Факты о потопе. Часть 10

Oct 25, 2016 22:02

Предыдущая часть



Ученые нашли следы легендарного "великого потопа" в Китае

Археологи нашли следы того, что во времена династии Ся, к которой по легенде принадлежал основатель Китая, император Хуан-ди, действительно произошел мощный разлив реки Хуанхэ и "великий потоп" высотой в 38 метров.
Изучая пойму "желтой реки", ученые обнаружили чуть ниже по течению Хуанхэ странные наносы, "черный песок", как они их называют, которые свидетельствовали о мощнейшем потоке воды, который пронесся через ущелье, прорвал берега реки и оставил большое количество гальки, песка и булыжников далеко от русла реки.




Причиной этого, судя по другим необычным следам вверх по течению реки, был масштабный оползень, перекрывший течение Хуанхэ и ставший гигантской природной плотиной высотой в 200 метров, за стенами которой возникло целое "водохранилище". Через некоторое время, 8-9 месяцев, вода достигла ее вершины, стена не выдержала, и потоки воды устремились вниз по течению реки. По всей видимости, потоп был настолько сильным и длительным, что он затопил все поселения древних китайцев, располагавшиеся по берегам "желтой реки" в 25 километрах от ущелья, и привел к серьезнейшим культурным и государственным перестановкам.

image Click to view


На английском, но все понятно и так.

Дамба от оползня - это лишь мысли археологов, т.к. другой причины, почему образовался такой водно-селевой поток - они не видят. Версии про сдвиги полюсов, падение комет и астероидов почему-то не рассматриваются и не моделируются.

Источники:
[Spoiler (click to open)]http://laiforum.ru/viewtopic.php?f=49&t=6699
http://www.iflscience.com/environment/chinas-4000-year-old-great-flood-founding-myth-was-true-all-along/
http://memocode.asia/2016/08/sledy-globalnogo-navodneniya-najdeny-v-kitae/
https://cont.ws/post/340229

***

alibaba67 в одном из комментариев:
Из книги Хэнкока "Следы богов":

"...В книга Хэпгуда (1953г.) изложена геологическая теория, по которой значительные участки Антарктиды оставались свободными от льда вплоть до 4000 года до н.э.. Вкратце его аргументы:
1. Антарктида не всегда была покрыта льдом и была некогда намного теплее, чем сегодня.
2. Теплее она была потому, что в то время физически находилась не на ЮП, а располагалась примерно в 2000 милях севернее. Это «выводило ее за пределы Южного полярного круга и помещало в зону умеренного или холодно умеренного климата».
3. Континент переместился и занял свое нынешнее положение в результате так называемого «смещения земной коры». Этот механизм, который не следует путать с тектоникой плит или дрейфом континентов, связан с периодическими движениями литосферы, внешней коры Земли, как твердого «вокруг мягкого внутреннего тела, подобно тому, как могла бы перемещаться корка апельсина вокруг мякоти, если бы ослабела связь между ними».
4. В процессе такого «путешествия» на юг Антарктида остывала, и на ней мало помалу, но неотвратимо нарастала в течение нескольких тысяч лет ледовая шапка, пока не приобрела нынешние очертания.

Альберт Эйнштейн, автор предисловия к книге Хэпгуда:
«В полярном регионе происходит постоянное накопление льда, который размещается вокруг полюса несимметрично. Вращение Земли действует на эти асимметричные массы, создавая центробежный момент, который передается жесткой земной коре. Когда величина такого момента превосходит некоторое критическое значение, он вызывает перемещение земной коры относительно ядра Земли…»
Для справки:
в Антарктиде более 28 миллионов куб. километров льда весом порядка 20 квадрильонов тонн. Причем эта ледяная шапка ежегодно безжалостно увеличивается «со скоростью примерно 12 тысяч кубических километров (двадцать миллиардов тонн) льда.

Эта информация стыкуется с информацией из статьи Полярный водоворот где так же говорится про накопление льда на полярных шапках, дисбалансе сил вращения и нутационного скачка, сдвиги полюсов, приводящие к наезду вод океанов на сушу, к потопу.

Далее комментарий:

От теории - к фактам, подтвержденным в т.ч. СОВРЕМЕННОЙ наукой (из той же книги Хэнкока)
1. В Антарктиде росли лиственные деревья, приспособленные к теплому климату
...в 400км от ЮП в Антарктиде геологи обнаружили окаменелые остатки южного прибрежного лиственного леса
...«Советские ученые сообщили, что ими найдено свидетельство присутствия тропической флоры на Земле Грэхама
...«Здесь, на самой южной в мире горе(Уивер), всего в 300км от ЮП, было найдено убедительное доказательство того, что в Антарктиде некогда был умеренный или даже субтропический климат».
2. В 1986 году открытие окаменелых деревьев и растений показало, что часть Антарктики была свободна ото льда около двух с половиной миллионов лет назад. Дальнейшие исследования показали, что некоторые места были свободны ото льда всего 100 тысяч лет назад.
4. Образцы донных отложений, взятые в море Росса одной из антарктических экспедиций Бэрда, убедительно доказывают, что "в этой части Антарктиды вплоть до 4000 года до н.э. текли большие реки, несшие мелкозернистый осадок. Это предполагает отсутствие льда в этот период
5. Карта мира Оронтеуса Финиуса (см. Часть I) содержит подробное изображение моря Росса, свободного ото льда, и крупных прибрежных горных хребтов в Антарктиде и текущих в них больших рек; теперь в этих местах только мощные ледники толщиной в полтора километра
6. На карте Буаше точно изображена ПОДЛЕДНАЯ топография Антарктиды, которая стала известна современной науке только в середине 20-го столетия.

На карте адмирала Пири Рейса Земля Королевы Мод изображена в том виде, как она выглядела за миллионы лет до нас.
Последние данные свидетельствуют, что длительный период, в течение которого Земля Королевы Мод и прилегающие к ней районы были свободны от льда, закончился не более шести тысяч лет назад.
Это подтверждается результатами бурения дна моря Росса, которое проводилось в 1949 году одной из антарктических экспедиций Бэрда. На кернах четко прослеживаются слои осадочных пород, отражающие состояние окружающей среды в различные эпохи. Наиболее удивительным является обнаружение слоев мелкозернистых, хорошо перемешанных отложений, принесенных в море реками, истоки которых расположены в умеренных (то есть свободных от льда) землях…"
Используя радиоизотопный метод датирования, ученые из института Карнеги в Вашингтоне сумели установить с достаточной точностью, что великие антарктические реки, которые явились источником этих мелкодисперсных отложений, действительно текли примерно 6000 лет тому назад, как показано на карте Оронтеуса Финиуса. Только после этой даты, около 4000 года до н.э., «на дне моря Росса стали накапливаться осадки ледникового типа… Керны указывают, что этому предшествовал длительный теплый период».
Она оставалась полностью скрытой от нас с 4000 года до н.э., когда ее поглотил наступавший ледник, и до тех пор, пока ее снова не обнаружили при помощи интенсивной сейсмической разведки, проведенной в 1949 году объединенной британско шведской исследовательской экспедицией.
***



Сибирские шахтеры откопали неопознанное мумифицированное существо в алмазной шахте Удачная, (Мирнинский район Республики Саха).
Пока не определились с возрастом и чем это могло ранее быть, может быть россомахой, а может быть и рептилией. В мерзлоте органика может сохранится тысячелетиями. Животное было найдено в алмазоносных песках, которые датируются мезозойской эрой, примерно от 252 до 66 миллионов лет назад. Источник
***

Выступление антрополога об индейцах

image Click to view


На отметке 1:33:30 есть упоминание об археологической находке на Огненной Земле, законсервированной селем. Но селю там взяться неоткуда, так что, говорит, это мегацунами все хорошо датированное законсервировало 13-14 тыс лет назад. Но, говорит все удивительно хорошо сохранилось.
Источник
***

theodor_muller:
в 50 км от москвы срезал косогор, сложенный глиняными грунтами с вкраплением гальки. Мощность слоя была больше 15м. На глубине 6м нашел аллюминиевую полосу шириной 30х3х5000мм. по форме косогор напомнил край территории подвергнутой фрагментарному гидронамыву, хотя рек поблизости не было.
***

Добыча бивней мамонта. В тему поста Мамонты погибли мгновенно. Новые факты



Ежегодно в Сибири нелегальные добытчики вытаскивают из плена вечной мерзлоты несколько тонн бивней. Несмотря на тяжелый физический труд и незаконность процесса, игра стоит свеч - за килограмм бивня мамонта можно выручить где-то 20-25 тысяч рублей.



Гидропомпой размывают холм из вечной мерзлоты, замершей водно-селевой массы в прошлом






Нашли череп шерстистого носорога






Рог шерстистого носорога, скорее всего, отправится во Вьетнам, где его сотрут в порошок, якобы обладающий целебными свойствами. Этот рог весом 2,4 кг был продан за 14 тысяч долларов.



Лед, вечная мерзлота. Как такой слой воды смог замерзнуть? Какие должны быть температуры? Ведь даже в холодную зиму вода в реках замерзает в среднем на 0,5-1 м




Источник
***

Про льды вечной мерзлоты Западного Ямала






Лед от морской моды

Источник
***

Читинские золотоискатели нашли в вечной мерзлоте мумию

image Click to view


Читинские золотоискатели сняли на видео мумию, обнаруженную при разработке карьера в Тунгиро-Олекминском районе.
***

image Click to view


Интересные мысли на темы причины замерзания мамонтов и образования слоя льда и замерзшего грунта (вечной мерзлоты) на сереве
***

Итальянские археологи в ходе раскопок на севере страны обнаружили скелеты мужчины и женщины, похороненных примерно пять-шесть тысяч лет назад, которые обнимают друг друга. В настоящее время эксперты проводят лабораторные анализы останков, пытаясь установить возраст пары и более точное время их захоронения.



Не исключено, что это не захоронение, а пара в момент неизбежной смерти от селевого потока
Источник
***

Под Новороссийском нашли древнее кладбище лошадей




Еще одним сюрпризом для ученых при раскопках доисторического кладбища стал целый табун лошадей. Скакуны пролежали в земле более четырех тысяч лет на глубине всего в один метр! Нашли останки 20 животных. В соответствии с погребальным обрядом того времени, животных хоронили рядом с прахом их хозяев. От всадников, правда, ничего уже не осталось.
- Вы этому поверите?
Забивали лошадей в полной боевой амуниции. Практически в неизменном виде до наших дней дошли бронзовые уздечки.
- Опять натягивание совы на глобус!
Площадь могильника составляет около шести тысяч квадратных метров
- Не много ли для кладбища для лошадей? Или здесь поток накрыл табун лошадей

Источник
***

Прислал один из читателей:
Наткнулся на статью о потопе. Может будет полезна эта инфа: недавно были на Рюгине (остров в северной Германии на Балтийском море), ландшафт похож на барханы пустыни, на которых растут леса, такие же поля. Если сделать срез "бархана", песок+наносной грунт. Возраст сосен не старше 100 лет (это приблизительно), а буковые деревья в Ясмундском национальном парке, не старше 200 -300лет и почти все деревья одного возраста (по толщине ствола ориентировались) . По наблюдениям, основная "барханность" именно в парке Ясмунд с восточно северной стороны острова. Везде разбросаны каменные округлые камни, волуны. Причем видно, что волуны были здесь до существующего сегодня парка-леса. Затем в другом нац парке наткнулись вот на такие фотографии картин потопа на Рюгине 1784 и тд....Причем, когда стали искать инфу о нем, сведений почти нет, только краткая информация что затопило Чехию, Францию, Венгрию..и тд...






Детальные съемки



***



Источник

Потоп, Катастрофа, Сдвиг полюсов

Previous post Next post
Up