33 веселых фильма (ИМХО-чарт русскоязычных комедий). Часть 2

Aug 10, 2015 14:54



Настало время второй части моего рейтинга лучших русскоязычных комедий. Подробнее, что к чему, можете прочитать в первой части (и не забывайте проголосовать, чтобы было ясно, насколько совпадают наши мнения).

На сей раз - список 10 российских фильмов производства 20хх годов, за исключением пробравшихся еще выше по рейтингу (их вы увидите в топ-10 через неделю). По клику на названия фильмов попадете на Кинопоиск. Итак:

Быстрее, чем кролики (2013) - крайняя на данный момент работа гениального Квартета И, флагмана современной российской киноиндустрии. Сам фильм немного попахивает артхаусом, но разрывает нереально. Берегите мозг, товарищи.

Гитлер капут! (2008) - конкретный такой стеб над Штирлицем и вообще "17 мгновений весны", так что если для кого-то эта тема - священная корова, я вас предупреждал :-) Набор актеров знатный, хоть пошловато, но куча эпических гэгов.

День выборов (2007) - а это первый фильм Квартета И, созданный по одноименному спектаклю. Очень маловероятно, что вы не слышали его песню-теглайн: "Выборы, выборы, кандидаты - @#$%& !" Об этом и идет речь в сюжете :-)

За двумя зайцами (2003) - единственный фильм-римейк в моем списке. Оригинал советского производства как-то совсем не впечатлил, а этот фильм радует лулзами в лице Галкина (который тогда еще торт) и Сердючки (которая всегда торт).

Наша Russia. Яйца судьбы (2010) - а это один из фильмов, которые вызывают приступ брезгливости у кинокритиков-снобов. Не все понимают особую прелесть комедиклабного юмора, хотя он как нельзя лучше соответствует духу времени!

О чем еще говорят мужчины (2011) - Квартет И! Есть ощущение, что плохо они сделать не могут, так что это (спойлер) единственная бригада, 100% фильмов которых представлены в моем топ-33. Кадр для привлечения внимания как раз оттуда.

Самый лучший фильм (2007) - главной объект лютой ненависти вышеупомянутых критиков. Я не отрицаю очевидного, что это пошлятина, но тезис "такое смотрят только дебилы" прошу засунуть себе в любимый орган героев данного фильма.

Самый лучший фильм 2 (2009) - и тем не менее вынужден признать, что и в фильмах Харламова явно прослеживается отрицательный тренд. Вторая часть в принципе оправдала ожидания (спасли Галустян и пародии), а вот третья - не айс.

Старые клячи (2000) - мастодонт советской режиссуры Эльдар Рязанов на рубеже веков все еще творил, собрав четырех актрис-мастодонтих. Несмотря на кажущуюся "некрофилию", смотреть можно, причем пару раз даже в голос хохотнуть.

Хоттабыч (2006) - старая сказка на новый лад, но не римейк. Оригинальная идея совместить "очень сильное колдунство" с реалиями XXI века, хакерами, виртуальной реальностью и т.д. Финальная песня Псоя Короленко доставляет.

Poll ИМХО-чарт

Через неделю ждите финальную часть хит-парада - топ-10 фильмов, с расстановкой по местам. Еще раз призываю выбросить все стереотипы и смотреть на вещи объективно! Юмор - он разный, уж поверьте специалисту :-)

ИМХО-чарт, юмор, фильмы, рейтинг

Previous post Next post
Up