РГТЭУ: последние новости

Dec 25, 2012 17:02

Бабурина сняли приказом Ливанова, ректора РЭУ выгнали из РГТЭУ, ректор МГУ Садовничий, поддержавший закрытие РГТЭУ, считает ещё лучше выпускников РГТЭУ, Бабурин просит помощи у Навального



Бабурин снят с поста ректора РГТЭУ

МОСКВА, 25 дек - РИА Новости. Заместитель министра образования и науки Александр Климов озвучил приказ главы Минобрнауки РФ Дмитрия Ливанова, подписанный сегодняшним числом, об увольнении Сергея Бабурина с поста ректора РГТЭУ с выплатой ему компенсации в размере трех месячных окладов, передает корреспондент РИА Новости.

Во вторник в РГТЭУ проходит встреча бастующих студентов и преподавателей с представителями Минобрнауки РФ и Российского экономического университета имени Плеханова, на которой идет обсуждение присоединения РГТЭУ к "Плешке".

Исполнять обязанности ректора будет Андрей Шкляев, проректор по экономике и инновационной деятельности университета имени Плеханова.

Студенты РГТЭУ выгнали ректора "Плешки" со встречи по слиянию вузов

МОСКВА, 25 дек - РИА Новости, Дмитрий Виноградов. Студенты Российского государственного торгово-экономического университета (РГТЭУ) выгнали из вуза ректора Российского экономического университета имени Плеханова Виктора Гришина.

Во вторник в вузе проходит встреча бастующих студентов и преподавателей с представителями Минобрнауки РФ и "Плешки", на которой идет обсуждение присоединения РГТЭУ к университету имени Плеханова.

Во время выступления Гришина один из преподавателей РГТЭУ назвал представителей РЭУ имени Плеханова "рейдерами" и потребовал покинуть здание.

Гришин, который сидел на сцене рядом с представителями министерства образования и науки, сказал, что покинет зал. Несмотря на просьбу присутствующего на встрече в РГТЭУ замглавы Минобрнауки Александра Климова остаться, Гришин покинул зал.

Как сообщает Антон Пиев: Из официального твиттер-аккаунта РГТЭУ было написано пресс-секретарю РосПила и Навального Анне Ведуте сообщение, адресованное Алексею, с приглашением приехать в ВУЗ для поддержки опального ректора Бабурина. Это означает, что произошел разворот на 180 градусов от власти в сторону оппозиции.

Напомню, что вчера в РГТЭУ не пустили Удальцова. Подробнее читайте в статье В РГТЭУ ввели ЧС. Впрочем их предупреждали, чем всё закончится.

Ну и наконец, в ответ на мочилово РГТЭУ на федеральных каналах:

image Click to view



появилось видео с ректором МГУ Садовничим, активно поддержавшим закрытие РГТЭУ:

image Click to view



Мы следим за развитием ситуации.

реформы, митинг, РГТЭУ, фильм

Previous post Next post
Up