ЖЖЖ*. Тема номера: Москва - резиновая. И верит слезам**

Aug 24, 2009 14:40

* Жесть. Журнал в журнале
** Это ни в коем случае не ответ Схукину от вашей глубокопровинциальной непокорной слуги, но текст, написанный не так давно и обещанный быть опубликованным в Первом Настоящем, обновленном, но по-прежнему розовом и, вопреки редким неумным комментариям, уютном.;)

Певица Валерия родом из маленького провинциального городка ( Read more... )

жесть, поездки, фельетон, друзья

Leave a comment

Comments 58

niqo August 24 2009, 15:55:18 UTC
"Мне не шестнадцать, и я все могу сама"
фраза воистину интересная

а сам пост - просто кричит=)
кричит , но правду. я тоже так думаю.
если чего-то не можешь найдешь 1000 отмазок, чтобы не сделать, даже не попробывав.

но я в москву не поеду)мне и в киеве сочно)
прости не очень в тему прилагательное)

Reply

sapovich August 24 2009, 17:40:32 UTC
Ну а чо, в 16, я считаю, людям еще нужна помощь. Хоть я и живу одна ровно с 16.:)

Ну коли до Киева докричал - тоже круто. А "сочно", пусть и не прилагательное вовсе, но очень даже смачное слово. Обязательно заюзаю.:)

Reply

niqo August 24 2009, 18:25:28 UTC
прошу прощение
не прилагательное, а наречие
черт,думал написал сочный киев)

Reply


anuta_coffee August 24 2009, 16:44:45 UTC
главное, чтобы человек понимал, что он на своем месте, что у него есть шанс реализовать свой потенциал и добиться своих целей. а место где он это делает неважно. а вообще просто не надо мыслить стереотипами, надо их ломать;)

Reply

sapovich August 24 2009, 17:41:28 UTC
Совершенно верно!
Вот я с заголовка и начала;)

Reply


vru August 24 2009, 18:35:05 UTC
Москва - город не для жизни!
Да, возможность профессионально раскрыться там есть. Тебе постоянно дышат в спину, расслаблять некогда. Люди же черствые по большей части.
Но как там жить?!

Reply

sapovich August 24 2009, 18:50:10 UTC
Мы на работу как раз и приходим бороться и работать, а не дружбы дружить. Но и есть еще, поверьте, хорошие коллективы и компании. В конце концов, есть способы поставить себя правильно - так, что и не подумают в спину дыхнуть.
Пожил. поработал - полетел, отдохнул. А еще я в очередной раз убедилась, что можно отдыхать и в Москве. Чесслово!

Reply


scinic August 24 2009, 20:39:05 UTC
>>И если раньше вы жили с кем-то в одном дворе, а сейчас человек не хочет ехать с севера к вам на юг после тяжелого будня по пробкам, то вряд ли у вас есть моральное право его в этом винить. И уж тем паче, обвинять в том, что он не принимает живого и активного участия в вашем жизнеустройстве на новом месте.

Чёрт, эта пять!

Reply

sapovich August 25 2009, 07:39:38 UTC
Это факт.
Спасибо, Олеж))

Reply


pabloid August 24 2009, 21:31:18 UTC
достойно.
но, все же, "не стоит путать экскурсию эмиграцией".
мне, например, первый год жизни в москве даже доставляли определенное созерцательное антропологическое удовольствие мои ежедневные поездки на маршрутке и метре по 2 часа в один конец.

ко всему прочему, существуют иные, отличные от красной икры, критерии оценки качества жизни. и, справедливости ради, москва предлагает и их. но также и лишает многого и о-го-го.

я бы не стал огульно называть всех нежелающих жить в мск "трусишками". (тут, кстати, я бы поработал над "нэймингом", в принципе =)

Reply

sapovich August 25 2009, 07:51:08 UTC
Не путаю. Поверьте на слово.
2 часа - это жопа. Я бы искала жилье поближе к Новослободской или прям там;)
Если вы вдруг не поняли, то шампиньоны с икрой были использованы автором иносказательно, этакими эпитетами к уровням жизни и достатка.
О лишениях я тоже могу писать долго и много. Но у всякой географии и всякого города есть свои + и -, не мне вам рассказывать.
Я бы не стала вменять автору "огульное назывательство", хотя бы потому, что он так никогда не поступает и, тем паче, не чешет под одну гребенку.
Предложения по неймингу принимаются. :)

Reply

pabloid August 25 2009, 08:04:44 UTC
через год я уже жил на "Соколе". но в контексте поднятой темы говорить здесь это ради тупых "пальцев" я не стал.

Если вы вдруг не поняли, метафора с икрой не требовала объяснений. И если вдруг вы не поняли (а вы не поняли) я говорил именно о том, что москва предлагает не только повышение материальной составляющей.

=)

Reply

sapovich August 25 2009, 08:23:22 UTC
Я, вообще-то, помню про Сокол, если вы не помните, что сообщали мне о нем.

Если вы не поняли, то я вас поняла, и намекала, что в эпитетах заключался не только материальный, но и все остальные аспекты (то есть, к примеру, по сравнению с волгоградским артом и интертейментом московский все же икра).

=)

Reply


Leave a comment

Up