Чекистско-британское нефтяное содружество.

Nov 27, 2012 17:51



Оригинал взят у sturman_george в Чекистско-британское нефтяное содружество.
Все равнение на Азербайджан. Там, в отдельно взятой стране, победила британская модель чекистского государства. В России Бритиш Петролеум (ВР) только - только залез всеми лапами в Роснефть. В Азербайджане ВР - единоличный хозяин с 1994 года. В оправдание России следует сказать, что серьезно строить чекистско-британское нефтяное содружество здесь начали намного позже. Опять же, Гейдар Алиев был не рядовым чекистом и к клубному делу имел весьма далекое отношение. Но самое важное в британской операции - изгнание русских, прошло в Азербаджане легко. А куда русских из России выгнать? Ведь давно известно (еще до откровений чубайсов-кохов), что вся загвоздка именно в них.
Зато теперь в Баку-красота. Выгнал русских и можешь принимать спокойно ванны:



Прием нефтяных ванн в Баку под присмотром британских товарищей.

Некоторые говорят - нефть канцерогенна. Брешут. Нефть животворящая.
Liam Fox, Lord Fraser, Lord Sheikh, Bob Blackman, Mark Field, Stephen Hammond, Lord Kilclooney -эти британские друзья частые гости в Баку. Да, еще Тони Блэр. За свою 20 минутную речь здесь в 2009 году он получил 90000 фунтов- "всего" 75 фунтов за секунду.
Ах да, еще сюда зачастили военные советники. Азербайджан рассматривается как стратегический партнер в обеспечении энергетической безопасности.



Алиев, может быть, и тиран, но он пробританский тиран.

Не стоит сильно рассчитывать на "списки Магнитского" и на то, что Запад "им" покажет.
Совет Запада туземному населению один: "принимайте нефтяные ванны".

Каспий, наглы, Нефть, Энержи ржи ржи

Previous post Next post
Up