Аравийские кратеры

Apr 01, 2016 00:48

Ранее я выкладывал информацию про Африканские кратеры. О наличии в Сахаре столь огромных и многочисленных кратеров непонятного происхождения молчат не только учебники, научные журналы, но и такие промыватели мозгов, как National Geographic. Известен большинству обывателей лишь один похожий кратер в штате Аризона, США ( Read more... )

Геология, Земля, Потоп, География, Пустыни, Карты, Фото, Катаклизмы, Рудники, Сахара

Leave a comment

Comments 56

(The comment has been removed)

in2the_sky April 1 2016, 00:50:36 UTC
хах, да нет конечно, Вы что, как наши правители через своих ученых на ставке могут врать тем кого стригут...они б обязательно нам всё рассказали как есть, у нас же с ними одни цели и интересы!)))))))))))))))))

Reply


Занимательно. lastauditor March 31 2016, 18:27:54 UTC
Версия достойная. Но меня больше заинтересовали "Римские" фрески, там же среди обычных и в наше время животных присутствует грифон! Тоже музычку пришел послушать, как ни в чем не бывало.

Reply

Re: Занимательно. brana67 April 2 2016, 12:25:12 UTC
И римлянин в скифской шапке, прям Иван-царевич.)

Reply


concluder March 31 2016, 18:43:33 UTC
Сейчас модное объяснение - дегазация и последующие супервзрывы водорода.

Reply

sibved April 1 2016, 01:15:15 UTC
Знаком с теорией Ларина. Вполне возможно, но наличие песка на этой территории она не объясняет. Как и не объясняет их высоту почему у некоторых кратеров размыты склоны до основания.

Reply

Это протяженностью 2 км лавовый туннель был. izofatov April 1 2016, 03:14:43 UTC
Тут намедни наши спецназовцы Пальмиру взяли на шпагу---так проскочило сообщение--что под развалинами Пальмиры есть большая сеть туннелей и резервуаров для хранения воды-и все заминировано---так наши оперативно туда саперов перебросили -и пяти дней не прошло- а летом и реставраторы из России прибудут -подозрительная оперативность--если учесть что Чечню еще 5 лет собираются разминировать-средствов у нас на нее нет

Reply


chispa1707 March 31 2016, 18:47:53 UTC
Очень дельно. Спасибо.

Reply


anunnak March 31 2016, 19:09:59 UTC
Итак, библейская фраза о том, что "открылись источники великой бездны" получила свое объяснение.

Ну а чисто спекулятивно подброшу версию что у ануннаков тут была гигантская обогатительная фабрика добытых полезных ископаемых. Однако небрежность в расчетах привела к тому что перестарались и то ли "гидроразрыв" чересчур мощный учинили, что аж подводный океан наверх рванул, то ли природа сама от них избавилась.
А то что под земной корой гигантские древние запасы воды - это так и есть:
http://www.moya-planeta.ru/news/view/najden_gigantskij_podzemnyj_okean_20070/

"И создал Господь твердь и отделил воду, которая под твердью от воды, которая над твердью." Судя по всему, с дальним прицелом создавал...

Reply

sibved April 1 2016, 01:32:12 UTC
Благодарю! Добавил ссылку в пост.

Reply

izofatov April 1 2016, 07:06:11 UTC
Это называется информация пошла работать--вот еще свежая новость--=-=-=-=-=-=-=-Геохимики из России, а также Франции и Германии обнаружили на глубине 410-660 километров под поверхностью Земли океан архейского периода (возрастом 2,7 миллиарда лет), объем которого в разы превышает размеры Мирового океана. Исследование ученых опубликовано в журнале Nature. Огромный водоем расположен под земной корой и сформирован в древности в условиях высоких давлений и температур (1530 градусов Цельсия). Вода в нем заключена в кристаллическую структуру минералов. К своим выводам ученые пришли, проанализировав затвердевшие образцы лавовых потоков.
( Свернуть )
[more]

Минералы найдены на территории Канады и представляют собой расплавы коматиита, захваченные оливином.
Анализ образцов (относительные доли содержащихся воды и церия),
сохранившихся практически в неизменном виде с древности, позволил ученым
оценить запасы воды под поверхностью Земли.
Ранее ученые ( ... )

Reply


Leave a comment

Up