Иммунитет у выздоровевших

Apr 09, 2020 18:55

Neutralizing antibody responses to SARS-CoV-2 in a COVID-19 recovered 2 patient cohort and their implications (pdf)Очередной препринт. Вообще, стоит отметить как круто изменились порядки в биологии в связи с этим вирусом. У физиков и математиков уже давно было нормальным выкладывать препринты, а биологи изрядно в этом отставали. Сейчас же ( Read more... )

Leave a comment

beetleboom April 10 2020, 13:23:18 UTC
А вот это вы не могли бы прокомментировать?

https://amantonio.livejournal.com/52375.html

Reply

shvarz April 10 2020, 14:38:28 UTC
Это известный антипрививочник, они любят мутить воду и наводить муть.

Reply

beetleboom April 10 2020, 14:48:21 UTC
> Это известный антипрививочник

Это понятно, но хотелось бы услышать ваше мнение по существу. Там не столько про прививки, сколько про взаимодействие коронавируса с антителами. И мне показалось, что это как раз по теме поста. К тому же там всего лишь конспект и с кучей ссылок на оригинальные исследования.

Коронавирус SARS на начальной стадии инфекции не заражает макрофаги (иммунные клетки). Но когда иммунная система начинает вырабатывать антитела против вируса, они помогают вирусу проникнуть в макрофаги, что приводит к более тяжелой инфекции ( ... )

Reply

shvarz April 10 2020, 19:52:57 UTC
В любое другое время я с удовольствием читаю разных идиотов и даже готов с ними спорить, но сейчас некогда вчитываться. Наверняка бред какой-нибудь. Я по диагонали просмотрел вашу цитату. Могу сказать, что феномен ADE (так любимый антипрививочниками) даже в самом классическом случае с лихорадкой Денге хотя и принят большинством людей как наиболее вероятное объяснение, но все равно не до конца понят и его вклад в патологию экспериментально не доказан. Для разных других вирусов свидетельства еще менее слабые.

Reply


Leave a comment

Up