Leave a comment

Comments 9

inst_ru December 11 2017, 06:09:07 UTC
Абсолютно и полностью с Вами согласен!
Итак, лейтмотивом всего доклада проходит ярчайшая красная нить: в городе нет управления! Точнее, эффективных управленцев. Ещё конкретнее - ответственных чиновников, которые должны с самого низа - с ОСМ, с районного уровня всё это рассчитать, учесть все дороги, загруженность, поток, стояночную нагрузку, необходимость и периодичность их уборки...
Короче, прежде чем дать дворнику трактор, надо ему указать, во сколько, когда и где он должен быть со своим трактором.

Но у нас в Самаре этим заниматься некому. Поэтому и не занимаются...

Вангую, что даже в лучшем случае, когда Вашу идею донесут (конечно, уже в исковерканном полностью виде) на самый верх - оттуда будет указивка "сделать!" и в лучшем случае на это дело опять за кучу лямов наймут какую-нибудь питерскую конторку, которая, сидя на Фонтанке, прекрасно решит проблемы Самары... Как всегда...

Reply


urivladimirovic December 11 2017, 06:47:23 UTC
Задача итальянской забастовки - замедлить деятельность предприятия, чем вынудить хозяина выполнить ряд экономических требований наёмных работников.

Забастовка - это остановка работы до выполнения требований наёмных работников хозяином.
Если звучат политические требования, то это уже стачка.

Reply


samara_2070 December 11 2017, 07:10:27 UTC
А я по телевизору видел, как Фурсов учил дворников работать - их ему человек 5 в ряд построили.

Reply


slavutich13 December 11 2017, 07:51:03 UTC
На счёт припаркованных автомобилей.
Говоря о советских ГОСТ-ах, Вы забыли упомянуть, что в советский период в городе было достаточно большое количество знаков 3.28 (Стоянка запрещена) в комплекте со знаками 8.5 (указание дней и времени действия). Указанное на дополнительных знаках время обычно соответствовало времени уборки.
В 90-е почти все эти знаки посшибали. А те редкие, что остались и что появляются вновь водителями тотально игнорируются.

Reply

alef_78 December 11 2017, 15:02:47 UTC
Отлично помню, что эти знаки и в советское время игнорировались. Просто автомобилей было раз в 10 меньше, и они нормально умещались во дворах.

Reply

slavutich13 December 12 2017, 05:36:20 UTC
В конце 80-х приходилось бегать на угол Ленинградской и Куйбышева. Там был известный "Треугольник", т.е. три кинотеатра рядом. А ещё был единственный тогда круглосуточный междугородний телефон.
Знаки висели, припаркованных машин я не видел, хотя движение по ул.Куйбышева было достаточно интенсивное.

Reply


sim_quor December 11 2017, 08:34:58 UTC
Должностные инструкции пишут жунщины, с тех допотопных инструкций с доматериалистического марксизма, которые ваяли ещё дяденьки.
Нынче сфера ОК и прочей психологической дребедени, - полностью в руках жунщин.

Чего удивляться.

Reply


Leave a comment

Up