Регулярный Чемпионат Национальной Хоккейной лиги. 12 октября. Поехали !

Oct 15, 2021 09:55

Сиэттл
Крупнейший город северо-запада США (население с пригородами чуть за 4 миллиона человек) и самый быстрорастущий мегаполис на Тихоокеанском побережьи. Сюда, после 97 летнего перерыва вернулся Большой Хоккей в лице новообразованной команды НХЛ Seattle Kraken. Напомню, что в 1915-24 годах в городе базировалась команда Seattle Millioners, выступавшая в Pacific Coast Hockey Association и ставшая первым американским обладателем Кубка Стенли (1917).

12 октября матчами в Тампе и Лас Вегасе стартовал 105-й сезон Национальной Хоккейной лиги. Главное событие сезона, пока, конечно дебют команды Seattle Kraken.

Tampa Bay Lightning - Pittsburgh Penguins 2-6
Обладатель Кубка Стенли последних двух лет, "Молния" начала не очень убедительно, да и предсезонные игры она провела не очень убедительно, но хоккей - это не американский футбол, тут чемпионат очень длинный и одно поражение, тем более в самом первом матче ни малейшей роли не играет. Ровно как и победа.

В составе "Питтсбурга" не было ни Малкина, ни Кросби, ни Гюнтцеля. Первый в долгосрочном списке травмированных, остальные два были травмированы, выздоровели и уже тренируются с командой.

В первом периоде вратари сохранили свои ворота в неприкосновенности, но уже на 12-й секунде второго Дэнтон Хэннен забил свой первый гол за "Питтсбург" (до того он играл в "Бостоне" и "Аннахайме").

Стивен Стамкос отдал два голевых паса. Андрей Василевский пропустил три шайбы, еще три "пингвины" забили в пустые ворота.

Vegas Golden Knights - Seattle Kraken 4-3
Хозяева повели 3-0 к 12-й минуте второго периода (дубль на счету Макса Пасиоретти), но гости отыгрались. Точку в матче на 9-й минуте третьего периода поставил Чандлер Стивенсон.

Этот пост открывает серию материалов о проходящем в США и Канаде 105-м Регулярном сезоне НХЛ, который будет составлять последовательность постов в челлендже #10постовпроекта, организуемом сообществом 365days.