Я свою работу как РАБоту не воспринимаю. Мне действительно ИНТЕРЕСНО то, что я делаю. Были варианты пойти на бОльшую зарплату, но я точно знала, что это для меня будет тоска, и отказалась. Вообще я, скорее, свою деятельность воспринимаю как хобби)), за которое еще и деньги платят. Хотя и знаю, что многие представителей моей профессии недолюбливают (мягко говоря)))). Но я то знаю, ЧТО можно сделать БЛАГОДАРЯ именно моей профессии, и считаю это ЦЕННОСТЬЮ.
У меня получился пункт 4 и пункт 9. Пункт 4 - доступ к доп.вкусняшкам - это работа в красивом месте ( городе, дорога красивенная, менталитет людей мне понятен и это дает хорошую результативность в динамике). Пункт 9 - это основное, мне нужно много свободного времени для исследования себя и мира. И третье ( не нашла) - маленькое дело в рамках доверия с близкими людьми. Ни за какие коврижки меня теперь не затянешь в корпоративную паутину.
Вот по этим приоритетам можно наблюдать, как индивид развивается со временем. Молодому стоит поработать в команде и на коллективной энергии, таки побыть частью "улья". Потом только с достаточным пониманием работы структуры - переходить на ступени руководящие, после- на индивидуальную ответственность и решения за коллектив. И после на творческое и индивидуальное без посредников. Каждая ступень имеет свою степень свободы и свою меру ответственности.
Когда кто-то перебрасывает не готового и не изучившего ступени,- наверх- то не благо для молодого работника, а очень плохой опыт. Молодой неопытный не-специалист, будучи поставленным в роль начальства, проживёт взрыв эго и не более того, на том вырастают только идиотичные невротичные руководители, утягивающие весь коллектив в неудачу. Они просто не понимают и не могут понять механизмов своего проф-эгрегора. А времени на обучение - нет, нужно показывать решительные действия
( ... )
вкратце - любая работа рабство, нужен финансовый апокалипсис и коммунизм, где каждому по потребностям, от каждого по способностям, человек живёт "за счёт" того, что делает то, что ему нравится, и на пользу другим людям
некий коммунизм был предложен Жаком Фреско в проекте *Венера*, но людей, желающих его воплотить как-то ещё не нашлось в НУЖНОМ КОЛИЧЕСТВЕ. И не стоит думать, сколько оно стоит и как это "не выгодно" кому-то... думаю всё там выгодно. Людей не хватает для реализации. Большинство сидит на своей работе, платит ипотеку и будет до смерти так сидеть, но менять жизнь К ЛУЧШЕМУ - НЕ СТАНЕТ. И своим детям запретит. Потому что стадо глупое и "овцы". Надо чтоб умные родились... а не ото.
Выбрал пункт 9, хотя он и не совсем соотносится с моими понятиями о добыче неких средств необходимых для реализации своих желаний и потребностей. Работой я бы все это назвал весьма условно, так как не люблю это слово и не люблюработать в общепринятом понимании этого слова, "от звонка до звонка"
так мало кто любит работать! ☺ Тем более по режиму. И когда деятельность отупляющая или близка к таковой. Работа как слово - это корявка, но оно понятно и привычно всем, потому приходится ним обозначать некую деятельность...
Comments 21
Reply
У меня получился пункт 4 и пункт 9. Пункт 4 - доступ к доп.вкусняшкам - это работа в красивом месте ( городе, дорога красивенная, менталитет людей мне понятен и это дает хорошую результативность в динамике). Пункт 9 - это основное, мне нужно много свободного времени для исследования себя и мира. И третье ( не нашла) - маленькое дело в рамках доверия с близкими людьми. Ни за какие коврижки меня теперь не затянешь в корпоративную паутину.
Reply
Молодому стоит поработать в команде и на коллективной энергии, таки побыть частью "улья".
Потом только с достаточным пониманием работы структуры - переходить на ступени руководящие, после- на индивидуальную ответственность и решения за коллектив. И после на творческое и индивидуальное без посредников.
Каждая ступень имеет свою степень свободы и свою меру ответственности.
Когда кто-то перебрасывает не готового и не изучившего ступени,- наверх- то не благо для молодого работника, а очень плохой опыт. Молодой неопытный не-специалист, будучи поставленным в роль начальства, проживёт взрыв эго и не более того, на том вырастают только идиотичные невротичные руководители, утягивающие весь коллектив в неудачу. Они просто не понимают и не могут понять механизмов своего проф-эгрегора. А времени на обучение - нет, нужно показывать решительные действия ( ... )
Reply
вкратце - любая работа рабство, нужен финансовый апокалипсис и коммунизм, где каждому по потребностям, от каждого по способностям, человек живёт "за счёт" того, что делает то, что ему нравится, и на пользу другим людям
Reply
И не стоит думать, сколько оно стоит и как это "не выгодно" кому-то... думаю всё там выгодно. Людей не хватает для реализации. Большинство сидит на своей работе, платит ипотеку и будет до смерти так сидеть, но менять жизнь К ЛУЧШЕМУ - НЕ СТАНЕТ. И своим детям запретит. Потому что стадо глупое и "овцы". Надо чтоб умные родились... а не ото.
Reply
Работой я бы все это назвал весьма условно, так как не люблю это слово и не люблюработать в общепринятом понимании этого слова, "от звонка до звонка"
Reply
Тем более по режиму.
И когда деятельность отупляющая или близка к таковой.
Работа как слово - это корявка, но оно понятно и привычно всем, потому приходится ним обозначать некую деятельность...
Reply
Reply
Reply
Leave a comment