Baihetan. Вторая в мире

Jul 15, 2016 18:07

Лидерство Китая в области гидроэнергетики неоспоримо. Китайские инженеры построили самую большую ГЭС в мире («Три Ущелья», 22,5 ГВт), а также самую высокую плотину (Jinping-I, 305 м). Сегодня мы расскажем о еще одном поражающем воображение проекте - строительстве ГЭС Baihetan, которая станет второй по мощности гидроэлектростанцией мира, а также ( Read more... )

мировая гидроэнергетика, уникальные объекты

Leave a comment

Comments 2

simsun July 15 2016, 18:35:23 UTC
последнее видео по масштабам - инопланетное какое то..
удачи им, хоть все эти гигаВатты - хорошо что не уголь

Reply


hydrocianid October 7 2019, 08:36:25 UTC
пытаюсь представить последствия к.з. на такой станции при несрабатывании основной защиты. там токи к.з. на шинах должны быть заоблачными при такой инсталлированной мощности. я лично своими глазами видел взрыв концевой муфты кабеля 400кВ, при этом диф. защита присоединения отработала даже быстрее штатных 70мС, насколько помню первая за 40мС, вторая за 41мС - всего 2 периода это кстати очень хорошо. Ударный ток был всего лишь 25кА и нам крупно повезло, что рядом стоящая атомная станция была в ремонте. Боюсь даже представить если бы она была в работе. Даже этих 40мС хватило чтобы разнести здание фильтра присоединения сделанное из двухслойного сэндвича - вдрыбадан
кстати, может есть какая информация по системным авариям в китае? уверен что у них это случается не меньше чем в других странах, а вся информация скрывается точно так же как при совке.

Reply


Leave a comment

Up