Продолжаю наблюдения

Feb 11, 2024 15:41

Появилось смутное ощущение каких-то неординарных событий впереди, в ближайшие примерно полгода. Конкретизировать сложно, не черные лебеди но какой-то перелом трендов, какой-то неожиданный (чем больше вокруг себя вижу уверенных в том что текущие тренды будут продолжены и не изменятся тем меньше я в это верю). Возможно - если это будет перелом в войне то он даже может пройти незамеченным и о нем мы узнаем постфактум, например аж в следующем году. Ванговать сложно, может через месяц хрустальный шар покажет яснее и добавлю конкретики.

Изменения в инфопузыре, их много, всё бурлит но все - мелкие. Провоенные россияне, которых напоминаю большинство, уверенны в победе и эту уверенность излучают вовне. На вопрос на чем она основана - либо несут ахинею, либо не отвечают вообще. Основной смысл ответов - ты че дурак что не понимаешь очевидных вещей? россия никогда не проигрывала, россиян в разы больше и т. д. часть аргументов - верны, но общая картинка у меня почему-то не складывается.

А. Еще хотел написать о необучаемости россиян, но как-то лень. Схема с б. надежыным, проворачивается уже который раз и до сих пор работает. До него была собчак, до нее был грудинин, а до него был кто там еще? явлинский? или еще какой спойлер. так называемая несогласная с политикой путина часть россиян, каждый раз поднимается бежит ставить подписи за протестного коньдедата, кричит в сети - ну уж в этот раз сметем режим! Но при отказе этому коньдедату в регистрации - опускает руки и ничего не делает. А если его зарегили бежит голосовать но и опять. Какой-то цирк на дроте. Делать одно и тоже ожидая другой результат можно только в результате каких-то умственных растройств. путин при любом раскладе набирает больше половины. За него точно проголосует 55-65%. Может даже ближе к 70. от того что ему дорисуют еще немного ничего не изменится, это вроде очевидная вещь но протестным россиянам почему-то недоступная, из которой следует простейший вывод - никакими выборами даже супер честными путина сменить нельзя.

В целом как-то стал меньше следить за несущимся со всех сторон пиздецом, каких-то мелких событий уже могу и не заметить, например от донецких пабликов отписался,, их стало невозможно читать уже давно, половина постов - нет воды/нет отопления/не вывезли мусор, оставшаяся половина по большей части реклама и прочий шлак и пара городских новостей, оставил пока паблик района где жил, но и там тоже самое, иногда мелькают названия знакомых улиц. Там в постах где народ жалуется на отсутствие комунальных услуг они чет стали вспоминать время до 2014 года и писать друг другу что ждать воду не стоит, а из некоторых частей района пишут что мы мол на бумаге эвакуированы, поэтому тоже не ждите.

UPD_1 я не уточнял но по-моему это и так понятно, перелом в войне может быть в любую сторону, в том числе и не в нашу. Война это слабо или вообще непредсказуемая штука.

вангование, ебанина, война с пидрами, пидры, вангуем, война, будущее

Previous post Next post
Up