Революция баклажанов под красным знаменем и авангард, который в тылу.

Jun 17, 2020 15:27


"Революция баклажанов" - замечательные термин, вычитанный у камрада Тояма Токанава. Замечательный не только своей внешней иронией, но и внутренним содержанием, раскрывающим внутреннюю сущность массовых волнений и весьма творчески развивающим теорию революции вообще.

Маргинализация населения создаёт питательную среду для создания необходимой ( Read more... )

Чисто поржать

Leave a comment

Настоящим большевикам-революционерам ext_4028037 June 18 2020, 11:46:18 UTC
Каким это еще "настоящим большевикам-революционерам"? Разве они существует? "Настоящие-то"? Ну, Вы, блин, даете! Из Ваших текстов разве не следует, что если Некто назвал себя марксистом, большевиком, революционером, да хоть бакунистом - то и есть неподдельный, доподлинный марксист,большевик, революционер, бакунист? В России, к примеру, одно время подвизалась целая плеяда граждан, которая, правда по завершении политической карьеры, плавно и без помех ("качественно насрав на бюрократические мелочи") переместилась на ПМЖ в США, гордо именовавшая себя "демократами". Итогом их благостной деятельности стали: расстрел парламента, цензура СМИ, выстраивание "семибанкирщины", война в Чечне, "нейтрализация" некоторых неуместных, с точки зрения самой кагорты, политических деятелей, а именно А. Лебедя, Л. Рохлина, И. Фархутдинова, М. Евдокимова и др. Именно этот период с ностальгией припоминает как мировая, так и либеральная, прозападная часть российского общества. С точки зрения, применяемого Вами подхода, именно перечисленные выше деяния и составляют признаки демократии и социального прогресса. Или нет?

Ваш тезис о том, что под знаменем марксизма о США, как как экономической единице можно забыть лет на 50, лично у меня вызывает крайнюю тревогу. Всплывают различные, ненужные ассоциации, типа "Россия во мгле". "Кремлевский мечтатель", "Железный Феликс", "пятилетка в четыре года", "догнать и перегнать", "Днепрогэс", "Магнитка", "хетагуровки", "комсомолец на самолет" и т.д. и т.п. На 50 лет забудем, а как быть с 51-м годом? 20% экономического роста в год, даже от четверти современного уровня США, как это бывало, хотя и в другом месте? Кого пошлют такой рост усмирять? Мексику или Канаду? И чем сие усмирение завершится?

Reply


Leave a comment

Up