Instax

Oct 30, 2015 10:23

Побывал на презентации новых камер от компании Fujifilm и загорелся идеей их альтернативного продвижения (кстати, они большие молодцы, что позвали выступить на презентации одну из создательниц хостела «Достоевский» - знаю хостел ещё с дней основания и всячески рекомендую эту сеть у нас всем приезжим, я бы в таком не октазался пожить в самом Париже, хотя в самом Париже, чоужтам, я бы не отказался пожить где угодно).
Камеры эти, (линейка называется Instax mini) - отсыл к почившим давно «поляроидам»: прикольные штуковины, дающие результат размером с кредитку или даже две, отдельные их экземпляры.


Фото получается за пару минут, стоит камера от четырёх с копейками тыщ, применение им довольно очевидное, как считает производитель: празднества тех же двенадцатилеток, где подобный гаджет будет принят на ура - это же прикольно, когда тебе фотки тут же камера выдаёт. У меня Сашке двенадцать сейчас, и я понимаю, что с нынешними курсами валют на деньрожденческий айфон у родителя не хватит бабла, какой-нить недорогой планшет для новорожденной уже привычен, а вот такая штука - это да, это новизна и писк-визг в одном флаконе. Собственно, это как раз целевая аудитория - деньрожденческие празднества, хоть в 12, хоть в 18 для гламурной девицы, хоть вот отправься на концерт группы «Трирубля» на ДР Фаустова и презентуй ему там его же физиономию на Инстаксе в немедленном изложении - при такой цене камеры можно скинуться втроём и не париться.



Но есть и та самая альтернатива. К примеру, все мужики (все-все, не спорьте) просят своих любовниц сфотаться в ванной в соответствующем облачении, говоря, что никому-никому, только для себя, а сами потом, конечно, всё равно хвастают доверенным друзьям - смотри, мол, какая моя, сейчас вот только найду в альбоме с названием «Стройплощадка», куда заховал, чтобы благоверная не запалила. Ну а теперь появились новые веяния, новые возможности, и можно, почти как американцы в кино, носить вот такое фото с камеры Instax в портмоне и любоваться им в редкие минуты между совещаниями по планированию продвижения мерчендайзинга через лизинг.
Обратный вариант всё же вряд ли возможен - что-то не встречал я дам, просивших у мужчин фото, чтобы носить его поближе к сердцу (немношк обидно, кстати), так что дамы - скорее, исполнители мечт и фотографий в нашем случае.
И я почти не шучу - я вот романтик, у меня на гаджете есть два-три фото, на которые я регулярно посматриваю, вздыхаю и улыбаюсь.
У меня даже портмоне есть, старенький и потертый, я его очень люблю, я даже носить его начал по совету героини того вздыхательного фото, а вот простой бумажной фотографии от Фуджи размером с кредитку там нет.
Иначе бы я вздыхал раза в три чаще.

Previous post Next post
Up