О глупых евреях, хитровыделанных армянах и примкнувшем к ним замглавреде Известий Борисе Межуеве

Apr 04, 2014 16:43

Оригинал взят у cypok_vlad в О глупых евреях, хитровыделанных армянах и примкнувшем к ним замглавреде "Известий" Борисе Межуеве
Оригинал взят у eriklobakh в О глупых евреях, хитровыделанных армянах и примкнувшем к ним замглавреде "Известий" Борисе Межуеве
Кстати, вот ещё новая напасть.

Мигранян с большой буквы "м". Собственно, не сам Мигранян, а мигранян случившийся у меня в ленте.

У меня в ней - во френд-ленте - сейчас огромное количество текстов, обсуждающих Андраника Миграняна. Люди даже спорят, кричат, употребляют какие-то "казусы Миграняна", "кризисы Миграняна" и т.п.

В таких случаях обычно стыдно не знать - "чего все знают", поэтому я, будучи человеком не лишённым совсем уж комплексов, не стал задавать у себя вопрос "а что случилось?", - а уныло (ибо мне лениво) пошёл гуглить "миграняна" - с целью найти - что же такое все обсуждают.

Оказалось, что именно то, что я и предполагал. Ни-че-го. Нашёл ажно две последних статьи Миграняна, домучал его УГ, написанное витиеватым, но убого-занудным, да при этом ещё и ориенталистским стилем, до конца, надеясь понять - что же там "такого", что журналисты и политологи обсуждают. Повторяю - вообще ничего. Набор банальностей вплоть до пошлостей, которые по сто раз все уже обсудили, все знают и все так думают, но написанные с претензией "а вот теперь я вам открою правду".

На самом деле это просто обычные интриги жоп-кружка наших отечественных "политологов".



Это сборище старых евреев, старых педерастов, старых армян и нескольких примкнувших к ним действительно умных, но шибко хитрых украинцев типа уважаемого мною Евгения Минченко, а также нескольких редакторов "политических СМИ", которые не столько к этому кружку примкнули, сколько просто живут в симбиозе с этими старыми аксакалами - ибо пишут о политике, а если не знаешь чем заполнить полосу в газете - то "публикуй Миграняна или "спорное мнение Ципко"": никто читать не будет, кроме других членов этого пикейножилетного жоп-кружка (а им просто всем важно знать "А что там Петровна пишет?", сидючи на лавке), но во всяком случае формально с заполнением газетного объёма справишься, ибо официально принято считать, что "Мигранян-Ципко пишет о политике".

Так вот - этот жоп-кружок всех его со-членов считает "головами" - и периодически назначает друг-другу бенефис (кто не знает: "Бенефи́с (фр. bénéfice - доход, польза) - спектакль, устраиваемый в честь одного из выступающих актёров (например, как выражение признания мастерства бенефицианта) или работников театра. Доход от таких представлений полностью поступал в пользу этого человека - за вычетом расходов по спектаклю.") - в честь дня рождения или у них просто договорённость "раз в полгода - каждому".

И вот начинается периодически...

Межуев: "Как сказал ранее великий Глеб Олегович..."
Ципко: "Как сказал прозревший Глеб Павловский..."
Мигранян: "В словах Павловского есть и рациональное зерно..."
Третьяков: "Даже Павловский отметил..."
Орешкин: "Очень правильно сказал Глеб..."
Дискин: "Я бы не хотел сейчас говорить о Павловском, но..."

А что сказал при этом Павловский - в сущности и не важно. Просто его в этот бенефис назначили главным по обсуждению Крыма, или речи Путина, или падения метеорита. Безусловной особенностью этих людей, да они этого и не скрывают, собственно - является полное отсутствие креативного сознания. Более того - это обязательное условие их существования: сначала они судорожно, не спя сутками - выслеживают в блогосфере, вынюхивают и шпионят, крадя чужие мысли и фразы - что народ "говорит о Крыме". Потом пишут об этом текст исходя либо из того - что думает и говорит об этом большинство, либо тот сектор общества (например "либералы", либо наоборот "патриоты", либо просто "консерваторы"), за который "они отвечают" по поручению Кремля (либо просто сами себя назначили) - и получается что вроде как "Павловский сформировал программу для...".

А Павловский этот, между нами говоря - типичный "слесарь-интеллигент без высшего образования", наглый и глупый советский психбольной, который стал широко известен лишь благодаря случайности, хотя в его "возвышении" отразилась вся "логика" последних лет России. Напомню вам. Он тоже самоидентифицировался как "политтехнолог", но был никому не известным грязным одесситом из подвала. Наступил период конца 1998-го и начала 1999-го - когда создалось "Отечество" Лужкова-Примакова. Ещё раз - Я ВАМ НАПОМНЮ: тогда в этот лагерь перебежали не просто все, а вообще ВСЕ. Самые лакомые куски "политтехнологического стола" забрали приближённые к Лужкову политтехнологи, ниже шли всякие Никоновы и т.п., но даже ранее уважающие себя и уважаемые политтехнологи ФЕДЕРАЛЬНОГО уровня просили назначить их "хотя бы в какую-нибудь область или город". Это я совсем молодым рассказываю, а тем, кому сейчас за тридцать - должны это помнить. Ну вот вообще все ушли к Лужкову-Примакову, даже из Кремля сбежали тоже политтехнологи по сути - Ястржембский и Кокошин.

А что в Кремле? Дрожа от страха, но имея решимость принять последний бой не на жизнь, а на смерть - прижались спина к спине мокрые боевые крысы Волошин, Дьяченко, Сурков, Чубайс и... и, собственно - всё. Понятно, что ещё Березовский-Абрамович, но эти как бы со стороны. Что потом произошло - все знают - Березовский придумал Путина и вообще всю политтехнологию победы Кремля и олигархов, Белковский придумал тексты Доренко, Доренко придумал всё остальное - и вот мы имеем то, что имеем. Я просто к чему это всё? Так ведь и технические исполнители для этого "последнего смертельного боя" были нужны. А они все вообще до единого сбежали к Лужкову-Примакову (включая Миграняна, кстати). Все, понимаете?! Стучался к Лужкову-Примакову и тот самый Павловский, прося его "назначить хотя бы на Урюпинск": "Белые господа, не дайте умереть от холода и голода под дождём старому больному еврею". Но его не пустили даже не из-за презрения к его небольшому интеллекту, а просто из-за физической нехватки места - в "Отечестве" было ну просто переполнено.

И пошёл Павловский к Волошину, хоть туда тогда ходить казалось западло, ибо скоро "тут всех убьют" и "всё-равно тут все проиграют - так что не будет ни славы, ни денег". Но хоть покушать перед смертью. А Волошин взял - ибо хоть кого-нибудь нужно было взять "солдатом" на политтехнологии. Короче, благодаря идеям и напору Березовского Ельцин-Путин тогда победил, и Александр Стальевич Волошин оказался человеком очень порядочным (а может просто куражился) - и на место "главного политолога", которому ещё и пристегнули бюджетные миллионы - назначил того самого вчерашнего безграмотного местечкового глупого еврея Павловского, которого неделю назад никто за человека не считал, но кто единственный пришёл в Кремль (после того, правда, как его не пустили в "Отечество") в сложный момент. Помните ФЭП? А это и ФЭП, и все телеканалы со всеми СМИ, и тысячи ставок с приличным окладом в разных местах - которые можно раздавать знакомым и даже от избытка "создавать новых людей" (так вот вылепили, например, полоумного патлатого "Кононенко", который несколько лет заполнял телеэфир и интернет своим УГ, который назначили считать "юмором") - и всё это на фоне того, что другим "политологам и политтехнологам" в большинстве своём закрыли и телеэфир "в наказание за Лужкова-Примакова", и финансовые потоки, и даже губернаторские выборные кампании отменили.

Но куда ты макаку и дурака ни назначь - он же не перестанет быть обезьяной и дураком. Так и с Павловским. Поэтому лично мне, например, - к этому кругу касательство не имеющему, но всё видящему - ибо это со мной рядом, нормально сказать как тому ребёнку из сказки "А король-то голый" - ибо почему бы просто не сказать правду. Ну я-то вижу, понимаю и знаю - что Павловский просто тупой мудак с самомнением, у которого мозг с горошину. Но поскольку он в ихнем сообществе был "королём" лет шесть-семь, кому-то давал подряды, кого-то просто не довёл до голодной смерти - то у них он числится в "авторитетах" и считает "тоже головой", и он не перестанет быть членом жоп-кружка, хотя, кстати сказать, - за все годы своего правления опять же сам - не сформулировал ни одной мысли. Ему это было зачем? - если он руководил ФЭПом, где было полно нанятых авторов, которые за него и под его подписью писали всякие "аналитические записки" и статьи; так вот, а сейчас - когда у него спичрайтеров нет и он вынужден сам что-то "формулировать" - это звучит совсем идиотично, но кто в указанном жоп-кружке следит за смысловой нагрузкой? Форма там давно возобладала над содержанием, а положенная у них форма - это просто апломб и самомнение. И своих они не сдают (ибо сами - кроме умного и хитрого Минченко и ещё пары исключений - такие же).

Видите какое громадное лирическое отступление в тексте про Миграняна - о Павловском?! А оно вовсе не лишнее, между прочим - ибо помогает понять по аналогии и суть того - что такое Мигранян.

Ну, просто никто. Мохнатый как Карл Маркс полуобразованный зануда с апломбом и репутацией "профессора и эксперта". Амплуа у него довольно часто встречающееся у выходцев с Кавказа - вы этот типаж отлично наблюдали на других примерах. "Прямой и правдоруб", "я старый и мудрый - и могу сказать тебе правду", "не смей мне перечить, я знаю истину" и т.п., но вот эта их правда всегда абсолютно предсказуема и выглядит приблизительно так: "Я слишком стар, чтоб врать... И поэтому - даже под страхом смерти, унижения и обезглавливания всей моей семьи - скажу Вам, Ваше Величество в лицо всё, что не могу не сказать - ибо не могу поступиться принципами и не сказать всей правды: Вы, Ваше Величество - гений! Бейте меня, унижайте меня, распните меня, но не могу не добавить: Вы - ВЕЛИКИЙ гений".

И во всём этом, кстати, упор вовсе не на слове "гений" - ибо Мигранян хитрый армянин, а не тупой узбек, но на том, что "это правда" и что он "не может поступиться принципами". Вот, собственно, - и всё. Больше оный Мигранян никогда ничего не делал - только выступал "говорящей головой по ТВ", в печатных СМИ, на всяких круглых столах и в разных институтах - чем и кормился, имея репутацию "аналитика" и "профессора".

И так все последние двадцать пять лет - что я Миграняна помню. Сначала с Горбачёвым, потом с Ельциным, потом короткий период с Лужковым-Ельциным, потом с Путиным, потом с Путиным-Медведевым, теперь опять с Путиным. Даром что в данном конкретном случае я лично относительно содержания статей, который сейчас гуглил - с Миграняном согласен. Они о Крыме и о врагах Крыма.

Но тут что не понятного и что давно уже не "общепринято"? Однако же - уже месяц Крым российский, уже 95%-й консенсус в обществе по этому вопросу, уже по тысячи раз обсудили и юридические обоснования, и социологические замеры в Крыму, но политологический жоп-кружок назначил Миграняну бенефис с темой "Крым" - он написал реально очень тяжёлым слогом две или больше статей с содержанием "Я должен открыть вам правду - российские претензии на Крым на самом деле обоснованы" и "В России и правда существует пятая колонна" - и понеслось обсуждение жоп-кружка...

"Мигран правильно сказал..."
"Я поддержу Миграняна..."
"Хоть я и не согласен с Миграняном..."
"Если бы Мигранян продался - я был бы рад, но этот бессеребреник..."
"..., а между тем Мигранян..."...

И т.д.

Ещё раз - никакому нормальному человеку вообще в голову не придёт читать тексты Миграняна. Зачем? Это просто не интересно, убого, написано плохо, и без него всё известно, даже если он врёт - тоже всем известно, что это ложь. Ну никак.

А если кто-то и прочёл случайно - то никому в голову не придёт это обсуждать. Зачем? Это сто раз обсудили и всё понятно. И уж что об этом думает какой-то там мохнатый старый урод с самомнением - вообще никому не интересно. Нормальным людям.

Но не то политтехнологический жоп-кружок и примкнувшие к нему в симбиозе редактора политических СМИ. По десять раз напишут в честь бенефиса, почтят одного из членов Президиума жоп-кружка, кавалера ордена "Железная задница жоп-кружка" второй степени и пр. и пр., по двадцать раз перепечатают. "И вот общественное мненье..." - точнее это "общественное мнение штрих" - ибо оно сформировалось задолго до текста Миграняна, без всякого Миграняна и никто не знает - кто такой Мигранян, но жоп-кружок предлагает общественности обсуждать этот вопрос в контексте Миграняна - создавая по сути самого Миграняна как тему - за счёт эксплуатации другой темы.

И вот что я хочу сказать. Только прошу понять меня правильно: мне вовсе не тягостно встречать в ленте своего блога - Миграняна - ну мало ли какие там ещё глупости могут быть. Просто для меня сам факт, что кто-то зачем-то всерьёз обсуждает какие-то тексты Миграняна - означает только следующее:

1. Либо это хитрец, получающий денежную плату или какие иные блага от самого Миграняна для раскрутки его имени, либо от указанного выше жоп-кружка, устраивающего Миграняну бенефис.

2. Либо человек скучный, которому и поговорить не о чем, поэтому использующий "проверенный вариант" - ибо "Мигранян считается политологом", и писать о нём - значит писать что-то умное и интересное.

3. Либо это совсем идиот, который клюёт на любую актуальную пропаганду и своего мнения не имеет даже по элементарным вопросам - и может говорить то голосом Миграняна, то голосом Павловского, то голосом Белковкого, то голосом Пушкова, то голосом Собчак.

Именно потому - что мне не нравятся эти три категории, во всяком случае утомляют, а не за самого Миграняна, - я буду безжалостно банить любого, кто ещё произнесёт у меня в ленте слово "Мигранян"!

Мрази, рабы России, СМЕРДяков, крабэ, Неудержимо рукожатые, Страна либерасия, Дворовое, Россия, дворня боярская, Сионизм рвёт Россию как СССР, СМИ, t, со всех сторон, Иудушки, Палытыка, КозырьБессменноБесмертный, Антилихенция, их нравы, На кол

Previous post Next post
Up