Hubert Rochebois VS

Apr 19, 2020 22:14


Поскольку информации по нижеописанному коньяку в сети очень мало, то я решил написать свой отзыв.



Hubert Rochebois VS

Такие бутылки долго мозолили мне глаза в «Ленте» - вроде как коньяк, вроде как французский, но цена подозрительно низкая, а бутылка подозрительно простецкая... А тут SMSкой мне предложили -30% на крепкий алкоголь - и я решил рискнуть. Обошлась мне бутылка 0.5 л чуть менше 900 р.

Бутылка простая, с простой винтовой крышкой. Дополнительная этикетка «эксклюзивно для Лента», розлив 06.2019.

Сразу по открытии аромат немного тяжеловат, но быстро становится вполне приятным - и далее, хотя довольно быстро слабеет, меняется весьма интересным образом. Я не умею раскладывать вкус и аромат «на запчасти», но отслеживать эти непрекращающиеся изменения аромата было очень интересно - это коньяк я больше нюхал, чем пил...



Потому как вкус, в отличии от аромата, ничем не удивил - приятный молодой коньяк без выраженных особенностей (хотя я по молодёжи не специалист), довольно мягок (но не настолько, как Gautier VS, например), энергично пощипывает язык и горло.

Послевкусие изменчиво как армат, но совершенно мимолётно - не успел толком почувствовать, а уже исчезло... хотя я даже нашёл в этом какую-то прелесть.

Резюме: «то ли девочкаконьяк, а то ли виденье» - немного оставляет в недоумении «что это было?», немного интригует и завлекает надеждой поймать что-то из ускользающего... романтичный какой-то коньяк. Пить только из «тюльпана»/дижестивного бокала, иначе аромат улетучится слишком быстро. При цене <900 я точно буду его ещё брать, по цене >1100 точно не буду.

PS: Пока я страдал муками творчества, жена по-тихому стащила бутылку и опустошила на пару с тёщей. ;) Тоже оценила положительно.

PPS: Приобрёл там же из той же партии по акции «3 по цене 2» и сделал второй заход - более вдумчиво, да ещё и с провокацией в виде рюмочки Chateau de Montifaud VSOP посреди... Первоначальные впечатления полностью подтвердились - отличный коньяк! Уже пожалел, что не взял «6 по цене 4».

PPPS: Обнаружил этот коньяк ещё в одной сети, розлив аж 01.2017 - аромат и вкус заметно отличаются от нового релиза (менее интересный аромат, но более яркий вкус), а в целом уровень тот же. Можно брать!

hubert rochebois, vs, cognac

Previous post Next post
Up