Сволочи они...

Nov 10, 2015 22:30

Призрак ходит по России, призрак Незалежной. Выступление московского Киселева и вообще истерика по поводу убийства царя, Войкова и памятников Ленину, показывает, что Россия уверенно совершает переход от застенчивой власовщины с триколорами, двуглавыми орлами, георгиевскими ленточками и блядями к простому как мычание ПГМ-нацизму украинского образца ( Read more... )

Leave a comment

mikhailc November 11 2015, 13:20:53 UTC
я не знаю, чем вызвана ваша такая пренебрежительная оценка народонаселения Земного шара. Я - более уважительного мнения о людях и по-моему, даже малообразованные реднеки маленького тауна, если увидят шерифа на Майбахе или мэра на Бенти стоимостью в пол годового бюджета своего тауна - поймут, что "что-то тут не так" - дороги не ремонтированы а он на тачке в 300К баксов рассекает. И таки ен изберут его а скорей всего и найдут варианты уголовного расследования. А вот в России это именно ТАК - местная власть может простите - срать на мнение своих граждан и вы запросто увидите у райотдела полиции тачки, ценой в годовую зарплату всего райотдела и а уж в каких хоромах может жить мэр - это надо видеть.... и никто вообще НИЧЕГО не сможет с этим сделать - и даже пикнуть не сможет. ну разве "царю" жалобу написать....

Reply

sl_lopatnikov November 11 2015, 15:50:00 UTC
Вы можете уважать народонаселение как угодно. Но непреложный политико-экономический факт состоит в том, что в силу РАЗДЕЛЕНИЯ ТРУДА, абсолютное большинство людей обладает абсолютной некомпетентостью по всем вопросам, кроме узкого круга тех вопросов, в которых он профессионален. Поскольку управление (менеджмент), в том числе городское управление и подбор кадров - есть профессиональная деятельность, причем требующая университетсткого образования, только ничтожное количество людей способны профессионально судить и о проблемах управления - хоть городом, хоть селом, хоть деревенской баней и о степени пригодности нанимаемого (избираемого) чиновника ( ... )

Reply

mikhailc November 11 2015, 16:34:06 UTC
Я Вам про Фому а Вы про Ерему... я где-то писал, что нужно избирать не профессионалов управления? Я писал, что мэр и шериф должны жить на свою зарплату, не воровать и не быть участниками коррупционных и откатных схем. и скромно ездить на Форде или Тойоте и жить в обычном домике а не во дворце - строго в соответствии со своими доходами. И что другого механизма ЗАСТАВИТЬ мэра или шерифа не воровать , кроме выборности этих должностей пока не придумано ( ну - кроме ГАЛАГа. разве что)

Reply

sl_lopatnikov November 11 2015, 16:42:45 UTC
Простите, у вас каша в голове и полное отсутствие логики. ВЫ писали, что "через демократию народ контролирует воруют меры или нет". Я вам объяснил, что это а) невозможно и б) НЕПРАВДА.

1. Невозможно, потому что народ не может отличить профессионала от непрофессионала.

2. Неправда потому, что неправда. Напротив: при Сталине вопрос о воровстве глав городов, областей и республик вообще не стоял, несмотря на то, что избирался один человек на одно место. Коррупции вообще не было. До 70-з годов представить себе постового, берущего взятку было просто невозможно.

В России сегодня - после правления супер-пупер-демократов с множеством партий, как на Украине, ПРИХОДИТСЯ арестовывать в год ДЕСЯТКИ мэров. Коротенький список я вам привел. И все они арестованы усилиями внутренних спецслужб безо всякого участия населения, которое, естественно, вообще ничего не знает о главах.

Так что и тут вы живете в мире иллюзий. Кстати, в США чистились от коррупции не "перевыборами", что очевидный бред, а с помощь г-на Гувера и вполне себе государственного

Reply

sl_lopatnikov November 11 2015, 16:49:44 UTC
Вы не ответили: чем вас не устраивает Федеральное Бюро Тюрем? - Или вы на звук реагируете?

Reply

mikhailc November 11 2015, 16:54:46 UTC
причем тут 90-е годы и сегодняшние мэры-воры? 15 лет прошло, вы бы еще наследие проклятого царизма вспомнили. При Сталине тоже конечно воровали, хотя согласен - скромней и осторожней. Но это вовсе не повод оправдывать бесчеловечный режим. Я понимаю людей, ностальгирующих по "оттепели" 50-60-х и даже по "застою" 70-х - СССР в то время был достаточно социальным государством, была явная забота о рядовых людях ( начали расселять десятки миллионов из бараков и землянок в "хрущевки", избавились от голода, сделали гораздо более человечный и свободный режим в стране - жить стало более-менее нормально, более того - в 50 и 60-е жизнь и материально заметно улучшалась. Но как можно вспоминать чем-то хорошим сталинскоев время?! Время ГУЛАГа, репрессий, беззакония и полейшего пренебрежения судьбой рядового человека?

Reply

beitan November 11 2015, 17:17:15 UTC
А что такое "человечный режим"? простите что вмешиваюсь. Интересно.

Reply

sl_lopatnikov November 11 2015, 17:47:11 UTC
Повторяет слова, которые где-то прочитал, но смысла которых не понимает, как попка - дурак.

Reply

sl_lopatnikov November 11 2015, 17:34:02 UTC
1. 90-е годы более чем причем. Начало карьеры и появление у этих людей ощущения вседозволенности как раз приходится на 90-е годы. Они все без исключения выкормыши демократов того времени ( ... )

Reply

zaks99 November 12 2015, 17:03:30 UTC
Браво!!! Снимаю шляпу!!!

Reply


Leave a comment

Up