Пещерные города. Временные жилища во время потопа

Feb 04, 2019 09:56

Зачем древние жители Крыма и других мест вырубали в скалах помещения - однозначного ответа нет даже у историков. Есть официальное мнение, примерно приближенное к логическим рассуждениям. По распространенному мнению, основные их назначения из разряда: предположим все, в чем есть логика. А именно: монастыри, склепы, усыпальницы, стойла для скота, ( Read more... )

Подземелья, История, Древние строения, Крым

Leave a comment

Comments 49

13 February 4 2019, 04:57:56 UTC
Анализ резкой смены характера осадочных отложений позволил учёному сделать вывод, что уровень Чёрного моря до катастрофической волны был примерно на 12 метров ниже, чем сейчас. Затем вода поднялась на 80-100 метров и стояла так примерно 20 лет, после чего уровень стал снижаться, пока не дошёл до современного.
Вокруг Нового Света (курортный поселок рядом с Судаком) все возвышенности густо обсыпаны мелкими белыми ракушками. Там как раз высоты в районе 80-100 метров.

Reply


geoba February 4 2019, 05:56:44 UTC
. Это не вода опустилась, это берег поднялся., на границе плейстоцена и голоцена. На ту самую высоту, которая сейчас выглядит как вертикальный скальный уступ с пещерами ( ... )

Reply

mind_wanderrer February 4 2019, 06:56:21 UTC
Да всем просто пофиг - а зачем думать, когда можно не думать?

Reply

geoba February 4 2019, 07:47:09 UTC
Факт, так гораздо проще. А потом судорожно строить какой нибудь "ковчег" и создавать очередную религию и веру во всевышнего .. ))

Reply

balaclava_1854 February 4 2019, 09:07:16 UTC
Таксист с Трёх вокзалов был круче.

Reply


nizhlogger February 4 2019, 07:10:21 UTC
Пещерный город в Каппадокии Турция вырыт для защиты от постоянно проходящих мимо супостатов. Это в любом путеводителе тамошнем написано и гидами утверждается. Да и логично. Жить там долго не очень а вот спрятаться на время самое то.
В этом подземном городе есть интересный артефакт. Круглый камень из базальта (сам город вырыт в толще туфа) в виде стола в одной из комнат. Использовался для приготовления пищи. Он гораздо больше чем вход в эту комнату. Как он туда попал непонятно. Только если по частям. Но на вид камень вполне себе цельный.
Это гораздо интереснее чем все эти благоглупости про Потоп и зарытые в землю первые этажи домов.

Reply

sibved February 4 2019, 07:24:32 UTC
По мере накопления материала, выходят статьи и на эту тему.
В храмах Гизы тоже есть такой пример: саркофаг из базальта в помещении "усыпальницы". Но туда его переместить, под землю - нереально. Проемы меньше размеров саркофага.
Значит, это не базальт, а вот это: https://sibved.livejournal.com/280920.html
Либо умели делать, лепить и обрабатывать изделия под природные породы, либо многие природные породы - не магматического происхождения, а по-типу минерального туфа. Собрали жижу, перенесли в катакомбы - вылили в форму, установили.

И еще: нет желания угождать индивидуально каждому читателю, ублажая его интересы. Сейчас с темой про мегалиты так происходит. Некоторые от меня ждут продолжения той фантастики, куда меня завела логика в попытках ответить на вопросы: как или даже кто их создал.
Это мой журнал, пишу здесь о том, о чем считаю нужным. Есть версия - делюсь с другими. Что-то не нравится - проходим мимо. Либо заводим свой журнал и пишем там свои истины.

Reply

yuri_shap2015 February 4 2019, 09:07:54 UTC
Т.к. наносные (осадочные) породы в которых выкопаны эти пещеры, то данный камень, вполне иог попасть в толщу и задолго до своего обнаружения... собсно выбросить его похоже нельзя было, а почему бы не использовать... Думаю ответ на это можно получить выкопав его полностью, чего скорее всего никогда не будет ( ... )

Reply


ext_2465554 February 4 2019, 07:32:19 UTC
Интересно а что они жрали если вокруг была одна грязь

Reply

sibved February 4 2019, 07:56:50 UTC
Ловили рыбу и моллюсков. В лучшем случае. Возможные ужасы про падаль и каннибализм описывать не будем.

Reply

yuri_shap2015 February 4 2019, 09:24:30 UTC
наличие огромного количества рыболовных снастей НА УЛИЦАХ МОСКВЫ, при раскопках, говорит о том, что их могли потерять там, где использовали. Что само по себе очень странно, т.к. что то их подозрительно много теряли по пути к реке и обратно (если бы их только в реках использовали).., говорит о том, что рыба и все что можно поймать в воде, какое то время были одним из немногих возможностей выжить... И возможно в Москве вода была везде, а люди жили выживали на верхних этажах?
Может эта генетическая память в нас осталась до сих пор, в такой массовой любви к рыбной ловле???

Reply

sibved February 4 2019, 13:04:31 UTC
ОПИСАНИЕ УКРАИНЫ ОТ ПРЕДЕЛОВ МОСКОВИИ ДО ГРАНИЦ ТРАНСИЛЬВАНИИ,
составленное Гильомом Левассер-де-Боплан.
Перевод со второго французского издания 1660 года.

Описание Борисфенеса.
Утверждают, что в то время, когда древний Киев находился в апогее своего величия, морской пролив идущий мимо Константинополя, не был еще открыт. Есть предположение, осмелюсь даже сказать, точные доказательства тому, что равнины по другую (левую) сторону Борисфенеса, простирающиеся до самой Московии, были некогда сплошь покрыты водой; подтверждением чему служат якори, найденные несколько лет тому назад на реке Суле, в окрестностях Лохвицы, и некоторые другие указания.

Reply


chispa1707 February 4 2019, 07:41:15 UTC
Нашел слабенькую топографическую карту окрестностей Севастополя. Рядом с Эски-Керменом (ниже его) показана высота 40 метров над уровнем моря, то есть, в принципе, порядок высот у рыбацких колец на Эски-Кермене правильный.

Reply

sibved February 4 2019, 12:39:35 UTC
https://youtu.be/YWPUjE8C3Gg - здесь есть краткое упоминание про версию о падении кометы в Северной Америке. В глине нашли импактные микроалмазы и редкоземельный металл.

Reply


Leave a comment

Up