Съездили в Иерусалим на фестиваль супов. Я об этом мероприятии читаю каждый год, но побывать довелось впервые. Теперь хочется снова, благо Саша, который не смог с нами поехать, уже так загорелся от моих рассказов :)
Итак, фестиваль проходит в гостинице Инбаль, которая расположена в районе Талбие. Гостиница шикарная. И там такая истинно Иерусалимская атмосфера. Нужно записываться на определенное время, вам дается полтора часа и можно есть сколько угодно всяких супов и всего, что к ним, а именно хлеб и гренки со всевозможными намазками. Стоит это все где-то 85 шекелей. Супов шесть, и они, говорят, каждый день разные. Но есть два постоянных супа: луковый и минестроне. Луковый народ хвалил (я такое не ем), а минестроне невкусный. Все остальные, а именно фасолевый, картофельный, тыквенный и баклажанный очень понравились. Самый вкусный был баклажанный молочный суп, это было что-то умопомрачительное. Все-все дали этому супу первое место.
Наелись мы так, что еле встали. А потом пошли гулять по Иерусалиму. Дошли до здания Имки. Там уже елочка стоит. Красота!