Театр..

Nov 09, 2006 21:09



Удобно все ж рядом с работой иметь объект культуры:).. Хоть во-многом и обветшалый, а в эстетике и вообще смешной, но иногда использующийся еще по прямому своему назначению.. Я про ДК МЭЛЗ:



Не только там кино снимают, но еще и спектакли иногда дают:)..
Короче говоря, был я там вчера на спектакле Абдуловской антрепризы - "Все пройдет.." С Абдуловым, Алферовой, Никоненко..



Все очень милые, хорошо играют.. Пьеса хоть и сыроватая, и ничего особенного, но дает пищу и для смеха и для переживаний..
В общем понравилось:)

Но вот публика.. Че-то я прям даже расстроился..
Ну понятно, что минут 20 после начала еще продолжались хождения и усаживания.. Ну ясно, что нашлось с десяток, кто не хочет или не умеет отключать свой мобильник (слева от меня сидело создание, у которого телефон спорадически изрыгал какие-то странные звуки,.. она только успевала затыкать ему глотку сбрасываниями.., и только раза с 10-го все-таки догадалась выйти за дверь поговорить...)..

Не в том суть.. Но реагируют ведь на действо, как дети.. ("Он там, он там, волк.. за кустоом!..").. Не так конечно буквально, но по-сути, не сильно отличается.. Т.е. абсолютно ведомые и манипулируемые.. На уровне какого-то условного рефлекса.. Заиграла музыка, во время диалога, и зал чуть ли не стал сопровождать ее ритмичными хлопками.., и не важно, что в этот момент разыгрывалась драматичная очень сцена.., не на этом уровне мозги действуют.. Рефлекс.., причем стадный..

Я довольно редко хожу в театры, да и на концерты уже.. Тем разительнее контраст с тем, что я видел раньше.. На концертах хлопание между частями симфоний и квартетов - уже норма..  Кому какое дело, что это цельное произведение.., пофиг, что там интимнейшие излияния, с которыми и вообще-то хлопки плохо гармонируют, даже и по окончании...
Т.е. даже в области культуры понижены требования к собственной внутренней напряженности духа - на лицо.. Все воспринимается исключительно на уровне шоу.. Соответственно и в политике все то же самое.. Деградация..
Тошновато..



Москва, театр, фото, электрозаводское житье, жисть, мы, Дворец на Яузе

Previous post Next post
Up