Уже который день хочется спрятать голову в песок и не думать ни о чем. Напишу-ка лучше как мы провели наш день свадьбы, который случился в прошлую субботу. Обычно мы его не особо отмечаем, но раз уж суббота.
Сначала мы поехали на барахолку-распродажу (или красивым языком - винтажную ярмарку) в порту Яффо. Причем, я наверное не уточнила, о каком порте речь, и Саша привез нас в Тель-Авивский порт. И стал там искать ярмарку. Он спросил у охранника на стоянке, и тот послал нас в порт Яффо, но Саша стал доказывать: Ты ничего не знаешь, раз моя жена сказала - Намаль, значит ярмарка должна быть где то тут!" :)) А я говорю Сашке, да может он прав. И так в результате и вышло. Так что помчались мы через весь город, еле успели к закрытию. Походили-погуляли по ярмарке, и вроде ничего хорошего, но тут я вдруг увидала совершенно волшебные тарелочки английской фирмы Johnson Brothers, серия Orchard. И так они мне приглянулись! Такая красота. Что мы сразу их купили. И теперь ужинаем из таких тарелочек с огромным удовольствием.
Погуглила, и оказалось, что это была очень солидная фирма, основанная братьями Джонсон в Стаффордшире в 1883 году. Она одной из первых внедрила производство так называемый полуфарфор - материал, не уступающий по внешнему виду настоящем фарфору, но превосходящему его по прочности, благодаря чему быстро превратилась в одного из самых успешных производителей посуды.
С 1968 по 2015 год компания была частью группы Wedgwood, но в 2015 году бренд прекратил свое существование.
Мне так нравятся эти тарелочки. А на ибее продают ещё и чашки, и суповые тарелки, и чего только не. Пересылка только очень дорогая.
А потом мы поехали в ресторан Лола Мартин в Герцлии. Саша хотел как-то повеселее провести время, и я взяла через приложение hulyo горящие билеты на Гиору Зингера в Герцлии. И вспомнила, что
lolka_gr и
edik_m рекомендовали этот ресторан. Времени у нас было мало, так что мы взяли по принципу "то, что можно быстрей всего приготовить". Но все было вкусно, а потом когда мы уже хотели уходить, к нам подошел какой-то мужик и спросил, как нам ресторан, а мы сказали, что все хорошо, но нет времени, а Саша хочет десерт и побыстрее. И это мужик пулей сбегал на кухню и вернулся с тирамису. Тирамису, правда, был так себе - уж, кто кто, а я знаю в них толк. Но в счете его не оказалось, и когда мы указали официанту на эту ошибку, нам сказали, нет, нет, это подарок от хозяина. Уж не знаю, с чего вдруг хозяин оказал нам такую честь. Но как только тирамису оказался бесплатным, он сразу стал вкуснее :)))
А концерт был тоже очень неплохой. Я боялась, что будут повторы - я на этом Зингере уже была несколько лет назад. Но нет, у него новая программа.
Вот так чудесно мы провели прошлую субботу. Всем желаю таких прекрасных выходных, и побольше.