Откуда есть пошла НЁХ ?

Feb 29, 2020 19:24

Неоднократно встречал мнение, что любой песатель руками должОн знать про своих персонажей как можно больше. Даже про кассира "Пятерочки" из пятой главы, вся роль которого только в отпущенной вовремя реплике, чтоб герой за нее зацепился и внезапно вспомнил что-нибудь важное. И хоть читатель никогда не узнает, что кассира не просто зовут Джавдет, а ( Read more... )

дорога в тысячу ли

Leave a comment

Comments 3

lj_frank_bot February 29 2020, 16:29:06 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Наука, Россия, Экология.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


konstantin_tmp February 29 2020, 18:38:35 UTC
Смотря какой аффтар и чего он сочиняет. Допустим, папаша наш Лем стопудово для себя придумал, откуда есть пошел окиян в "Солярисе" или как всамделе выглядят жители планеты в "Фиаске". Дедуля наш Ефремов тоже, небось, всеж таки втихаря придумал, что там внутре у спиралодиска. Но оба ни разу ни буковкой не раскрыли правду, более того, всю дорогу играли с читателем, то дааваючи ему намеки, то опровергаючи. И братишки наши Стругацкие такое направо и налево творили, куда ни плюнь. А вот засранцу нашему Дивову любая конкретика, даже мысленная, только помешала бы. Поэтому: смотря какой аффтар и чего он сочиняет.

Reply

shilo_namylin March 1 2020, 12:51:55 UTC
> Но оба ни разу ни буковкой не раскрыли правду, более того, всю дорогу играли с читателем, то дааваючи ему намеки, то опровергаючи

Хороший метод. Особенно если вываленая правда приведет к общему мнению о том, что у аффтара шарики за ролики заехали, несите нового.

P.S. коммент был отмечен, как подозрительный. Наверное из-за ссылки.
ЧСХ, я такие настройки у себя не ставил. Опять ЖЖ-дезигнеры развлекаются, что ли?

Reply


Leave a comment

Up