Зачем нужны кадетские корпуса или вкуда едет Россия. часть 1

May 01, 2021 18:43

Для чего государству нужны военные? Дураку понятно, что военные нужны для того, чтобы воевать. Но некоторые идиоты до сих пор считают, что военные нужны для того, чтобы кого-то там защищать. Самые тупоголовые считают, что военные нужны для того, чтобы защищать народ. Последней категории хотелось бы сообщить, что родная Советская Армия, советский народ не защитила НИ РАЗУ!!! Вообще ни разу. То есть совсем! Ей тупо не представилось НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ, чтобы этот самый советский народ позащищать. Зато жрала она народных ресурсов дай Бог каждому!!! У нас были самые толстые ракеты в Мире и больше всех танков. И подводные лодки были самые большие, и вообще всего было больше и самое-самое! Денег на Армию вообще не жалели.



Но в славном СССР иногда народу чота не нравилось и тогда Коммунистическая Партия и Советское правительство отдавало приказ Советской Армии вломить советскому же народу ПИЗДЫ, и Советская Армия с радостью такой приказ выполняла. Примеров полно - от событий в Новочеркасске и до разгона пиздюлями убитых горем матерей в Светлогорске, когда самолёт ВВС ВМФ упал на детский садик, полностью похоронив всех кто там находился.

Некоторые, не очень умные товарищи начнут мне пенять, мол фашистов то мы победили?!! Таким дуракам хочу ответить, что нет, не победили. Во-первых, СССР с союзниками победили НАЦИСТОВ. К фашистам у союзников вообще не было никаких претензий. Во-вторых, нацистов победила Красная Армия, а не Советская. В-третьих профессиональная Красная Армия нацистами была практически полностью уничтожена, а победили нацистов ценой огромных потерь, с помощью забритого в солдаты нового народа, который практически не имел опыта. А вообще, Красная Армия с момента своего создания и до смены названия, занималась исключительно тем, что воевала с этим самым народом, которому вроде как служила. Примеров просто ТЬМА!!!

Это я вам к тому написал, что Армия не предназначена для защиты народа, Армия нужна для того, чтобы заставлять делать этот самый народ то, что народ по доброй воле делать категорически не желает. И совсем не обязательно считать, что Армия заставляет делать что-то плохое. Отнюдь. Результаты опиздюливания народа Армией, я лично склонен оценивать как положительные. Ибо народ настолько тупорылый в своей массе, что заставить его делать что-то хорошее, можно в большинстве случаев только с помощью пиздюлей. И это не только советского народа касается, но и американского, и германского, и итальянского и прочих. Главное для чего я вам это написал, чтобы вы КРЕПКО уяснили для себя - ЦЕЛИ У АРМИИ И НАРОДА ДИАМЕТРАЛЬНО ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ. КТО АРМИЮ КОРМИТ, ТОТ ЕЁ И ТАНЦУЕТ. А КОРМИТ АРМИЮ ОТНЮДЬ НЕ НАРОД.

А теперь коротко про подготовку командования этой самой советской Армией перед развалом СССР. Так как Армия была призывной, то главную скрипку в Советской Армии играли ОФИЦЕРЫ, в отличие от западных армий, которые держались на СЕРЖАНТАХ. В реальности вся Советская Армия держалась на КАПИТАНАХ. Ибо лейтенанты и старлеи были ещё слишком неопытными, а майоры уже обленившимися. Офицеров делали в военных училищах, которые делились на командные, инженерные и политические. Ближе к развалу СССР они все стали высшими. Срок обучения 4(5) лет. Ещё были средние военные училища, для подготовки авиационных технарей (срок обучения 3 года), но это были именно техники и сейчас не про них речь, ибо кадеты туда не поступали. Погоды в Армии техники не делали от слова совсем и подчинённых у них обычно не было. Закончить службу для техника капитаном - нормально, майором - высший пилотаж.

Чтобы поступить в военное училище офицеров, нужно было закончить 10 классов советской школы (в СССР была ДЕСЯТИЛЕТКА) или окончить одно из следующих специализированных военных училищ:
- Суворовские училища:
1. Казанское Суворовское военное училище
2. Калининское Суворовское военное училище
3. Киевское Суворовское военное училище
4. Ленинградское Суворовское военное училище
5. Минское Суворовское военное училище
6. Московское Суворовское военное училище
7. Свердловское Суворовское военное училище
8. Уссурийское Суворовское военное училище

- Нахимовские училища:
1. одно единственное - Ленинградское Нахимовское военно-морское училище

- Военно-музыкальные училища:
1. одно единственное - Московское военно-музыкальное училище

- Республиканские спецшколы:
1. Республиканская спецшкола-интернат с углублённым изучением русского языка и усиленной военно-физкультурной подготовкой имени Героя Советского Союза Бауржана Момышулы (Алма-Ата)
2. Республиканская спецшкола-интернат с углублённым изучением русского языка и усиленной военно-физкультурной подготовкой (Ашхабад)
3. Республиканская спецшкола-интернат с углублённым изучением русского языка и усиленной военно-физкультурной подготовкой (Кишинёв)
4. Республиканская спецшкола-интернат с углублённым изучением русского языка и усиленной военно-физкультурной подготовкой (Львов)
5. Республиканская спецшкола-интернат с углублённым изучением русского языка и усиленной военно-физкультурной подготовкой (Рига)
6. Республиканская спецшкола-интернат с углублённым изучением русского языка и усиленной военно-физкультурной подготовкой (Ташкент)
7. Республиканская спецшкола-интернат с углублённым изучением русского языка и усиленной военно-физкультурной подготовкой (Тбилиси)
8. Республиканская спецшкола-интернат с углублённым изучением русского языка и усиленной военно-физкультурной подготовкой имени 60-летия КП Киргизии (Фрунзе)
9. Спецшкола-интернат с углублённым изучением русского языка и усиленной военно-физкультурной подготовкой (Баку)
10. Спецшкола-интернат с углублённым изучением русского языка и усиленной военно-физкультурной подготовкой (Душанбе)
11. Спецшкола-интернат с углублённым изучением русского языка и усиленной военно-физкультурной подготовкой (Караганда)
12. Спецшкола-интернат с углублённым изучением русского языка и усиленной военно-физкультурной подготовкой (Кривой Рог)
13. Спецшкола-интернат с углублённым изучением русского языка и усиленной военно-физкультурной подготовкой (Ленинабад)
14. Спецшкола-интернат с углублённым изучением русского языка и усиленной военно-физкультурной подготовкой (Самарканд)
15. Спецшкола-интернат с углублённым изучением русского языка и усиленной военно-физкультурной подготовкой (Ташауз)
16. Спецшкола-интернат с углублённым изучением русского языка и усиленной военно-физкультурной подготовкой (Ургенч)
17. Спецшкола-интернат с углублённым изучением русского языка и усиленной военно-физкультурной подготовкой (Фергана)
18. Спецшкола-интернат с углублённым изучением русского языка и усиленной военно-физкультурной подготовкой (Черкесск)
19. Спецшкола-интернат с углублённым изучением русского языка и усиленной военно-физкультурной подготовкой (Чимкент)

Про музыкальную школу ничего не знаю, расскажу с чем столкнулся:
Срок обучения в суворовских училищах и нахимовском училище - два года (9 и 10 класс), после окончания брали в военные училища без экзаменов, главное пройти по здоровью.
Срок обучения в спецшколе 3 года (поступление в спецшколу также после окончания 8-го класса), программу 9 и 10 класса растягивали на три года, ибо больно контингент был ТУПОГОЛОВЫМ. После окончания спецшколы, при поступлении в военные училища они что-то там сдавали - физо вроде и ещё какой-то предмет. Но по-факту зачисляли всех, кто подал документы, ибо были квоты на нацменов (национальные меньшинства).
Аз лично учился в ОДНОЙ РОТЕ с выпускниками Ташкентской, Фрунзенской(Бишкекской), и Криворожской спецухи. На второй курс перешёл только один из вышеперечисленных - самый умный киргиз из Бишкекской спецухи. Остальных отчислили по неуспеваемости - не осилили программу первого курса. Качество подготовки данных спецшкол полное говно. Про нахимовцев расскажу в следующем посте, больно он длинный получается.

Продолжение следует

социум, СССР, Армия, история

Previous post Next post
Up