Как вы могли заметить, я стал меньше выступать. Увы, не позволяет занятость. Но в феврале несколько лекций все же будет.
9 февраля, «Открытая лабораторная-2019» + лекция «Игра в бога» про генную инженерию. Парк Зарядье.
Вход свободный, нужна регистрация:
https://www.zaryadyepark.ru/schedule/59327/16 февраля, «День Дарвина» + лекция «Молекулярная
(
Read more... )
Comments 304
Можно прочитать как "на 16-й день Эволюции бог создал ДНК".
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Разборка живого организма на составные части, начатая ещё англичанином Гарвеем с помощью скальпеля, подошла к своему логическому завершению - фрагментации молекул белков и нуклеиновых кислот. Точно также могла бы произойти и разборка папуасами-исследователями, например, велосипеда, который случайно был выброшен штормом на берег океана.
Ну, разобрали живой организм (или велосипед) папуасы на запчасти - толку-то? Знаний о том, как управлять живым организмом (или велосипедом) у папуасов-исследователей как не было, так и нет. Вот почему слово "наука" в речи биологов-папуасов полностью лишено смысла.
З.Ы. Кибернетика - научная дисциплина об общих закономерностях процессов управления и связи в организованных системах: в машинах, живых организмах и в обществе.
Reply
Reply
Reply
Leave a comment