Самара, товсь!

Jan 14, 2014 18:26

Сегодня вновь информационное поле взорвали новости о возврате в России зимнего времени. Как сообщает "Коммерсантъ", соответствующий законопроект будет внесен 20 января. Из мутного комментария главы комитета по охране здоровья Госдумы Калашникова об инициативе непонятно, будет ли она сочетаться с реформой часовых поясов и возвратом к прежнему делению (для нас- третьему часовому поясу), или нет.

О том, что с введением зимнего времени Самарская область "уйдет" еще на час в темноту, разъяснялось не раз, кто еще не разобрался, сколько у нас уже украло московское время светлого времени (175 часов в год), сколько еще украдет зимнее- добро пожаловать по тегу " московское время". Для остальных сообщаю, что сегодня мной, Андреем Соколовым и Игорем Ермоленко подано уведомление о проведении на пл.Славы 20 января в 16-30 пикета за возврат Самарской области в свой часовой пояс. ( Желающих посоветовать депутату, чем заняться-отсылаю к своему отчету о работе за 2013 год). Пикет пройдет на площади Славы на т.н. "верхней террасе", у ступенек спуска на площадь. Приходите поддержать самарское время, и захватывайте с собой фонарики!

Напомню, что некоторое время назад Самарская Губернская Дума высказалась за возврат региона в прежний самарский (или даже оренбургский) часовой пояс в случае введения зимнего времени. И наша задача сейчас при возврате к сезонным переводам времени не дать замылить тему часовых поясов, иначе потом будем кусать локти. Самаре-самарское время!

Все на пикет 20 января! Не дадим украсть у самарцев еще один час светлого времени!

московское время, меня аж трисет, Меркушкин

Previous post Next post
Up