Сволочи они...

Nov 12, 2015 02:33

http://sl-lopatnikov.livejournal.com/1355504.html

Вот вроде и жизнь вас учила и так и этак, а вы все про демократию пошлую печетесь. Ужас то какой. Вам бы туда, на Украину)


Mikhail Kutlimatov

11 ноя, 2015 11:48 (UTC)
Одни за то, чтобы "москоляку - на гиляку", другие за то, чтобы москоляку ещё куда-нибудь.
Конечно же реальная многопартийность...



sl_lopatnikov

11 ноя, 2015 12:19 (UTC)
Вы бредите. Либо "конкуренция элит" - и тогда бардак нищета, гражданская война. Причем вы - если не входите ни в одну банду, - тут ни при чем вообще и ничего не выбираете, ли мир, покой и единственная "республиканско-демократическая партия", как в США.________________

mikhailc

11 ноя, 2015 12:33 (UTC)
По-моему вы путаете понятия. По-вашему партии должны быть антагонистичны вплоть до изменения конституции каждый раз с приходом новой ко власти? В США элита не едина ( грызутся под ковром и слабого заедят за милый мой)- но она едина в том плане, то основ общества , собственности, и конституции никто менять не собирается. Поэтому это и выглядит как республиканско-демократическая партия - но на среднем и низовом уровне - вполне внятная и реальная конкуренция за власть. В этом залог соблюдения законов, низкой коррупции на низовом и среднем уровне и высокой управляемости страны. Н обязательно иметь одну коммунистическую, вторую либеральную и третью фашистскую партии - это как раз и есть бред, они нкиогла не договорятся. Как раз и нужны одинаковые по сути , капиталистические и умеренно социалистические партии, представляющие интересы разных финансовых, промышленных групп, или даже еще менее разделенные " вверху". Но сам ритуал выборности и конкуренции на выборах должен быть соблюден неукоснительно - именно в этом и сила - все верят в демократию и она и .. есть - по крайней мере она есть на низовом и среднем уровне, что обеспечивает крепкость местной власти, управляемость социума и низкую коррупцию.



sl_lopatnikov

11 ноя, 2015 13:10 (UTC)
Это вы путаете понятия.

Никакой реальной конкуренции за власть НИ НА КАКИХ УРОВНЯХ - вплоть до местного, - просто нет.

И быть не может. Ибо на местном уровне "высокая политика" вообще ни при чем и проблем, "понятных" массе на уровне разрешать аборты или не разрешать, объявлять войну Ирану или не объявлять - просто технически не возникает, что же касается конкретных задач, то голосующему "реднеку" и даже профессору они просто НЕДОСТУПНЫ, поскольку требуют конкретных знаний, типа, как чинить двигатель трака, - которым ТОЛПА не обладает в принципе. Масса - это всегда коллективный идиот, который не только не может предложить никаких содержательных решений, но даже их ПОНЯТЬ СУЩЕСТВО ПРОБЛЕМЫ. Походу, подумайте вот о чем: любая мало-мальски пристойная компания использует услуги профессионалов при найме людей даже на незначительные должности. Толпа "назначая" - с вашей точки зрения человека на управленческую должность от которой зависят реальные направления траты денег не обладают даже минимальной квалификацией для такого отбора.

Реакция же массы всегда известна заранее. Можете не сомневаться - масса всегда проголосует за то, чтобы мусорожигательный завод строился где угодно, но "не здесь", что он "за ту власть при которой едят" и любая, самая примитивная спецслужба обеспечивает реальной власти многократно более полное и рельефное представление о конкретных настроениях в обществе, чем любые выборы.

Короче - "демократия" - всегда, везде и на любых уровнях - это такое же магическое действие, как целование икон, установка свечек в храмах и крещение на церкви. И соответственно имеет ровно такое же значение для реальной политики, как прием внутрь заряженной Чумаком воды.______________________

11 ноя, 2015 13:20 (UTC)
я не знаю, чем вызвана ваша такая пренебрежительная оценка народонаселения Земного шара. Я - более уважительного мнения о людях и по-моему, даже малообразованные реднеки маленького тауна, если увидят шерифа на Майбахе или мэра на Бенти стоимостью в пол годового бюджета своего тауна - поймут, что "что-то тут не так" - дороги не ремонтированы а он на тачке в 300К баксов рассекает. И таки ен изберут его а скорей всего и найдут варианты уголовного расследования. А вот в России это именно ТАК - местная власть может простите - срать на мнение своих граждан и вы запросто увидите у райотдела полиции тачки, ценой в годовую зарплату всего райотдела и а уж в каких хоромах может жить мэр - это надо видеть.... и никто вообще НИЧЕГО не сможет с этим сделать - и даже пикнуть не сможет. ну разве "царю" жалобу написать...



sl_lopatnikov

11 ноя, 2015 15:50 (UTC)
Вы можете уважать народонаселение как угодно. Но непреложный политико-экономический факт состоит в том, что в силу РАЗДЕЛЕНИЯ ТРУДА, абсолютное большинство людей обладает абсолютной некомпетентостью по всем вопросам, кроме узкого круга тех вопросов, в которых он профессионален. Поскольку управление (менеджмент), в том числе городское управление и подбор кадров - есть профессиональная деятельность, причем требующая университетсткого образования, только ничтожное количество людей способны профессионально судить и о проблемах управления - хоть городом, хоть селом, хоть деревенской баней и о степени пригодности нанимаемого (избираемого) чиновника.

Надо понимать, что даже такая примитивная вещь, как вождение автомобиля требует ОБУЧЕНИЯ. Каким нужно быть смешным человеком, чтобы думать, будто человек с улицы способен без обучения правильно понимать задачи управления хоть чем? _ Это все рано, что некто, не имеющий представления ни о целях шахматной игры, ни о правилах, ни о ходах фигур, начнет оценивать мастеров, гроссмейстеров и чемпионов мира - особенно, когда речь идет о главах государств.
Ссылка | Ответить | Уровень выше | Ветвь дискуссии | Свернуть | Отслеживать



mikhailc

11 ноя, 2015 16:34 (UTC)
Я Вам про Фому а Вы про Ерему... я где-то писал, что нужно избирать не профессионалов управления? Я писал, что мэр и шериф должны жить на свою зарплату, не воровать и не быть участниками коррупционных и откатных схем. и скромно ездить на Форде или Тойоте и жить в обычном домике а не во дворце - строго в соответствии со своими доходами. И что другого механизма ЗАСТАВИТЬ мэра или шерифа не воровать , кроме выборности этих должностей пока не придумано ( ну - кроме ГАЛАГа. разве что)
Ссылка | Ответить | Уровень выше | Ветвь дискуссии | Свернуть | Отслеживать



sl_lopatnikov

11 ноя, 2015 16:42 (UTC)
Простите, у вас каша в голове и полное отсутствие логики. ВЫ писали, что "через демократию народ контролирует воруют меры или нет". Я вам объяснил, что это а) невозможно и б) НЕПРАВДА.

1. Невозможно, потому что народ не может отличить профессионала от непрофессионала.

2. Неправда потому, что неправда. Напротив: при Сталине вопрос о воровстве глав городов, областей и республик вообще не стоял, несмотря на то, что избирался один человек на одно место. Коррупции вообще не было. До 70-з годов представить себе постового, берущего взятку было просто невозможно.

В России сегодня - после правления супер-пупер-демократов с множеством партий, как на Украине, ПРИХОДИТСЯ арестовывать в год ДЕСЯТКИ мэров. Коротенький список я вам привел. И все они арестованы усилиями внутренних спецслужб безо всякого участия населения, которое, естественно, вообще ничего не знает о главах.

Так что и тут вы живете в мире иллюзий. Кстати, в США чистились от коррупции не "перевыборами", что очевидный бред, а с помощь г-на Гувера и вполне себе государственного ФБР.

Edited at 2015-11-11 16:44 (UTC)_____

mikhailc

11 ноя, 2015 16:54 (UTC)причем тут 90-е годы и сегодняшние мэры-воры? 15 лет прошло, вы бы еще наследие проклятого царизма вспомнили. При Сталине тоже конечно воровали, хотя согласен - скромней и осторожней. Но это вовсе не повод оправдывать бесчеловечный режим. Я понимаю людей, ностальгирующих по "оттепели" 50-60-х и даже по "застою" 70-х - СССР в то время был достаточно социальным государством, была явная забота о рядовых людях ( начали расселять десятки миллионов из бараков и землянок в "хрущевки", избавились от голода, сделали гораздо более человечный и свободный режим в стране - жить стало более-менее нормально, более того - в 50 и 60-е жизнь и материально заметно улучшалась. Но как можно вспоминать чем-то хорошим сталинскоев время?! Время ГУЛАГа, репрессий, беззакония и полейшего пренебрежения судьбой рядового человека?______

_____1. 90-е годы более чем причем. Начало карьеры и появление у этих людей ощущения вседозволенности как раз приходится на 90-е годы. Они все без исключения выкормыши демократов того времени.

2. Как можно вспоминать хорошим сталинские годы? Как можно НЕ вспоминать великие сталинское время самым что ни на есть добрым словом? Это было время огромного уважения именно к рядовым людям, к людям-труженикам. Уважение к людям состоит вовсе не в демократическом цирке с конями, а прежде всего в доступности любого образования и медицины для человека из любого слоя, в доступности и поощрении культуры и науки, в бесплатных или практически бесплатных яслях и детских садах, в возможности полноценного отдыха, в пионерских лагерях и т.д, а вовсе не в праве прибивать свои яйца к красной площади, сношаться публично в музее, рисовать член на мосту или размещать курицу в вагине.

Что касается сталинского времени, к сожалению, дебилы , что естественно, не в состоянии понять роеальности того времени. Например осмыслить то, что в 1928 году в СССР на всю страну было 90 (девяносто) танков и 110 бронемашин, тогда как только во Франции в 1940 году Гитлер захватил 4900 новейших танков, до того, получил Чехословакию - кузницу Европы, а продолжение мировой войны еще в 1918 году было намечено на 1938-1939 год. Так что главная забота о людях ДО войны состояла в том, чтобы создать за считанные годы современную промышленность, которой в России не было в принципе (она была меньше в 1913 году, чем в Чехословакии, такую промышленность, которая смогла бы противостоять Европе. Иначе этих людей просто перебили бы всех, как индейцев в Америке.

Что касается послевоенных лет и "оттепели" - то тут уже просто невежество: абсолютно все достижения "оттепели" были заложены сразу после создания атомной бомбы - в 1950-1952 годах. Это:

а) сталинский план массового индустриального строительства (первый блочный дом был построен в Москве в 1940 году, еще до войны), после чего сразу началось строительство ЖБК - Хрущев пришел тут на готовое и только ухудшил архитектуру. Сталинские дома стали строится только в начале 70-х. Что жен до землянок,.. А что вы хотите? - Во время войны было уничтожено практически 2000 крупных городов и около 100000 населенных пунктов поменьше - сел и деревень. Жилье ведь не на деревьях само растет.

б) сталинская космическая программа, включая полеты человека в космос. Это тоже мечта еще довоенная, но первый подступ после войны был в 1946 году - пришлось отложить из-за необходимости создать ядерное оружие. Но программа была принята в 1951 году. Так что и тут Хрущев пришел на готовое.

в) сталинский план преобразования природы, осуществлявшийся в конце 1940-х - начале 1950-х годов. Спасибо Хрущеву, он не был реализован до конца - из-за распашки целины, что привело к засолению, черным бурям и падению урожайности до 2 ц/га.

г) сталинский план вооружений, который включал создание водородной бомбы, баллистических ракет, полноценной ПВО и ПРО, флота стратегических бомбардировщиков и т.д. Пресловутая "основа современно стратегической авиации России" Ту-95 полетел впервые в 1952 году.

Короче, все что сегодня есть в России - это проедание исключительно СТАЛИНСКИХ ресурсов и продуктов сталинских конструкторов и ученых.

А во это - и есть ВНИМАНИЕ К ПРОСТОМУ ЧЕЛОВЕКУ - мирное небе, бесплатное образование, медицина, гарантированная работа, возможность самосовершенствования.

3. И с чего вы взяли про "беззакония" При Сталине никакого "беззакония" не было. Это дешевая пропаганда дегенератов - не плане оскорбления, а плане констатации медицинского факта. Против Сталина - только мещане, которым слоников на буфет недодали и сексуальные извращенцы.

Edited at 2015-11-11 17:36 (UTC)_________

______________

mikhailc

11 ноя, 2015 12:36 (UTC)
конкретно, чем "режим Украины" хуже. чем полное доминирование одной силовой группировки у власти, как в РФ? Хотя бы с точки зрения прав и свобод рядового гражданина.
Ссылка | Ответить | Уровень выше | Ветвь дискуссии | Свернуть | Отслеживать



sl_lopatnikov

11 ноя, 2015 12:53 (UTC)
С точки зрения человека НЕ входящего в банды, одна банда всегда многократно выгоднее, не только потому что прокормить несколько банд многократно дороже, но главное потому, чем нет вероятности попасть под шальные пули при их разборках.

Идея демократии базируется на бредовой идее, что с какого-то перепоя "маленький человек" может выбирать ту банду, которая ему "более приятна". На деле, "выбирает" лидера всегда объективная СИЛА в ходе(если банд несколько) переговоров между бандами или прямой войны между ними. "Маленькому человеку", не входящему в банды тут ловить нечего. Нет никаких рациональных оснований считать, что объективно более сильная банда почему-то признает выбор "маленького человека". У толпы НЕТ ИНСТРУМЕНТОВ для такого принуждения.

Поэтому "демократия" в буквальном смысле этого слова - это всегда гражданская война. А РЕАЛЬНАЯ "мирная "демократия" - это всегда театрально-магическое действия для успокоения идиотов с завышенными представлениями о своей значимости. Ибо реальная власть - это прежде всего управление триллионными денежными потоками, а вера в то, что опускание раз в несколько лет бумажек в мусорные урны может повлиять на направление этих потоков - это точный аналог постановки свечек в надежде вылечить болезни.Edited at 2015-11-11 12:55 (UTC)____

продолжение http://serg70p.livejournal.com/1280483.html_

ЭльАль_элиты, sl, t, СинМин

Previous post Next post
Up