У украинских пердославов случился облом.

Jul 24, 2013 12:09

Оригинал взят у eyra_0501 в 593. Что они с Перуном сделали? Ведь накажет их Перун!
Статую Перуна установили в Киеве вчера. Она не дождалась даже сегодняшнего дня.
Не надо бы с Древними шутки шутить. А то плохо все это кончится для снимателей статуй.





Ход язычников начался сегодня в 10:00 на Выдубичах, откуда по легенде, был сброшен в Днепр идол Перуна при крещении Руси. Более 200 человек сопровождали статую, которая была доставлена и установлена на Старокиевской горе возле Музея истории в Киеве. Сначала идол Перуна не разрешали установить сотрудники милиции, требуя у организаторов акции предоставить разрешение Управления благоустройства города на его установку. Однако, несмотря на претензии правоохранителей, Перун был установлен.
Идол представляет собой образ,  одетый в шлем, с Соколом и Симарглом, который его оберегает. Внизу изображены девять казаков-характерников, символизирующие Перунову рать. Создал образ львовский скульптор Антон Лубий. Отмечается, что идол Перуна впервые появился возле Национального музея истории Украины на Киевой горе на День Независимости в 2009 году. Однако 1 ноября 2012 года его спилили и вывезли
.





Фото установки статуи.

А вот насчет ликвидации:
Беркут" ночью снес статую Перуна, установленную вчера на Десятинке. Местные жители подозревают, что все произошло по просьбе священников. Ночью на Старокиевской горе в Киеве был снесен установленный вчера идол Перуна. Об этом сообщают местные жители.

У одного предыдущего ликвидатора статуй в Киеве все в конце концов пошло не очень-то хорошо. Сперва с сыновьями рассорился (династический конфликт - штука распространенная, но ведь не всегда такое творилось), а потом он и вовсе как-то загадочно помер.

В последние годы жизни Владимир, вероятно, собирался изменить принцип престолонаследия и завещать власть любимому сыну Борису. Во всяком случае, именно Борису он доверил свою дружину. Двое старших из остававшихся в живых сыновей - Святополк туровский и Ярослав новгородский - почти одновременно восстали против отца в 1014 году. Заточив старшего, Святополка, под стражу, Владимир готовился к войне с Ярославом, когда внезапно заболел и скончался в загородной резиденции Берестове 15 июля 1015.

«Умер же Владимир на Берестове, и потаили смерть его, потому что был тогда Святополк в Киеве», рассказывает летописец.

Странновато все это выглядит. Будто о чем-то стараются умолчать.

P.S. Загадочно как-то говорит автор поста про причины смерти князя Владимира. Лучше бы прямо написал как Озар Рюдольфович Прозоров в "Язычниках крещёной Руси". Дескать, батька Пердун Перун покарал раввиныча Владимира, ка--ак врезал по нему молнией, что того аж на куски разорвало. Почему его ночью тайком и хоронили. Ужас-ужас-ужас.

Впрочем автор поста поклонник буддизма и далай-ламы. Посему вспомним как поступили талибы с болванчиками Будды. Замечу, одно из немногих богоугодных деяний талибов, за которые им респект и уважуха.

image Click to view


Perdun down with Buddha!

UPD:
Тамошних говнославов хорошо приложил френд с Украины gorlohvat (со своей колокольни), но всё же:

http://gorlohvat.livejournal.com/368389.html

Украина, пример для подражания, долбославы, Афганистан, язычество, Талибан, долбославие

Previous post Next post
Up