Какой одеждой запомнился этот "Грэмми"?

Jan 29, 2018 22:00



Певица Джой Вилла на церемонии вручения премии "Грэмми" в протестном платье против абортов с изображением эмбрионa и с сумочкой с надписью "Выбери жизнь"

В воскресенье, 28 января, в комплексе Мэдисон-сквер-гарден в Нью-Йорке прошла юбилейная, 60-я церемония вручения "Грэмми", музыкальной премии, которая присуждается Американской академией звукозаписи.

И как всегда в таких случаяx на втором месте после обсуждения песен и музыки стояло обсуждение различной одежды.


Надо сказать, что одежда на музыкальных мероприятиях обычно всегда несколько более скандальная, протестная и несущая публике какое-то послание, чем на мероприятиях для кино- и теле- тусовки.

Но в этом году, возможно из-за скандалов с секс приставаниями народ оделся значительно более прилично чем обычно, совсем каких-то порно образов я не углядела, зато одеждой было сделано несколько политическиx заявлений.

Помните певицу Джой Вилла, которая потрясла Америку на церемонии вручения "Грэмми" в 2017 году, появившись в поддержку Трампа в платье "Сделаем Америку Великой Снова"? Говорят, что это платье сильно повысило ее продажи среди сторонников Трампа. Они прямо взлетели.



Не знаю, как у нее с продажами сейчас, но Джой решила повторить прошлогодний трюк, придя в платье с политическим заявлением, что она против абортов. Заявление сделано всего лишь несколько дней спустя после массовых женских антитрамповских демонстраций за свои права, включая право на аборты.



Еще одно "социально-политическое" заявление сделала певица Пинк, хотя она поддержала феминисток и движение metoo (организация женщин, подвергшихся изнасилованию или нападению сексуального характера).



Пинк с семьей (мама, муж и дочь) Белая роза - символ суфражисток.

Появившись на красной дорожке в разноцветном платье от Армани, она для исполнения песни Wild Hearts Can't Be Broken на сцену поднялась в джинсах и футболке.



Песня, которую исполнила Пинк, была написана ею в 2015 году для английского фильма "Суфражистка" (это женское движение, которое боролось за право женщин голосовать), а в 2017 она включила ее в свой музыкальный альбом.

Еще Пинк обычно очень пышно обставляет свои шоу, их называют " в стиле цирка дю Солейл", но в этот раз на сцене была только она в драной одежде и переводчик на язык жестов.



Еще американцы бурно пообсуждали  6-летнюю дочь Бейонсе и рэпера Джей-Зи, одежду которой  публика сочла несколько вызывающей для ее возраста.



Джей-Зи, дочь Блу Айви,  Бейонсе на церемонии "Грэмми"



Ну и еще одним не особо замеченным американцами, но довольно примечательным для русской публики костюмом сверкнул американский рэпер Тайлер, Создатель (Tyler, The Creator)  Он покрасил волосы под леопарда,  а на голову надел белую шапку-ушанку с советской армейской кокардой, которую дополняла одежда от кутюр типа  Louis Vuitton, и даже кеды были лимитированной коллекции.





Так и не поняла посыла. Белые ушанки с кокардой теперь тоже надо считать высокой модой или как?

Ну и еще я решила добавить пару костюмов, которые просто "мода". Очень уж они смешные



Патрик Старр, это мужик вообще-то. Бьюти-блоггер, говорят.



Джейден Смит, сын Уилла Смита, видимо пытается по-подростковому чего-то миру доказать. Через одежду.



Рэпер GoldLink

Кого какой костюм впечатлил?

Голливуд, одежда, США, шоу-бизнес

Previous post Next post
Up