СледоПеТ

Apr 11, 2017 22:11



В субботу сходили на Следопыт в Печатниках и Текстильщиках. По сути совершенно неизведанные для меня районы. В Текстильщиках я бывала, разве что, проездом, а в Печатниках и вовсе только у Южного порта. А сколько там ещё всего интересного! Перервинская плотина, через которую сейчас льются мощные потоки воды, собор Николая Чудотворца 18 века в обители Перервинского монастыря, старый универмаг на Саратовской улице, куча граффити повсюду. И я уж не говорю про всякие-разные забавные таблички, на которые никогда в жизни не обратили бы внимания, если бы на них не стояли КП.
Играли, как обычно, в пешеходной категории. В этот раз собралась аж полная команда из четырёх человек, в которой помимо меня были weary_cynic, sergofan и wild_rain. Загадки в пешеходной категории присутствуют только в качестве нескольких бонусных КП, так что мы на них особо времени не тратили. Одну взяли практически с ходу и ещё одну взяли по дороге практически случайно. Ну и в итоге каким-то образом умудрились нагулять на пятое место, хотя совершенно к этому не стремились -- вальяжно ходили и полноценно обедали между этапами. Погоду в тот день обещали не очень, но в итоге она была и не особо плохой -- так, дождик поморосил в середине дня. В целом это даже добавило аутентичности печатниковским промзонам. Тем не менее, фотоаппарат нормальный брать пожалела, так что фотки все будут "спортивного" качества.





Портовый кран на Москве-реке в районе улицы Гурьянова:




Граффити от Мослифта с изображением всяких-разных лифтов:








Плотина Перервинского гидроузла:


Пожалуй, один из лучших КП! Если бы не игра и погода потеплее, можно было бы там надолго зависнуть и медитировать.

А вот КП рядом с плотиной:






Храм Николая Чудотворца:










Следственный изолятор по пути на Шоссейной улице:


Кстати, так и не подумаешь сразу, что это СИЗО, если не знать и табличку не читать. Хотя "крепостные" башни довольно характерные, на заборе никакой колючей проволоки, да и сам забор не выглядит как неприступная стена.



Противоположная сторона Шоссейной улицы:


За что больше всего люблю Следопыт, так это за хороший индастриал на маршруте!






Курилка посреди железной дороги:




До финиша первого этапа мы ехали на автобусе -- это можно было сделать в рамках пешеходной категории, так как перегон там очень длинный. По пути видели в окно недавно открывшийся Музей Восстания Машин с огромным трансформером у входа.
Дальше пошёл второй этап в Текстильщиках.


Годы жизни универмага:


Юридический институт в гастрономе:










Много-много котиков по пути:




Внезапно сосновая аллея рядом с железкой:




Мы идём долго-долго вдоль дороги, а мимо мчатся метропоезда:




Внезапно скульптура Шурика и Лидочки:


Ну и напоследок нежилой дом:


Вот тут есть все задания СледоПеТа с адресами и ответами.

Текстильщики, industrial, Печатники, следопыт, Москва

Previous post Next post
Up