Сказка о потерянном времени

Feb 08, 2011 21:57

Ну да, ну у нас как всегда) если че та и решают, то обязательно навыворот!)
вот, вроде, решили отказаться от перевода часов, ток почему-то при этом как раз именно перевод и оставляют..

Потому как ПЕРЕВОДА на зимнее время (которое по бодрому заявлению президента Медведева в текущую осень отменят) как раз никогда и не существовало, а был всегда ВОЗВРАТ на зимнее время.. а перевод-то был как раз на летнее!! т.е. именно летнее отличалось от реального, а не зимнее..

Хотя у нас и тут путь "свой особый", поскольку и РЕАЛЬНОГО времени у нас давно нетути, а есть вместо него с 1930 года введенное ДЕКРЕТНОЕ, на час уже от реального убежавшее..

Так что теперь нас собираются оставить навечно в отдалении от реального аж на два часа.. а заодно и часок навеки прикарманить)..

Кстати, вот тут вот - ru.wikipedia.org/wiki/Летнее_время история с летним временем достаточно подробно освещена, и, надо сказать, оперативно уже с текущими событиями согласована..

Ваще-то собирались-то вроде "возвращаться к поясному времени" и "упразднять декретное", а получилось в итоге "как всегда"...

"В ноябре 2009 года депутатом от фракции «Единая Россия» Василием Захарьящевым в Госдуму снова был внесён законопроект под названием «О переходе РФ к поясному времени». Законопроект был внесен на следующий день после того, как, выступая перед Федеральным собранием, Дмитрий Медведев, высказал сомнение в эффективности перехода на зимнее и летнее время. По его мнению, необходимо сравнить выгоды данного перехода и очевидные неудобства.

Кроме отмены перехода, новый законопроект предлагает упразднить так называемое декретное время - изменения в исчислении времени, введенные в 1930 году. Тогда переход на зимнее и летнее время был отменен, однако к поясному времени был добавлен час..."

Так что теперь нас всех ожидает уже Дважды декретное время!.. Ура, товарисчи!)..

время, жисть, календарное

Previous post Next post
Up