Ремонт моста через р.крымза

Jan 16, 2019 11:46


В конце ноября я писал о встрече депутата самарской губернской думы Кравчука Д.С. с жителями района тяжмаш. На той встрече один из первых вопросов был от жительницы улицы 1я Загорская и активистки 13 общественного совета  Липчинской Светланы Евгеньевны. Это был вопрос касаемо моста через реку Крымза, в народе называемый "висячий мост".


Ему уже

50 лет, и за это время он толком не ремонтировался. Так пару раз его подлатывали. А по этому мосту ходят жители улицы Загорская в магазины, больницы и вообще "в город" через речку. Я сам помню этот мост ещё со школьных лет,когда на уроках физкультуры мы ходили кататься на лыжах на Загорские и поля, всегда ходили по этому мосту.  Тогда мне нравилось что когда по нему идёшь- он сильно раскачивается.
Так вот Светлана Евгеньевна просила решить вопрос с плачевным состоянием этого моста. Через пару дней Денис Кравчук вместе с депутатами по нашему округу и комиссией из администрации города приехали на место и всё сами осмотрели.






ещё через некоторое время начались работы по ремонту моста. Были проверены все троса, которые держат мост, а также заменён настил из досок на новые.






Пока велись работы Светлана Евгеньевна поила горячим чаем работников что бы они не замерзали


В общем, всё отремонтировали и сегодня  состоялось официальное открытие моста после ремонта.


По нему уже прошли курсанты на занятия по физ.подготовке - курсанты свваул катаются на лыжах в районе улиц Загорские на полях, и тоже всегда ходят по этому мосту.


теперь жители улиц за крымзой ходят спокойно по этому мосту.

#Сызрань, Мероприятие, капремонт, Благоустройство, Сызрань

Previous post Next post
Up