Революция баклажанов под красным знаменем и авангард, который в тылу.

Jun 17, 2020 15:27


"Революция баклажанов" - замечательные термин, вычитанный у камрада Тояма Токанава. Замечательный не только своей внешней иронией, но и внутренним содержанием, раскрывающим внутреннюю сущность массовых волнений и весьма творчески развивающим теорию революции вообще.

Маргинализация населения создаёт питательную среду для создания необходимой ( Read more... )

Чисто поржать

Leave a comment

Comments 33

rosa_de_lux June 17 2020, 12:56:44 UTC
Неужто вы пишете всё это от души, по зову сердца, а совсем не за деньги...и не жалко тратить свое время? Удивительно. Нет, если за деньги, тогда нет вопросов, а так есть.

Да вот хотя бы: давно ли стала не нужна виза в штаты, возобновлены ли полеты, сняты ли ограничения. Или вы как предлагаете иначе перейти границу у реки? - поделитесь тайным знанием. Ну и прочие столь же наивные вопросы. Просто зачем этот утомительный и скучный пафос, не имеющий никакого смысла. Начинаешь читать, надеясь на что-то дельное, а в итоге пшик.

Reply

seva_riga June 17 2020, 13:51:26 UTC
поделитесь тайным знанием
---------------
Вы просили - я делюсь. Настоящим большевикам-революционерам было качественно насрать на такие бюрократические мелочи, о которых вы горюете. Смысл? Смысл в том, что левое движение в России выродилось в маргинальный кружок любителей дивана без всякой надежды на пассионарность

Reply

Настоящим большевикам-революционерам ext_4028037 June 18 2020, 11:46:18 UTC
Каким это еще "настоящим большевикам-революционерам"? Разве они существует? "Настоящие-то"? Ну, Вы, блин, даете! Из Ваших текстов разве не следует, что если Некто назвал себя марксистом, большевиком, революционером, да хоть бакунистом - то и есть неподдельный, доподлинный марксист,большевик, революционер, бакунист? В России, к примеру, одно время подвизалась целая плеяда граждан, которая, правда по завершении политической карьеры, плавно и без помех ("качественно насрав на бюрократические мелочи") переместилась на ПМЖ в США, гордо именовавшая себя "демократами". Итогом их благостной деятельности стали: расстрел парламента, цензура СМИ, выстраивание "семибанкирщины", война в Чечне, "нейтрализация" некоторых неуместных, с точки зрения самой кагорты, политических деятелей, а именно А. Лебедя, Л. Рохлина, И. Фархутдинова, М. Евдокимова и др. Именно этот период с ностальгией припоминает как мировая, так и либеральная, прозападная часть российского общества. С точки зрения, применяемого Вами подхода, именно перечисленные выше деяния и ( ... )

Reply


jktur June 17 2020, 12:57:07 UTC
Ну вот, сказали что за эту революцию сами в шалаше тезисы пишите, а броневик без ТО стоит.

Reply

seva_riga June 17 2020, 13:51:57 UTC
Меня в революцию не берут - я Ленина не уважаю, говорят

Reply

сами в шалаше тезисы пишите, а броневик без ТО стоит. ext_4028037 June 19 2020, 15:11:25 UTC
Тысячу извинений, если позволите, со всем почтением: Но сначала был броневик, а уже потом тезисы. В, так сказать, оригинале.
Да и если с позиций лженауки психологии подходить: ни что так не способствует написанию тезисов, как стояние на броневике.
Как учил нас по стрелковой подготовке, майор Зданович: " Ни что так не укрепляет нервы, как стрельба из крупнокалиберного пулемета".
В связи с этим позволю себе предположить, что тезисы в значительной степени результат не целевого использования броневика.

Reply

Re: сами в шалаше тезисы пишите, а броневик без ТО стоит. the_lonley_dog June 19 2020, 17:26:20 UTC
Если позволите, слова вашего майора Здановича я, пожалуй, утащу в цитаты.

Reply


mimoprohodil_av June 17 2020, 13:13:52 UTC
я бы не возражал, если все наши леваки в Штаты свалят

Reply


bbv2612beta June 17 2020, 13:27:48 UTC
Ну вот, опять неудобные вопросы задаёшь :)))

Reply


obozrevatel25 June 17 2020, 13:31:54 UTC

Посмотрел я на фотографии манифестаций и что захотелось сказать... ЛГБТ-коммунисты и ЛГБТ-коммунизм вполне себе годный термин, наравне с недавно появившимися "эмо-марксистами" и "вместолевыми".

Reply


Leave a comment

Up