Leave a comment

Comments 82

kaynazoy August 31 2016, 20:03:30 UTC
а зачем брать 2х маленьких детей, которые всё= ничего не поймут...

дождитесь когда подрастут, может и ценовая политика изменится...

Reply

alexeii_sorokin August 31 2016, 20:07:07 UTC
Я написал не про себя, а привел пример семьи с 2 детьми, коих сейчас немало. Среди знакомых мало кто оставляет детей при каждой прогулке, выезде и пр. на бабушек и дедушек, а у кого-то увы такой возможности вовсе нет, но это не значит, что теперь они не должны никуда выбираться. Родители поймут, родители и дети поплавают по реке, побывают на природе, прогуляются по побережью. Тут же нет такого, что теперь каждый должен получить максимум от оплаченного, поймет далеко не каждый взрослый, но составляющих у экскурсии много, а когда откровенно деньги берутся ни за что - вот это мне совсем неясно.

Reply

1_neko September 1 2016, 06:59:17 UTC
считаем сколько нужно топлива, сколько стоит обед, +зарплата команде судна, экскурсоводу, т/о транспорта, и проч расходники и прибыль от такого "бизнеса" слишком небольшая.

Reply

alexeii_sorokin September 1 2016, 07:50:20 UTC
Если рентабельность невелика, то это же не значит, что нужно её повышать за счет продажи воздуха семьям с детьми.

Reply


livejournal August 31 2016, 20:38:05 UTC
Hello! Your entry got to top-25 of the most popular entries of the Volga region in LiveJournal! Learn more about LiveJournal Ratings in FAQ.

Reply


voffkasam August 31 2016, 20:44:10 UTC
На регулярном рейсе Самара-Винновка(монастырь) - 90р взрослый, 45р детский. В чём проблема то?

Reply

alexeii_sorokin August 31 2016, 20:45:05 UTC
Проблема не в регулярном рейсе, а в экскурсионном.

Reply

1_neko September 1 2016, 08:05:11 UTC
ну тогда о чем спорите?

Хотите экскурсии - платите.
Вы из тех, кто скидки клянчит?

Reply

alexeii_sorokin September 1 2016, 08:08:26 UTC
Я все написал в посте

Reply


dolceitali August 31 2016, 21:21:40 UTC

Приведу пример. Отдыхали на турбазе ТТУ. Детская путевка ровно в 2 раза дешевле. Вот реально молодцы! Профсоюз и все для людей. Правда, с новым директором, говорят все это закончилось ((((
И эту прекрасную турбазу продают ....

Reply

alexeii_sorokin August 31 2016, 21:26:35 UTC
Турбазы при организациях не совсем хорошо, так как будучи непрофильным активам они могут тянуть организацию вниз. Но что касается детского тарифа, то понятно, что эта льгота не является для компании убыточной, так как ребенок и затрат требует на него значительно меньше, к тому же делая адекватный тариф повышается шанс, что предложением воспользуются семьи с детьми. А вообще я вспоминаю детство и когда мой двоюродный брат с женой и грудным ребенком ездили на турбазу, то ни у кого даже ума не могло хватить, чтобы брать за него хоть какие-то деньги дополнительные в принципе.

Reply

alexpsw September 1 2016, 03:40:48 UTC
Подход у Вас к социальной защите работников предприятия - а-ля "Гайдар и Ко". Вам бы кнут, сигару в зубы и постоянно пополняемый состав негров(или прочих рабов).
А о людях, своих сотрудниках, отдыхе их семей - кто думать должен? Или по принципу: не нравиться - увольняйся/уволен?!
Честно говоря, если бы Вы были под моим руководством, я бы с Вами быстро распрощался (каким бы Вы высоким профессионалом не были)...
По теме поста повторюсь: Тут несколько иной аспект.
СРПП расплачивается за навязанную им покупку у питерцев дорогостоящей "Ингрии" (предназначенной так-то для каналов Невы и имеющей корпус из стеклопластика). Хотя предлагались в разы дешевле (конкретно - в 4 раза) аналогичные по вместимости и ходовым качествам суда местного производства, сделанные из АМГ и предназначенные для Волги.

Reply

alexeii_sorokin September 1 2016, 07:56:58 UTC
Гайдар тут не при чем, это простая арифметика. Вся соц. защита - это расходы, она же не из пустоты берется, верно? Если турбаза окупает себя хотя бы, то значит есть в ней смысл, если же она убыточна, то это все идет в итоге в цену товара, растет цена - падает спрос, растет недовольство покупателей и т.д. и т.п. И такую соц. защиту лучше переводить в надбавку к зарплате сотрудников, а они пускай выбирают, где отдыхать на эти деньги. Нельзя относиться к непрофильным активам предприятий просто по принципу - это соц. защита и забота, так как это далеко не благотворительность, это все сидит в цене, деньги из пустоты не берутся.

По Ингрии. Если бы СРПП задрал цены до 2 т.р., и мы бы обсуждали, а почему так дорого, то можно было бы сказать, что вот приходится отбивать цену Ингрий. Но тут-то речь не совсем об этом. Речь о том, что по факту с детей они берут за воздух. Причем еще неясно, от чего была бы больше прибыль, делай бы они по-человечески и тогда туры были доступнее для семей с детьми, а значит и спрос выше или продавая бездумно как

Reply


hvv September 1 2016, 07:41:10 UTC
Это же Самара!

PS: А Восходы в Сызрань все-таки начали ходить по выходным?

Reply

alexeii_sorokin September 1 2016, 07:57:32 UTC
По моему писали, что с 11 числа или я ошибаюсь?

Reply

hvv September 1 2016, 08:02:11 UTC
писали что с 20 авг должно запустится - на открытие Сызранского Помидора первый рейс должен быть..

Reply

alexeii_sorokin September 1 2016, 08:07:51 UTC
Так первый рейс был, но на то он и первый тестовый, что плыло на нем только руководство, заодно обсуждая развитие речных перевозок на месте

Reply


Leave a comment

Up