Театр..

Nov 09, 2006 21:09



Удобно все ж рядом с работой иметь объект культуры:).. Хоть во-многом и обветшалый, а в эстетике и вообще смешной, но иногда использующийся еще по прямому своему назначению.. Я про ДК МЭЛЗ:


Read more... )

Москва, театр, фото, электрозаводское житье, жисть, мы, Дворец на Яузе

Leave a comment

Comments 37

mrka November 9 2006, 21:31:31 UTC
В театре сто лет не была и,наверно, еще столько же не буду. А на концертах - да, хлопать пытаются на каждую паузу. Кошмар.

Reply

sagittario November 10 2006, 10:23:14 UTC
А ты в театр принципиально не ходишь.., или так получается просто?:)

Reply

mrka November 10 2006, 10:29:14 UTC
:) Нет, конечно, никакой принципиальности. Просто я его в какой-то момент разлюбила. В детстве-юности не вылезала, конечно. И потом я, на самом деле, консерватор. И те отрывки, которые я иногда случайно вижу по ТВ, мягко говоря, не вызывают у меня никакого желания туда идти. По-настоящему я всегда любила оперу. Но и в Мариинку по стечению обстоятельств давно уже не хожу. В филармонии раза два году бываю (по сравнению с прежним раз в месяц, а то и больше, это тоже не называется хожу). Вот жизнь как-то изменилась.

Reply

sagittario November 10 2006, 10:47:16 UTC
аналогично:))

Reply


dona_u November 11 2006, 08:40:02 UTC
Стас, право, не расстраивайтесь! Просто у каждого свой потолок, крыша, стандарты. Главное, что эти люди ходят в театр, открыты для него, а это - не бесследно, отразится на них. Помню мои фольклорные экспедиции. Народ, с которым мы работали, наверняка вел бы себя в зале не самым лучшим образом.Хотя бы из-за того, что в театре наверняка не был. И в тоже время, несмотря на порой формальную необразованность, я то и дело соприкасалась с такой душевной щедростью, талантом, и зрелостью восприятия действительности, что уверена, бриллиантом может оказаться любой из нас, а знание общепринятых стандартов - совсем не то, из-за чего можно переживать или судить кого-то. Все совсем не так печально! :)

Reply

sagittario November 12 2006, 08:19:00 UTC
Я не сильно расстраиваюсь!:).. это так тут просто концентрированно вышло.., законы жанра:) А по-поводу сказанного Вами - целиком и полностью согласен.. Подлинно народное действительно несет в себе великий заряд духовности и душевности.. Я вовсе не чопорный апологет культурности, как таковой:))..
Но тут несколько о другом пытался я речь вести.. Во-первых, публика-то внешне была вполне даже очень культурная, не говоря уж о том, что почти полностью состояла из дам, что само по-себе уж никак не предполагает открытого бескультурья или хулиганства.. Меня не бескультурье, как таковое расстраивает, а глупость, если уж говорить прямым текстом.. А если уж говорить о культуре, то не внешние формы ее диктуют некоторые нормы приличия, а просто элементарное чувство совестливости.. Когда видишь, что мешаешь другим.., и артистам.. Тем более, что с просьбой об отключении телефонов обращаются прямым тексом перед началом спеклакля..

Reply


aleks_58 November 12 2006, 05:16:26 UTC
Стас, просто плохое из прошлого забывается быстрее хорошего.
Помните анекдот об алкаше в театре
"Лысый, будешь?" "А баба твоя?"
Тоже ведь недалеко от тогдашней реальности!
А у меня уже второй паренек лет 26 -ти
приходит научиться играть.
Так что не все потеряно!

Reply

sagittario November 12 2006, 08:34:05 UTC
Все так!:).. Но меж частями на концертах все же не хлопали.. Это меня просто бесит:)

Reply

aleks_58 November 12 2006, 09:05:10 UTC
А у нас - наоборот.
Сейчас не хлопают, а раньше - бывало.
А бесит - от слово бес.
Может не надо ему потакать?

Reply

sagittario November 12 2006, 09:25:21 UTC
значит у вас культурнее, рад за вас..
а про потакание.. По-моему так как раз гораздо вреднее потакать невежеству..

Reply


marin1962 November 14 2006, 10:01:12 UTC
Значит,я спокойно могу похвастаться нашей публикой ?!:):) В последнее время я вижу, как наша молодежь Старается везти себя там хорошо, и это Старание меня очень это радует !
Как бы мне хотелось попасть на спектакль с такими актерами !:)

Reply

театры СПб aleina86_64 April 25 2007, 14:36:19 UTC
После реставрации Александринский театр запретил продажу билетов группам школьников до 15 лет без сопровождения родителей. Его поддержали практически все подобного рода культурные заведения.
Я считаю, не школа виновата, а родители.Подготовленный ребенок к 5 годам воспринимает и оперу, и балет, и концерт анс.ударных инструментов под рук. Иванова, и сам уже в Капелле выступает, чуть позже

Reply

Re: театры СПб sagittario April 25 2007, 14:58:17 UTC
Да, конечно, я с вами согласен:).. Кстати в описываемом представлении публика состояла вовсе не из детей:), а даже совсем наоборот..)
Раньше люди были не культурней, а просто культура навязывалась сверху, и человек вел себя "культурно" просто попадая в соответствующие рамки.. Сейчас внешние формы стали намного свободнее, и вот внутренее выперает более наглядно..

Reply

Re: театры СПб aleina86_64 April 25 2007, 15:28:45 UTC
И вот детки выросли. Ура! Премьера! Пьеса Вуди Аллена, Ленсовета, "Смешные деньги". Шутки основаны на теме "Зенит"-"Спартак". Народ хохочет.Охваченные всеобщим порывом, смеемся и мы, поглядывая друг на друга - у кого с юмором проблема?
В антракте, робко - погода вроде неплохая, может, погуляем? И ушли.. А ведь был аншлаг и билеты по инету заказывали.
Увы, актеры тоже кушать хочут..
"Сильва" в Мусоргского (Малегот)- попса

Reply


_ko_alla March 17 2011, 12:32:21 UTC
Зашла по ссылке в этот твой давний пост. Вот уж сколько лет прошло, как ты это написал - а лучше не стало: всё так же зрители шуршат, болтают, жуют, звякают мобильниками... Шикнешь на них, либо бросишь сердитый взгляд - заткнутся на время. Потом снова-здорова :(
Каждый раз после того, как схожу на спектакль или концерт, хочется написать ругательно-огорчённый пост про то, сколько у нас некультурных уродов. Правда, сейчас не пишется как-то. А вот у тебя увидела тему - решила душу отвести.

Reply

sagittario March 17 2011, 13:51:47 UTC
ага, давненько ето было:) я теперь ужо в театры не хожу почти, не хочется:))

Reply

_ko_alla March 17 2011, 14:00:57 UTC
Да и я в основном только музыку хожу слушать, в театр редко.

Reply


Leave a comment

Up