Колесо оборзения - продолжение

Oct 11, 2017 01:55

Друзья, к сожалению, тема колеса обозрения была раскрыта не полностью.
Для пропустивших предыдущую серию напоминаю, что  был инвестор, готовый поставить новое колесо обозрения за свой счёт, с ним не договорились и МАУ "Парки Самары" взяло кредит в 90 миллионов рублей и провело торги на поставку колеса обозрения. Торги продолжанись всего два дня и ( Read more... )

коррупция, благодаря облправительству, Фурсов, Меркушкин, воруют!, конкурс

Leave a comment

Comments 23

livejournal October 10 2017, 23:35:14 UTC
Hello! Your entry got to top-25 of the most popular entries of the Volga region in LiveJournal! Learn more about LiveJournal Ratings in FAQ.

Reply


negr October 11 2017, 06:10:41 UTC
Ладно отбить, обслуживать его сколько выйдет?

Reply


ext_3896411 October 11 2017, 13:17:54 UTC
Правильно понимаю, что можно было купить колесо обозрения в парк за 58 мильенов рублей, а люди фурсова купила такое же колесо аж за 72!!!? Разница в размере 14 мильенов рублей кому тогда досталась?
Это "Золотые парашюты" команды созидания? Не хило так чинуши на жизнь зарабатывают!
А прокуратура чего говорит на сей счет кто нибудь знает?

Reply


samara_2070 October 11 2017, 14:18:10 UTC
Короче - "ПОКУПАЙТЕ СЕМЕЧКИ У БАБЫ МАНИ - 20 ЛЕТ НА ОТЕЧЕСТВЕННОМ РЫНКЕ, БОЛЬШОЙ ОПЫТ РУКОВОДСТВА МИКРО-БИЗНЕСОМ"


... )

Reply


lelik63 October 11 2017, 15:56:53 UTC
Читая твои посты, сложно пройти мимо и не задать вопрос.
А ПОД какой ЗАЛОГ дали такой большой кредит МУП? Не хочешь раздвинуть свои познания в вопросе кредитования по 18%? Если его дали под тоже Колесо, какая тебе разница, как провелся этот тендер? Ты узнал, почему сняли 2 конкурентов? Ты долго ещё будешь лить воду на мельницу, которая хочет, чтоб сняли Фурсова? Твой друг по ФБ, а у тебя всего их чуть больше 100, бывший заместитель Азарова и Фурсова, Кудряшов имеет к этому посту отношение? Я могу дальше задавать вопросы... Но боюсь, твоё эго этого не выдержит.

Из тебя разоблачитель коррупции, как из Навального -президент.

Reply

ext_3747436 October 11 2017, 17:23:49 UTC
хм... я не разбираюсь в перипетиях политики и градоуправления, но...
... какой бы ни был залог банк имеет право выбрать на что обратить взыскание при проблемах. В общем случае это будут деньги (или имущество) муниципальной организации (т.е. народные). А колесо как мне кажется банку не нужно и не могло оно стать залогом (ибо его тупо нет как я понимаю).
... можете нам объяснить что 18% это много или мало в год?
... Почему сняли двух конкурентов, и "конкуренты" ли это были вопрос риторический, как и то, кто и с какого бодуна мог придумать про 4-5 колес поставленных директором это хорошо, а более 100 плохо... Я вот вообще не понимаю как директорский опыт влияет на механику работы колеса.
...более 9 человек с высшим образованием в организации несовненно говорит о серьезности шарашкиной конторы. За то не грех переплатить :)).
Нормальному человеку понятно что тут кто-то что-то пилит... доказать будет трудно, поэтому заменить пиление бюджета лесоповалом данным лицам пока не грозит.

Reply

lelik63 October 11 2017, 18:02:12 UTC
-с каких пор банки обращают внимание на имущество, а не берут его в залог под кредиты?)

-18% это среднее значение ставки, для бизнеса подойдет. Хотя хотелось бы всегда меньше.

-были конкуренты, были. не выяснено, почему сняли, зачем предполагать сразу плохое?

-если бы ТС посмотрел глубже закупки этого колеса, то увидел, что существует в Москве ещё одна фирма, под управлением этого директора и он уже учредитель, которая занимается именно инженерией. И сообщил бы вам про это.

Нормальный человек всегда верит как минимум суду, а не строит домыслы на информации, которую подали под определенным соусом. К бюджету это закупка НЕ ИМЕЕТ никакого отношения. ТС специально на этом не акцентирует внимание.

Reply

ext_3747436 October 11 2017, 19:39:56 UTC
для краткости так же по пунктам.
- берут или нет в залог- кухня банка. и даже при наличии залога на что обращать взыскание- тоже решает банк. ну и колесо не может быть в залоге: его (колеса)нет.
- 18% на такие суммы? я отстал от жизни... мне не надо. даже под 15. Надеюсь пара-тройка предпринимателей напишет по чем у них деньги последние полгода.
- наверное потому что за ДВА дня оформить все правильно надо... как бы сказать опыт... в нормальной компании за два дня посчитать не смогут, не то, что оформить заявку. Факт остается: один участник.. цена максимальна.
- у директора есть право заниматься чем угодно. при чем здесь данная закупка? Я Вот рыбалку люблю и охоту... но какое это отношение к посту имеет?
... что же касается фактов и соуса... вроде факты никто не опровергает, а остренького в них (как то 50% веса это опыт директора (даже не инженеров или монтажников), в 5 раз превышающий коэффициент стоимости) и так достаточно.
... Я просто наблюдаю как тратятся народные (в конечном итоге) денежки.

Reply


Leave a comment

Up