Мысли вслух

Jan 22, 2020 15:02

Отдельные факты начинают ложиться в тенденцию ( Read more... )

почему свихнулся господин Р.?, жизненное, жизнь, образование

Leave a comment

Comments 41

temucheen January 22 2020, 17:46:50 UTC
>>Программисты все без исключения последние лет 5 как никому не нужны.

У меня у коллеги пару лет назад сын с женой уехали в Сиэтл. Оба два программеры. Взяли дом в ипотеку, зарабатывают на семью 300 с чем-то к в год.

Много ездил по работе по разным предприятиям за рубежом. Рабочие русскоязычные везде есть ))
С инженерами в Европе сложно. Как ты правильно говоришь, мест мало конкуренция большая. На хороших места свои, местные. Что там русские?! Знакомый бельгиец ездит из Антверпена на работу в Брюссель. Потому-что франкофону хорошей работы во Фландрии не найти.
В Штатах - другое дело. Там - проще.

Reply

sergio_leone January 22 2020, 19:57:48 UTC
Обеспеченных программеров не встречал. Может и есть. Но где? Кстати в США есть знакомый строитель. Очень как-то круто устроился, ездит на Роллс-Ройсе. Но он масон чуть ли не 33 степень.

Reply

temucheen January 23 2020, 10:11:08 UTC
Ну вот я набрал С++ программист в поиске работы.
В Москве достаточно много предложений за 150-250 т.р. в месяц.
В Штатах 120-160 т. баксов в год.
Есть предложения получше, но их мало и, понятно, уже для элитных спецов.

Скорей, изменилось понятие обеспеченный. Кто-то из крутых американских сайтов написал недавно, что жизнь в Штатах с конца 20 века подорожала в 3 раза, а зарплаты выросли далеко не так сильно.

Reply

sergio_leone January 23 2020, 12:15:18 UTC
Вот и ответ. Судить по реальным доходам по вакансиям по хэдхантере я бы не стал. Потому что там есть вакансии и у юристов на 300 тыс.+ Но таких юристов я не знаю, ну среди тех кто именно юриспруденцией зарабатывает. Объясняется это просто. Хэдхантер это один из сайтов, аналитика которого вносится в экономические отчеты по стране, которые определяют благосостояние. Грубо говоря, да там много вакансий реально липовых, которые делаются для идеологических целей. В США все тоже самое. В реальном США, не виртуальном, которое нам пытаются представить самая высокооплачиваемая профессия это строитель. Как рядовой, так и тот у кого своя бригада. Это многократно подтвержденный факт, причем не на примере с сайтов, а именно на примере реальных людей.

Reply


rudolf_hr January 30 2020, 02:49:13 UTC
Не пишите фигню. Доход программиста есть % от продукта который он разработал. Если это российское военное говно - % около нуля, если это продукция европейских грандов - % много. Вот и всё.

Reply

sergio_leone January 30 2020, 13:44:48 UTC
Вопрос проще. В теории все круто, но где живого богатого программиста найти? Пощупать, посмотреть гараж дорогих раритетных авто, как например у какого-нибудь бывшего губернатора в Жуковке (такого я сам знаю лично), посмотреть на его виллу на багамах. Посмотреть на коммерческую недвижимость для пассивного дохода. Вот где такие живые водятся, чтобы не на экране, а вживую все это увидеть... Есть строители в США реально богатые и я за свои слова отвечаю, могу познакомить лично, со строителем, который строит кварталы, у него Роллс-Ройс, у него жена супермодель и пр. пр... Но таких программистов не видел. В газетах пишут, но в газетах и не такое пишут... Я хочу сам убедиться. Пока вижу только нищепродов, которые мечтают стать Гейтсами.

Reply

(The comment has been removed)

sergio_leone April 15 2020, 13:28:49 UTC
Я думаю, что он актер. Ничего он не успел. Если бы мы все понимали, то операционных многозадачных систем было не пальцах одной руки, а как грязи. А у нас как-то странно. Вроде создавай, не хочу... А нет. Мне кажется мы не совсем пониманием, всю компьютерную технику.

Reply


rudolf_hr January 30 2020, 22:40:01 UTC
Я Вас не понимаю. Какое отношение к творчеству имеют деньги?
Для меня примерно в одном ряду Стив Джобс, Илон Маск и московская нищебродка Мария Вениаминовна Юдина - которая всю жизнь носила одно чёрное платье и все гонорары от концертов раздавала бедным. Но, все они привнесли нечто важное в мировую культуру, сделали жизнь лучше.
К этому надо стремиться любому инженеру, я думаю, независимо от денег.
А Билли Гейтс - просто удачливый коммерсант, и нечего ему завидовать.

Reply

sergio_leone January 31 2020, 06:37:03 UTC
К творчеству никакого. Равно как никакого отношения к творчеству ни имеют ни Джобс, ни клоун Маск.

Как их можно например равнять с Юрием Ханиным или покойным Сергеем Курехиным? Я не понимаю. Я вообще категорически против ставить знак равенства между настоящей и матричной "культурой" адептов пирамидки.

Reply

rudolf_hr January 31 2020, 07:47:46 UTC
клоун Маск.
Клоун Маск уебал всю индустрию авто с ДВС, Роскосмос и даже NASA американское же своё. Мы с Вами, мой друг, инженеры. В СМИ Роскосмос пишет, что ракетная посадка элементарна. А попробуйте. Мы все знаем, что это не очень просто.

Reply

sergio_leone January 31 2020, 08:04:56 UTC
Что он уебал? Выйдите на улицу хоть в Мск, хоть в Лос-Анджелесе. Сколько % автомобилей и % электромобилей там будет? А Тесла уже лет 15 как выпускается не говоря об ее аналогах от других фирм.

Про космос у меня множество сомнений в его подлинности, начиная от основ физики, заканчивая формой земли. Ну и как кроме компьютерных пусков и PR тоже самое за 20 лет по сути ничего... То что он запускает болванки в космос, то к ним тоже много вопросов, но это отдельный диалог, который справедлив ко всей коммерческой космонавтики в целом.

Кстати что касается его посадки на ракетный двигатель... А вы ее или кто-то из ваших знакомых лично видели? Чего-то он на эти посадки зрителей не приглашает... Вот у меня например сомнения, как бы это графикой компьютерной не оказалось.

По мне так в плане освоения реального космоса без хромаеев и прочего за последние 20 лет больше всех сделал Ричард Бренсон, но он тихо как-то это делает. Без помпы. Но у него уже выше 100 км. запуски получаются. и видео у него не подкопаешься. ни графики и ни хромакеев

Reply


Leave a comment

Up