Продолжаю наблюдения

Feb 11, 2024 15:41

Появилось смутное ощущение каких-то неординарных событий впереди, в ближайшие примерно полгода. Конкретизировать сложно, не черные лебеди но какой-то перелом трендов, какой-то неожиданный (чем больше вокруг себя вижу уверенных в том что текущие тренды будут продолжены и не изменятся тем меньше я в это верю). Возможно - если это будет перелом в ( Read more... )

вангование, ебанина, война с пидрами, пидры, вангуем, война, будущее

Leave a comment

Comments 43

lj_frank_bot February 11 2024, 13:42:24 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Политика.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


afroukrainec February 11 2024, 13:46:32 UTC
тут больше вопрос об условиях победы. у всех она разная.

Reply

sakurovskiy February 11 2024, 15:08:15 UTC

я о победе ничего не говорю.

если взять тех россиян от которых я про победу слышал и которые в ней уверены, то у них она одинаковая - прекращение существования Украины и украинцев.

Reply

afroukrainec February 11 2024, 15:13:01 UTC

сидя в драных семейных трусах, на протертом диване, с засаленными волосами, почесывая свой пиво-водочный живот и глядя на свою страшную жену (хотя у половины из них в роли жены правая рука) эти моральные уроды (а их ведь в армию не берут по различным причинам) могут мечтать только об этом. реальность она несколько иная. ну и вечерние мудозвоны в России очень сладкую песню поют, не маю як там телемарафон, но думаю что одного поля ягоды.

Reply

sakurovskiy February 11 2024, 15:17:28 UTC

Такие россияне в моей выборке наверняка есть, но как минимум половина - вполне себе средний класс, образованые(не все) с хорошей работой и неплохим доходом.

Reply


keytaro_kun February 11 2024, 16:03:34 UTC
Есть острое ощущение, что в течение года (максимум - полутора лет, минимум - полугода) договорятся или очень попытаются договориться. Таким образом, чтоб было плохо всем. Но после того как договорятся еще несколько месяцев будет кровь-кишки. Возможно даже страшней чем сейчас. Просто, чтобы потом проще было оформить это всё...
И это в моей нынешней системе координат позитивный прогноз. Но, вроде бы, реальный.

Reply

sakurovskiy February 11 2024, 16:34:00 UTC

немного не так вижу.

ситуация напоминает огромный узел, из которого каждый тянет свою веревку, и чем сильней тянут, тем больше вероятность что веревки начнут рваться, а если по узлу кто-то рубанет - то все разлетятся в стороны.

я не вижу варианта договориться. Кто с кем? о чем? Я не вижу никаких точек соприкосновения для хоть каких-то договоренностей. разве что договорятся ядеркой не пулять. У всех настолько разные интересы, что тут без слива-проигрыша какой-то стороны, которую порвут на куски не обойтись. Причем если сольют нас то даже это не решит ситуацию - стороны соберутся с силами сделают работу над ошибками и схлеснутся снова.

Тут либо запад сливает нас рашке, и тогда рашка зализав раны через год-два-три-пять-.. полезет воевать дальше.

Либо сольют рашку. - в этом варианте, наша война закончится, а вот что начнется на территории рашки никто не знает.

Очень похоже что ставка рашки на избрание трампа, и вот если вдруг окажется что его не допустят до выборов либо он проиграет. то будет интересно. А Китаю например лепшему союзнику ( ... )

Reply

keytaro_kun February 11 2024, 16:46:08 UTC
Сольют нас, сольют не радикально и как бы временно. И через 2-5 лет неразрешенный конфликт таки опять вылезет нам боком (худшим даже чем сейчас), но есть вероятность, что тогда уже будет не до нас и, значит, не вылезет... или нас не будет к тому времени в каком-то смысле.

Reply

sakurovskiy February 12 2024, 06:41:56 UTC

Если нас сливают - то я не думаю что рашке понадобится много времени чтоб забрить нас в свою армию и отправить воевать ЕС. рашкинской пропаганде даже выдумывать особо не нужно будет, расскажут что нас кинули туда сюда вперед.

Reply


zmey_gadukin February 11 2024, 20:16:00 UTC

 нет воды/нет отопления/не вывезли мусор, оставшаяся половина по большей части реклама и прочий шлак и пара городских новостей(с)

Особенно цинично выглядит когда после нет воды/нет отопления/не вывезли мусор идет реклама пиццерий или суши баров, которые прям вот настоятельно рекомендуют зайти и покушать. А так конечно, с мизерной ЗП только и остается, что по ресторанам шастать.

Кстати, а рестики уровня былого "Маринада" в Донецке еще остались?

Reply

sakurovskiy February 12 2024, 06:36:21 UTC

В Маринаде не бывал, насколько знаю что-то осталось. Там есть заметная прослойка бюджетников, у них всё заебись и они легко могут и пицы и суши и прочее заказывать и по рестикам ходить.

Reply

zmey_gadukin February 12 2024, 17:05:08 UTC

Эхххх...скучаю по Ливеру, Свинье и Ганджубасу ))

Reply

sakurovskiy February 12 2024, 17:44:49 UTC

Забывай, уже ничего этого давным давно не осталось, я не особо скучаю, и дом уже давно списал, хотя он пока еще стоит целый.

Reply


alexbreeze February 12 2024, 02:13:19 UTC

cтранно что нет ничего про успехи окраины. ах да там же из всех успехов рокировка залупного. По факту проигрыш окраины ясен всем нормальным людям. Послушайте хоть Люсю арестовича что ли. Вопрос теперь только кто и как будет окраину делить. И переговоры уже явно начались. "Отписаля от пабликов"- верный признак что жизнь в днр налаживается. Если б упыри из всу не разносили артой своих же граждан то давно бы уже наладили.

Reply

sakurovskiy February 12 2024, 06:50:10 UTC

//"Отписаля от пабликов"- верный признак что жизнь в днр налаживается.

вот это самое смешное, читать 50 постов в день о невывезенном мусоре, это жизнь наладилась.

//не разносили артой своих же граждан то давно бы уже наладили.

а нет вот это еще смешнее.

Вас там совсем готовить перестали?

Reply

mfi February 12 2024, 14:25:10 UTC

Новосибирец в 12 году обнаружил ЖЖ. И рассказывает за жизнь в Донецке уроженцу Донецка.

Так то Каир, Тегеран и Барселона поближе к Донецку будут чем Новосиб :-) смешные вы все же люди, молодые имперцы из колоний.

Reply

sakurovskiy February 12 2024, 16:28:30 UTC

ну судя по тому что мне пишут россияне, им явно вливают в уши рассказы про расцвет и такое прочее. А то что там нет воды в большей части города, что нет отопления в сотнях многоэтажек и так далее они понятия не имеют.

Reply


Leave a comment

Up