Городского благоустройства пост

Sep 09, 2017 12:00

Когда затевалась самарская история "Двор, в котором мы живем", я, как и многие горожане скептически отнеслась к этой инициативе. Ну что это за название? Это почему я должна что-то там предлагать, в какую-то программу заявляться, чтобы что-то получить? Есть муниципалитет, вот пусть и работают... и так далее.

Прошло много лет, а дворики, где красуется название проекта, и по сей день выглядят весьма и весьма. Потому что:
а - заявлялись инициативные граждане, которые изначально взяли под контроль состояние своего дворика и б - за счет программы, что называется, сохранили и приумножили.

Сейчас жителям Самары предлагают нечто подобное. Но на этот раз программа федеральная, президентская, может слышали - "Формирование комфортной городской среды на 2018-2022 гг". За длинным названием простая суть: хочешь, чтобы благоустройство было? Тебе есть, что предложить? Вперед - или и узнавай как записаться, в эту программу попасть. Информационная площадка будет работать в День города в это воскресенье. 12.00, Первомайский спуск у Масленичного городка. Планируешь пойти с детьми? Шикарно! Дочкам-сыночкам там тоже будет, чем заняться - в их распоряжении фигурки ракеты, козы и самолета плюс акриловые краски. Этакая 3-D разукрашка. Короче все на благоустройство! Это ведь город, в котором мы живем.
И еще. Комментаторы, давайте по конструктиву - любители набросов, проходите мимо - этим постом я хочу сообщить о реальной возможности если не что-то сделать, то, по крайней мере, что-то предложить.

таксидермист-любитель, торжество справедливости, беспокойная я!, Самарский городовой

Previous post Next post
Up