Чертик. Черточки. Черте что и сбоку бантик

May 20, 2014 00:55

Опробовала сегодня купленный линер - edding 0,05. Если это толщина 0,05 - то я папа римский *грустная рожица*. И еще у меня какое-то неуловимое ощущение легкой подтекаемости. То есть - если бы я и впрямь стала бы прорисовывать и медлинничать над штрихом, то поплыло бы как на промокашке. А рисую я, между прочим, на изумительной бумаге, она прелестно ( Read more... )

немного туши и души, что у музы вместо крыльев

Leave a comment

Comments 13

temnye May 19 2014, 21:02:35 UTC
Ты о чем ваще?

Reply

ryzhayatoshka May 19 2014, 21:14:10 UTC
Тим? А ты правда думаешь, что я отвечу?

Reply

temnye May 19 2014, 21:15:22 UTC
Нет, я просто зашел, показав, что мне твой блог интересен.

Reply

ryzhayatoshka May 19 2014, 21:23:01 UTC
В сжатом переводе - я сообщаю в мироздание, что имеющиеся у меня инструменты для рисования не совсем такие, до которых я уже доросла, но что я все равно жутко довольна, потому что рисовать - большое удовольствие, а потакать своим удовольствиям - большое счастье.

Reply


6ruk May 20 2014, 09:41:23 UTC
Слушай, какие у тебя рисунки клёвые и лёгкие-прелёгкие, ну ваще! :))
С линерами засада, люблю тонкие, но многие плывут, так что я всё ещё в поиске идеального. :)

Reply

ryzhayatoshka May 21 2014, 11:31:44 UTC
Аааа)) Черррт, ты мне ужасно важную вещь сказала. Я ж тут истосковалась, что они у меня сейчас не легкие, а таки тяжеловатые.
Значит - не показалось мне, что плывут, да? Это ж первый у меня линер. Кстати - если его держать чуть иначе и рисовать быстро и скетчево - то он и тоньше в линии, и почти не плывет. Если держать как рапидографы, под 90 градусов к альбому. Мне так неудобно, про это все время помнить надо. Ань, найдешь что-то близкое к идеалу - расскажи, угу?

Reply

6ruk May 21 2014, 12:42:11 UTC
Конечно, расскажу. Тут ещё, конечно, от бумаги многое зависит, так что я стараюсь подобрать правильную пару линер/блокнот. :)

Reply

ryzhayatoshka May 21 2014, 13:26:26 UTC
Знаешь, что я себе в качестве бумаги нашла - совершенно изумительное. КолорКопи, плотность 220. Отвал башки. Я МНОГО стираю, вот реально много. И потом рисую - и акварелью, и тушью - и ничего. Очень приятная структура - она гладкая, прохладно гладкая, не глянцевая, но и не откровенно матовая. Белизна у нее (блин, это из меня оперполиграфист прет, но вдруг тебе важно?) процентов 90. Т.е. она не пронзительно белая, что аж глаз ломит - и не кремоватая, краска не искажается.
В пачке 250 листов, я чаще всего режу на А5 и сама сажаю на металлическую пружину и круглю углы. Я готова поклясться, что у вас таких мест, где оперативно и при тебе это сделают - до фига.
Рядом с вузом каким-нить, скажем. Какую-то часть я просто режу, дома мне удобно рисовать на листах. Для бумаги такого качества получается настолько в бюджете - что просто ой.
Еще у Колор Копи зацени плотность 100. При заливках она коробится, но для карандаша и просто линера, для эскизов - потрясающая. Такая же структура, тоже резинкой тру.

Reply


Leave a comment

Up