полета в космос.

Reply


Leave a comment

Up