Ещё коротенькое замечание для будущей разработки

Aug 26, 2019 02:57

А, собственно, почему это в КПСС было так легко просочиться всяким балаболам, мошенникам и прохиндеям? У нас сейчас это воспринимают, как снег зимой, и никаких специальных объяснений не требуют. Бюрократия, мол, обязана вырождаться, партия - вообще штука скучная, подозрительная и антидемократичная, все дела, любого троцкиста или соцдема спросите. ( Read more... )

Leave a comment

Comments 120

cosmicstarcat August 26 2019, 00:46:09 UTC
Проблема давно известна. Имя ей "большевики 1918го года" на контрасте с "большевиками до1917го" и заметил ее ещё Ленин. Вероятность того что человек который поступил в партию до того момента как победа стала неотвратима, окажется скорее идейно верным товарищем (он конечно ещё может оказаться идиотом , или гениальным гадом, который провидел победу наших ещё до того как мы ее увидели - но эти случаи не стоят рассмотрения. ) гораздо выше , чем после формальной победы, вот тогда количество людей с развитой социальной мимикрировать ломается в коммунисты . (Для справки Хрущев как раз большевик 1918го года)

Так что я вижу выход только один. Закрывать приема в партию ровно в день победы. Нужно работать теми силами что есть. И создавать системы советов и огас, так что бы один день партия могла уйти на пенсию оставив мир в надёжных руках.

Reply

korzh18 August 26 2019, 01:15:38 UTC
Человеку свойственно меняться. Большевики до 17 вполне оставляют Совет Национальностей и прочие буржуазные семьи с Новыми Годами. И кстати, для справки Хрущев как раз из Рутченковского Совета рабочих депутатов.

Reply

cosmicstarcat August 26 2019, 09:27:39 UTC
Да. Люди меняются. Но меняются под гнетом обстоятельств и нового опыта.
Вероятность что поменяется большевик старой закалки - который прошел огонь , воду и медные трубы - гораздо меньше чем поменяется тот кто пришел уже на все готовенькое.
И вообще шел изначально на все готовенькое.

Reply

korzh18 August 26 2019, 13:54:47 UTC
Большевик точно так же подвержен обстоятельствам. И как раз меркантильные устремления достаточно постоянны, а вот идеологические воззрения могут меняться хоть из-за возрастных изменений - седина в бороду. Просто меркантилизм с возрастом несколько "облагораживается" в случае хороших отношений с потомками. Поэтому ни закрывать после победы партия от новых членов, ни отменять или опираться только на советы не нужно. Следует просто ввести бездетность как наивысшую ступень самоотречения политика, следующую уже после определенного уровня совета.

Reply


korzh18 August 26 2019, 01:06:55 UTC
Философия истолковывает под углом идеализма или материализма. Уже из этого деления появляются так называемые левые и правые в политике.

Reply

anti_durden August 26 2019, 06:24:50 UTC

Идеализм (то есть религия) должен быть запрещен, а против идеалистов должны быть применены репрессии?! Или они должны вымирать, как вымерли сторонники Геоцентрической системы в астрономии? И что делать с язычниками, ведь это первая научная картина мира, вполне безобидная, пока туда не внедрили иудо-христианского родоплеменного божка?
Как связать между собой две картины мира: магическую (идеализм) и реалистическую (материализм)? Какая из двух картин мира присутствует в бошках бандитов, захватывающих власть в государствах?
Можно не отвечать, это просто рассуждения.

Reply

korzh18 August 26 2019, 14:55:12 UTC
Да не, не должен - нельзя запретить портить воздух или испражняться. Просто идеалист и правачок со временем станет синонимом маугли.

Reply


Вкурить категорию СТОИМОСТЬ! prytt August 26 2019, 05:03:13 UTC
По форме бред, по содержанию может и пригодится для будущей разработки :)
Учтём, что с точки зрения ПолитЭкономии СССР был "государственно-капиталистической монополией"©

По существу можно сказать следующее.

Марксизм-Ленинизм [МЛ - далее] (или другое название: "Научный Коммунизм") имеет в своей основе Трудовую Теорию Стоимости. И с научной точки зрения, с точки зрения ТТС, каждый труд при капитализме должен быть оплачен, в т.ч. и труд по изучению МЛ, а тем более научные изыскания в рамках этой теории. А иначе... Иначе не будет воспроизводства единственного у пролетария товара "рабочая сила". Вот и получается, что изучать настоящим образом, а тем более двигать теорию МЛ в современных условиях, могут себе позволить только либо те, кто имеет Капитал, (т.е. может жить не работая), либо интеллигенция непрерывно продающая рабочую силу своего ума и таланта...
Вот такая "диалектика - оружие пролетариата"©

https://prytt.livejournal.com/80686.html

Reply

anti_durden August 26 2019, 06:11:40 UTC

Интеллегенция, включая вредителей и пейсателей деревеньщиков, может продаваться только капиталисту. Или государству, но там расценки маленькие. Чтобы вечно полу-пьяный токарь 6-го разряда Игорь Николаич (первый стакан в обед, второй в ужин) стал платить интеллегенту за изучение и развитие марксизма? Где вы такое видели?

Reply

prytt August 26 2019, 06:18:45 UTC
Золотые [верные] Ваши слова!
И куды ж пролетарию податсо?
Кто ж его [марксизму] научит?

Reply

anti_durden August 26 2019, 06:47:49 UTC

Ага. 70 лет проклятые большевики учили народ коммунизму, а в результате вылезло такое чудище, по фамилии, кажется, Байбаков, которое учило народ коммунизму, а теперь учит декоммунизации в антикоммунистических пабликах.  То есть методика преподавания марксизма сама была не верна. Северные корецы ввели систему отбора в руководители, то есть отделили рабочих от руководителей (если не ошибаюсь, это называется система чучхе) Возможно, это единственно правильный путь, и он укладывается в теорию миропроектов (черный, белый, красный), когда личные интересы человека связаны с получением им личных доходов (бытие определяет сознание). Но эта теория миропроектов пока не обьясняет смену внутренних убеждений и перехода в другой миропроект в условиях коллективной измены (но если закрыть партию от посторонних, а смена руководства будет идти по принципу наследования, то есть шанс). Куда не глянь, везде - засада! :)) И это диалектически верно. То таки н-да уж...

Reply


eyeofevil August 26 2019, 06:43:14 UTC
Вплоть до послевоенного времени существовала объективная потребность в выстраивании тоталитарной системы управления. Эту задачу выполнили и даже перевыполнили - выстроили иерархическую управленческую систему без особых противовесов (по сравнению, к примеру, с древними греками, у которых военный диктатор назначался на срок не более 10 лет, а потом власть возвращалась избираемым органам). Точнее, противовесы изначально были, но в ходе урбанизации естественным образом испарились. После войны потребность отпала, но и устойчивая иерархическая система осталась. А в такой системе эффективность управления тождественна лояльности самой системе, что поощряет приспособленчество и очковтирательство. И если её не пинают внешние враги или мотивированный вождь, то качество управления будет только падать со временем.

Reply


new_vodokachkin August 26 2019, 07:11:23 UTC
//по идеологическим причинам притворялся, будто постиг все тайны мира ( ... )

Reply

anti_durden August 26 2019, 08:25:47 UTC

Чисто обьективно: древний Китай придумали европейцы, чтобы диссертации писать и бабло иметь. И скорость развития "древнего Китая" это доказывает.

Reply

new_vodokachkin August 26 2019, 11:35:08 UTC
//Чисто обьективно: древний Китай придумали европейцы//
- неуважаемый, не трудитесь: я уже понял, что вы непроходимый идиот, для этого достаточно заглянуть в ваш уютненький. А тратить время на идиотов не в моих привычках, засим к вам более вопросов не имею.

Reply

anti_durden August 26 2019, 12:06:15 UTC

Воно чо. Хоть кто-то признал. Можно мне справочку, а то монархисты меня за умного считают и спорят со мной?  Я им справку покажу, и они сразу признают правоту Маркса, Кауцкого, да Семина в придачу. Пусть знают наших! :))

Reply


Leave a comment

Up