Встреча с депутатом

Nov 29, 2018 10:34


Вчера в ДК Авангард прошла встреча депутата самарской губернской думы Кравчука Дениса Сергеевича с жителями района тяжмаш,военный городок и заусиновский район. Я там тоже присутствовал и немного опишу всё со своего взгляда.
Ну, вообще это уже не первая такая встреча, и они уже стали традиционными. Депутат общается с населением, узнает проблемы и пытается найти решение.на встрече так же присутствовали депутаты городской думы по нашему округу Андрей Неронов и Эльдар Мязитов. Хорошо что на встрече присутствуют представители администрации города и представители УК центр. Они стараются тут же дать ответ,но надо понимать что они уже давно вкурсе многих озвученных проблем ( я скажу даже что практически всех), и поэтому они сразу отвечают. Вот именно поэтому и интересны такие встречи-  жители не просто получают ответ на вопрос,но и сразу же говорят что их не устраивает в ответе, и что уже такие ответы надоели. вот тут как раз очень кстати подключается депутат и начинается поиск решения. По себе , исходя из прошлой такой встречи, могу сказать что проблемы,они же больше просьбы о помощи в благоустройстве своего двора решились  очень быстро. На вчерашней встрече все озвученные проблемы были взяты на контроль депутата,и он договаривался со многими людьми лично с представителями администрации осмотреть пробленые места.
Я лично озвучил проблему, которую решить так просто не получится- она уже не однократно озвучивалась на разных подобных встречах устно ,и решить её быстро не получится.  Возле моего дома стоит с торца девятиэтажный дом. К нему торцом стоит кроме моего ещё два дома. И вот у наших трёх домов одинаковая проблема . Канализация девятиэтажки топит подвалы и двор.  У нас иногда, особенно осенью, почти весь двор заливает канализация из колодца девятиэтажного дома, и пока эта вода не замёрзнет- во дворе очень сильно пахнет и пройти не удобно во дворе.да и весной запах появляется как это всё начинает таять. И с этой проблемой просто так ничего не решить,потому что уже несколько раз нам говорили что вроде повреждена магистральная труба канализации,а починить её очень огромная проблема, поэтому и не писалось раньше про эту проблему обращений. Ну, тут посмотрим что дальше делать.
Вообще,вот такой формат встреч с депутатом очень интересен.проблемы людей берутся на контроль и уже не пишутся простые отписки- видна заинтересованность в решении проблем. Ну а люди видят что хотя бы депутат хочет как-то помочь решить проблемы,раз администрация города не может.

Администрация Сызрани, Собственный опыт, благоустройство, ЖКХ, Благоустройство, Сызрань, Депутаты, УК Центр

Previous post Next post
Up