Ну вот и маски для спортсменов, наконец, сделали

Jul 16, 2020 00:30



Ну наконец-то свершилось - в продаже появилась долгожданная маска для занятий спортом!

После моих собственных хиханек и хаханек над крокодиловыми масками некоторых понтующихся спортсменов прямо на соревнованиях, а также личного опыта посещения спортзала, где в маске иногда просто задыхаешься, а уж какая она становится мокрая от пота на лице, лучше и не вспоминать, данная новость не могла не порадовать.



Маска UA Sportsmask создана компанией Under Armour, специализирующейся на производстве спортивной одежды, и является многоразовой, водостойкой и обеспечивающей максимальную циркуляцию воздуха.


Маска состоит из трех слоев: объемные волокна, дышащий пеноматериал и эластичная ткань с антибактериальной пропиткой PROTX2™. Гибкое крепление в верхней части маски обеспечивает плотное прилегание к коже и препятствует запотеванию очков. Маску можно стирать и сушить, поэтому она экологичнее, чем одноразовая.

И она производится нескольких размеров в зависимости от размера лица/головы.


Пишут, что в России UA Sportsmask в ближайшее время будет доступна на сайте LaModa, а также в магазинах RunLab и StreetBeat.



На сайте Underarmour маски продаются в специальном защитном мешочке и каких-то двух видов, как на картинке.  Но все, конечно же, уже распроданы.
.

Я сделала предзаказ, и, когда читала информацию на сайте, увидела, что маска импортная. Сделано это в Китае, Вьетнаме или еще где, не уточняется, написано только, что импорт.


В связи с этим добавлю еще российскую новость, чтобы не писать дополнительный скучный пост без красивых картинок,который никто читать не будет.
Россия приступает к массовому производству разработанного в Саратове материала для респираторных масок, защищающих от коронавируса. Он будет заменой китайского мельтблауна



На картинке показан слой медицинской маски, изготовленный из мельтблауна

Из мельтблауна производятся медицинские маски классов FFP2 и FFP3, которые  используются врачами для работы с пациентами, у которых подозревают или выявили коронавирус. Мельтблаун в основном производится в Китае, и сейчас очень большой дефицит этого материала, у многих производителей масок в России запасы мельтблауна закончились или заканчиваются, поэтому импортозамещение очень кстати.

Технологии, Россия, ., США, легкая промышленность

Previous post Next post
Up