Президентские Выборы 1996 года - эталон честности ?

Jul 06, 2020 16:22

image Click to view



Макс Кац выложил очень интересный стрим, посвященный истории фальсификаций на выборах в России с 1996 года. В целом, все по делу, но есть моменты, о которых Кац умолчал.

Он начинает историю фальсификаций с 1996 года, представляя президентские выборы того года, как некий эталон честности. Но есть два момента. Во первых, "региональная ( Read more... )

история

Leave a comment

Comments 17

mubarizoruc July 6 2020, 19:41:55 UTC
Интересная страна Россия. Одни евреи ею правят, сажают на трон царей, другие, вроде немцовых и кацев, критикуют этих царей.
Русским отведена роль зрителей этого балагана.

Reply

sedov_05 July 6 2020, 22:39:26 UTC
наши евреи вроде американских. Они не часть израильского коммьюнити как украинские. Русские не совершали еврейских погромов и с пейсатыми в одних городах не жили. Это важный момент.

Reply

mubarizoruc July 7 2020, 03:19:46 UTC
Почему же не часть? Тот же Кац уехал в Израиль, потом вернулся. Козаков, актер, уехал, потом в 1996 вернулся. Макаревич недавно женился в Израиле.
Вообще, я не про Израиль. Я про Россию и евреев. В ней все решают евреи. Русских давно посадили на бутылку. В смысле споили.

Reply

mubarizoruc July 7 2020, 03:24:19 UTC
Разница между евреями на Украине и в России в том, что на Украине могут быть 2 президента еврея подряд, а в России такого быть не может. Премьер-министры на Украине так вообще одни евреи, славянам туда путь закрыт. А ездят они при этом в Израиль или нет - это дело десятое.

Reply


chugunka10 July 7 2020, 05:27:24 UTC
А откуда эта каца знает как фальсифицировались выборы в современной России. Я вот принимал участие в том или ином качестве в выборах в современной России. Помню приперся на первые выборы 90-го года. Наблюдать. А тогда законодательство не урегулировало еще процесс наблюдения. И меня просто не пустили на избирательный участок. Спрашивают: А ты хто?
Ну а в остальных принимал участие. Принимал участие в 1996 году. Был наблюдателем от Ельцина. Ельцин в 1996 году победил честно. Фальсификации были, не отрицаю. Кэш был. Но они договорились что использование кэша не педалировать. Но тут влез обиженный коржаков. Фальсификации были. И с той и другой стороны. Ельцин не контролировал всю Россию. Был так называемый Красный пояс. Вот в Красном поясе фальсифицировали за папашу зю. И вы упускаете один существенный довод. Те кандидаты которые заняли свои места после Ельцина и Зюганова по своей идеологии антикоммунисты. Так за кого будут голосовать их избиратели во втором туре? Вопрос думаю риторический.

Reply

sedov_05 July 7 2020, 11:04:36 UTC
Не риторический. Потому что сектантство - психическая болезнь, а тех, на кого их девиации реально влияют по жизни сравнительно немного. Так что люди голосуют не в парадигме - "коммунист-некоммунист", а исходя из реального положения дел.

Reply

chugunka10 July 7 2020, 12:26:07 UTC
А при чем тут сектанство? Вы жили в то время? Я его хорошо помню. Ведь тогда шел разговор о повороте в развитии России. Назад в СССР или в капитализм. Именно так и вопрос и стоял. На этом и строилась пропаганда Ельцина. Даже газету выпустили Не дай бог со словами: Купи еду в последний раз. Намек на то что при победе Зюганова еда опять пропадет. Ну и занявший 3 место Лебедь тоже шел под антикоммунистическими лозунгами. Во втором туре он призвал голосовать не за Зюганова, а за Ельцина. Ответьте почему?

Reply


Leave a comment

Up