Масочные ужасы бельгийского здравоохранения

Jul 17, 2020 00:30



Эта странная дама  в безумной маске на фотографии - не кто иной, как бельгийский министр здравоохранения Мэгги де Блок, которую до эпидемии коронавируса называли чуть ли не самым популярным политиком Бельгии и метили чуть ли не в премьер-министры. Уж очень она в  популистский тренд бодипозитива попадала. Мало того, что вес 120 килограм, так она еще и врач по образованию и не считает такой вес ненормальным. Просто у нее хороший аппетит, отстаньте все!

Все изменилось, когда разразилась эпидемия коронавируса.

Выяснилось вдруг, что в 2015 году, когда Европу заполонил поток беженцев, бельгийскому правительству срочно понадобились помещения для их размещения.

В свяи с этим в 2018 году было решено уничтожить весь стратегический запас Бельгии, включавший 63 млн защитных масок, в том числе особо ценных ныне типа FFP2, - тщательно хранившихся и охраняемых армией в Белградских казармах в Намюре, так как именно в этих казармах планировали разместить беженцев.

Занималась уничтожением масок  как-раз Мэгги де Блок, которая к своему посту министра здравоохранения (с 2014 года) в 2018 году добавила пост министра, занимающегося вопросами иммиграции.

Несмотря на разногласия с военными, которые утверждали, что маски в прекрасном состоянии и отвечают всем требованиям безопасности,  Мэгги де Блок заявила, что они устарели и больше не нужны. Маски были даже не проданы кому-то, а просто неэкологично сожжены. А Мэгги де Блок поимела возможность проявить себя на иммиграционном поприще вместо медицинского.

При этом, уничтожив стратегический запас якобы устаревших медицинских масок, Мэгги де Блок позже не озаботилась закупкой новых, современных. Ну еще бы, их же хранить было негде, все помещения уже были заняты толпами иммигрантов.


Карикатура на Мэгги де Блок по поводу ситуации с масками

Когда в Италии разразилась эпидемия коронавируса и в Бельгию с карнавальных торжеств вернулись тысячи граждан, их вообще никак не проверяли на наличие заболевания, даже температуру в аэропортах не измеряли. Мэгги де Блок заявила, что бесполезно контролировать температуру у въезжающих и нет смысла закрывать границу, а спорящих с ней назвала в твиттере паникерами.

В стране не были отменены никакиe массовые мероприятия типа Salon Batibouw (ярмарка недвижимости), Foire du Livre (книжная ярмарка) и, конечно же, митинги по случаю Международного женского дня 8 марта.

Когда  23 марта правительство, наконец, решило принять меры в форме каких-то указов и постановлений в связи с эпидемией, главной целью стал запрет любой частной инициативы в области масок и лекарств. Правительство заявило о намерении взять дело в свои руки.

Первая партия масок, заказанная бельгийским правительством, так и не была доставлена в страну.

Маски из заказанной второй партии были эффективны только для приготовления кофе.

А когда один бельгийский предприниматель по собственной инициативе заказал миллионы масок для передачи властям, его без всяких доказательств ославили как "жулика".

В начале апреля, поскольку в стране все еще не было масок, Мэгги де Блок заявила: "Ношение масок для защиты от коронавируса не имеет смысла". Ну раз масок нет, то зачем их носить? Скажем, что не нужны.


Карикатура на Мэгги де Блок по поводу ситуации с масками

В результате в настоящий момент Бельгия находится на втором месте в мире по количеству смертей- 845  на миллион населения

США на 9 месте со смертностью 425 на миллион.

В России для сравнения 82 смертей на миллион

Только в прошлую субботу, то есть практически через полгода после начала эпидемии, в  Бельгии ввели обязательное ношение масок для лиц старше 12 лет в общественных местах типа магазинов и кино  Штраф 250 евро для физлиц и 750 для юрлиц.



Ну и раз ношение масок обязательно, министр здравоохранения Бельгии Мэгги де Блок решила продемонстрировать избирателям свои модные предпочтения и высокий художественный вкус.

И заказала авторскую маску с напечатанным на принтере собственным лицом.


Обратите внимание, что маска не только непонятно из чего сделана и непонятно какими защитными свойствами обладает, но и министру здравоохранения явно не по размеру, сползает с лица, открывает нос (в котором Магги любит ковырять на камеру во время обсуждения коронавируса в самоизоляции, на ютьюбе видео есть) и вообще является какой-то пошлой профанацией





Вот такие вот масочные ужасы бельгийского здравоохранения

Закат Европы, легкая промышленность, ЕС

Previous post Next post
Up