Питерские кидалы

Sep 02, 2011 13:30

«Единая Россия» 4 декабря 2011года объединенная своим беспартийным Лидером с Общественным народным фронтом большинством голосов победила на думских выборах. 4 марта 2012 народ России большинством голосом, испытывая чувство богоявления, единогласно избирает президента из Тандема.



Так, видимо, для некоторых представляется сценарий будущих выборов, которых репетиция прошла в С-Петербурге, увязших во лжи, обмане, наглой фальсификации, когда местный лидер (а скорее, антилидер) набрала более 90%,опередив даже кумира страны по рейтингу всенародной любви. Эти выборы можно назвать политическим цирком. Губернатор, дискредитировавшая себя на этом посту, уходит на повышение и становится третьем человеком в России. Она, чтобы прорваться к властной кормушке и приобрести легитимность, идет на всякие и всяческие ухищрения.

Главной интригой длительное время оставался номер участка, на котором должны были голосовать курсанты и сотрудники топографического института Военно-космической академии имени Можайского. Хотя адрес, по которому зарегистрированы военные избиратели, не является военной тайной, он не указан ни в электронной базе Санкт-Петербургского избиркома, ни в агитационной листовке «единороссов» с данными о приписке адресов избирателей к конкретным УИК. Между тем, именно "можайцы" в штатском, массово проголосовавшие на участке N 1348 сразу после его открытия, и сыграли роль спецназа, обеспечившего Валентине Матвиенко депутатский мандат. Так утверждает газета.

Фактически на всех спортивных площадках в этом районе проходили музыкальные мероприятия, сопровождающиеся проведением лотерей, танцами, раздачей подарков, бесплатных мороженого и шоколада. А еще очевидцы утверждали, что утром специально для пенсионеров был заказан большой автобус с экскурсией в Павловск.

Избирательные участки в МО «Красненькая речка» можно было распознать издалека по большому скоплению стражей порядка в белых рубашках, и стоило заглянуть за угол, как сразу же тут можно было обнаружить "Урал" ОМОНа. Чтобы привлечь людей на участки, организаторы праздника чуть ли не ежеминутно объявляли в микрофон о том, что в одном здании с урнами избиратели смогут пройти бесплатное медицинское обследование, обменять старые полисы ОМС на новые, показать своих детей лучшим эскулапам города. В шаговой доступности располагался и передвижной ветеринарный пункт, где предоставлялась возможность бесплатно получить консультацию по уходу за любимыми домашними питомцами.

На избирательных участках желающих отдать свои голоса за кандидатов ждал и другой приятный сюрприз - возможность крайне дешево пообедать в размещенных там кафе. Несмотря на это, людей рядом с участками в течение всего дня было не так уж и много. Голосовать шли люди преклонного возраста и убивающие свое время на прогулках мамы с колясками. Тем не менее, при количестве избирателей примерно в 13 тысяч организаторам удалось отрапортовать о явке в 29,91%.

На фоне такой ситуации с выборами глава северной столице пишет заявление на имя президента о сложении полномочий губернатора Петербурга. Президент России Дмитрий Медведев уже через несколько часов подписывает указ "О досрочном прекращении полномочий губернатора Санкт-Петербурга", как передает "Интерфакс". Согласно указу, тем самым он удовлетворил прошение Матвиенко об отставке. Матвиенко уже 22 августа получила мандат депутата округа «Красненькая Речка», что позволяет Матвиенко быть делегированной в Совет Федерации, члены которого, со своей стороны, уже пообещали избрать ее спикером верхней палаты российского парламента.

Конкуренцию Матвиенко в Петровском округе составляли шесть человек, среди них два коллеги губернатора по партии: главный специалист по спорту этого муниципалитета Вячеслав Матюшин и помощник депутата городского парламента Михаил Субботин. Остальные конкуренты были самовыдвиженцами - еще один помощник депутата Анатолий Дукул, сотрудник "Петербургтеплоэнерго" Геннадий Горбунов и два бывших эсера - наладчик железнодорожного оборудования Анатолий Нечаев и гардеробщица Дворца творчества Наталья Сергеева.

В округе «Красненькая речка» Матвиенко встретилась с тремя конкурентами по Петровскому - Натальей Сергеевой, Анатолием Нечаевым и Анатолием Дукулом. Кроме того, в списке кандидатов были три генеральных директора разных ООО - единоросс Михаил Черепанов, член КПРФ Александр Кириченко, беспартийный самовыдвиженец Антон Богатушин, а также торговый представитель "Кока-кола Эйчбиси Евразия" Иван Богданов и временно неработающий гражданин Фуад Машаллах оглы Гасанов.

Однако за всю предвыборную неделю в обоих муниципальных округах ни один кандидат-оппонент Матвиенко не вел никакой агитационной работы, в округе не было замечено ни одного предвыборного плаката, избиратели не получили ни одной агитлистовки, а многие даже не знали о том, что в воскресенье им придется голосовать, не было даже оформленных стендов с данными о кандидатах, писали СМИ. Но пока никто из соперников Матвиенко не заявил о намерении оспорить итоги прошедших выборов.

Все эту аферу с выборами поддержал и узаконил ЦИК России, заявив, что выборы прошли без нарушений. Питерские выборы - это репетиция перед большой игрой в демократию в России на предстоящих выборах в Думу и выборах президента. Власть показала народу, что для нее закон не писан, а правила игры устанавливает она.

Сегодня партия власти и власть, потеряв доверие народа, придумывает с Лидером новую аферу под названием Общероссийский народный фронт. В ОНФ стали вступать кто-то добровольно, видя в будущем перспективы государственной кормушки, а кого записывали в добровольно принудительном порядке. Осуждения бредовой идеи ОНФ на государственном уровне дошло стойкой параной.

Вместо единения народа России власть с помощью Народного фронта расколола общество на своих и кто против коррупции, воровства, развала государства. В Тандеме «Единой России» и ОНФ без обмана и фальсификации не обошлось. Народный фронт нужен ей только для массовки и победы на выборах. После победы от холуев освобождаются.

В Приморском крае произошел новый громкий скандала на праймериз «Единой России» и Общероссийского народного фронта по формированию списка кандидатов в депутаты в заксобрания края. Один из членов счетной комиссии ОНФ заявил о массовых фальсификациях и отказался ставить свою подпись под итоговыми протоколами. Праймериз проводились в кинотеатре «Галактика» во Владивостоке 25 августа.

«Я не хочу порочить свою седину и участвовать в этом политическом фарсе. Рейтинга партии вот такие действия не прибавят», - заявил один из членов региональной счетной комиссии ОНФ Федор Вугликов, отказавшийся подписывать протоколы из-за нарушений. «Я много участвовал в различных выборах, но такие «заготовки» вижу впервые», - добавил он. Вугликов утверждает, что выборщикам заранее выдавали списки кандидатов, за которых нужно проголосовать. Во время самих праймериз один человек бросал в урну кипу бюллетеней. Кроме того, некоторые люди голосовали несколько раз.

«Первое, что бросилось в глаза, подъехало два автобуса, откуда вышла большая группа молодых людей. Им раздали список с фамилиями. В период голосования в урны один человек бросал по несколько бюллетеней, это зафиксировал не только я, но и несколько наблюдателей. Некоторые люди голосовали несколько раз, это тоже зафиксировано», - приводит рассказ Вугликова «Интерфакс».

Слова члена счетной комиссии ОНФ подтвердил один из участников праймериз Николай Подкопаев. «Сам лично видел, что люди подходили и опускали в урну кипу бюллетеней», - отметил он, передает «Газета.ру».

Журналисты не были допущены в зал, где проходило общение кандидатов с выборщиками, также организаторы запретили прессе наблюдать за ходом голосования и подсчетом голосов, отмечает издание.

Впрочем, как отмечает радиостанция «Эхо Москвы», несмотря на то, что Вугликов отказался подписывать итоговый протокол, результаты праймериз были признали законными - свои подписи под документом поставили трое из четырех членов счетной комиссии.

В средине августа еще один член счетной комиссии из Приморского края обратился к руководству «Единой России» с просьбой разобраться в нарушениях во время праймериз. Тогда организаторы внутрипартийных выборов также заявили, что фальсификаций не было.

И зачем тогда такая суета и трата бюджетных денег, когда результат известен!

29 августа президент Дмитрий Медведев подписал указ о назначении даты выборов в Госдуму. Голосование состоится 4 декабря.

«Выборы пройдут в значительной мере с обновленными правилами. В избирательное законодательство за последнее время были внесены существенные изменения, продолжилось совершенствование политической системы», - рассказал Медведев.

Глава Центризбиркома Владимир Чуров заявил, что на проведение выборов в Госдуму из бюджета будет выделено 7 млрд. рублей. Более 90% суммы потратят в регионах. Чуров также подчеркнул, что средства поступят в регионы раньше, чем это было в предыдущие годы. Кроме того, усовершенствована система защиты избирательных бюллетеней. Теперь они имеют 18 степеней защиты.

Впрочем, чистота выборов зависит не от степени защиты бюллетеней, а от порядочности власти. Нельзя использовать административный ресурс с целью фальсификации результатов выборов.

Власть обещает народу материнскую заботу, блага неземные, сильное и могучее государство, все это контрафактная подмена ценностей, да и сама власть контрафактная. Выборы в С-Петербурге показали её сущность и нутро. Чтобы выиграть выборы и остаться у власти партия «Единая Россия» и ее лидеры пойдут на подмену демократических ценностей в ущерб народу и России.

Лидер, теряя авторитет в народе, пустился в популизм, то за амфорами ныряет, при этом сделал почти всех блогерами, только ленивый не оставил комментарий, то с байкерами на мотоцикле катается и устраивает театрализованные шоу, вместо того что бы поднимать экономику и модернизировать изношенную и разваленную промышленность, укреплять обороноспособность России.

В впереди выборы, цена депутатское кресло неприкосновенности на пять лет и скипетр власти на шесть. И чтобы их получить, все средства хороши. Питер это уже показал.

На «фронт» провожали с треском

Скопления глубоких чувств россиян к правящей партии режима впору укладывать в тома. На эту тему можно также читать пылкие лекции и даже петь под концертино с гитарой. Кстати, частушки уже пошли:

Записали наш бомонд

К Путину в «народный фронт».

До чего ж богаты

Вовкины солдаты!

…И дальше что-то там резво по поводу наличия стыда у буржуйского «ЕдРа». Метафорой, понятно, в пушкиных не вышли. Зато насчёт финансовой «солдатской доли» метко.

Пишут и прозу. Глубиной, разумеется, не толстые. Зато какие берут высоты! Сразу премьер-министру страны. А копии своих эпистолярных деяний шлют в «Правду». И, представьте, не коммунисты, а самые что ни на есть действительные члены славной «Единой России».

«Как показывает жизнь, Ваши предложения, уважаемый Владимир Владимирович, в настоящее время Координационными региональными советами не услышаны, и они сегодня проводят набор кандидатов из «Общероссийского народного фронта» для участия в праймериз по старинке», - сообщает такой же старейший, как он представился, член «партии власти» некто А.К.Богданов. Дескать, творится в ваших, Владимир Владимирович, полках чёрт знает какая дедовщина: бойцов для выдвижения на передовую отбирают всё из той же колоды замусоленных тузов, которые и до этого мало что смыслили в государственных делах.

Похоже, этот господин, вдохновлённый поначалу высококачественным американским словечком «праймериз», призванным было освежить его «медвежью» партию новыми плодоносящими светлые идеи людьми, уже почувствовал… Короче, ничего он не почувствовал, кроме прежней затхлости в родной партийной «берлоге», и впал у себя в подмосковных Химках в уныние. О чем с прискорбием извещает своего патрона Путина и нас попутно. Или наоборот. В общем, как ни крути, а «фронт» дал крен и трещину.

А тут наглый факт ещё и Калуга подбросила. Там были озвучены результаты тайного голосования за кандидатов праймериз. Так вот, сокрушительную победу над всякими приличиями там одержали губернатор-«единоросс» с более чем десятилетним стажем Анатолий Артамонов и его однопартийная супруга Зоя, командующая социальной защитой калужан. Ещё одним фаворитом областной любви здесь стал депутат Госдумы, член президиума генерального совета "Единой России", парламентарий с начала века Юрий Волков.

Это, значит, и есть те самые «свежие» бойцы, выковырянные из калужских «окопов»? А куда прикажете девать их пожелтевшие партбилеты и того же оттенка традиции по руководству регионом со стола семейной кухни? Где их неудержимый энтузиазм, где кипучая увлечённость борьбой за народное счастье, когда на банковских счётах одной только благоверной калужского губернатора умиляюще полёживает 17 миллионов рублей? Знать, соцзащита стариков, больных и обездоленных - местечко боевое, как кузница?..

А другие, так называемые губернаторы-паровозы тут и там купающиеся после праймериз в лучах региональной любви и нежности? Им, представьте, и в своих креслах не жмёт. В Думу же на добытые ими на «фронте» места, ясный фикус, пойдут вообще непонятные типы. То есть совершенствование механизмов профанации выборных принципов проходит в стране успешно, на высоком организационном уровне. Такой, знаете ли, очаровательный вывод.

Немного приободрил Саратов. Здесь вместе с интересным чемоданчиком в руке задержана за посредничество в вымогательстве 6 миллионов рублей экс-замминистра инвестиционной политики области и, конечно же, народная любимица Гелена Алексеева. Молодцы, органы! Успели-таки прищучить. Иначе отставница, отважно участвовавшая в праймериз, могла бы запросто просочиться в Госдуму. А там кругом депутатская неприкосновенность и сдобные пирожки в буфете. Выуди потом эту чехонь.

Вот, например, председатель бюджетного комитета Законодательного собрания Приморского края гражданин Галуст Ахоян как-то раз взял и что-то там, в особо крупном размере, напортачил с уплатой налогов. Завели на него, значит, уголовное дело. А этот артист, бац, и с треском победил на местном праймериз. Да ещё с каким! Даже соратники от возмущения икают и скрипят зубами. И как теперь прикажете лишать столь неукротимого «медведя» народной любви, которую на этом шоу приказано олицетворять выборщикам из той же «Единой России»? Правильно, легче закрыть его поганое дело, нежели растоптать трогательные чувства к нему приморцев, с почётом утверждённые партийным голосованием.

Надеюсь, этот дивный сюжет тоже выльется в разительном куплете художественной самодеятельности россиян. Пока ж грозные ритмы «фронтовых» событий и без того лупцуют «партию власти» изнутри.

Праймериз «Единой России» и «Общероссийского народного фронта» не имеют ничего общего с народным волеизъявлением, они полностью фальсифицированы. Об этом на днях рассказала депутат Госдумы от «медведей» космонавт Елена Кондакова. «Людям выдавались листы с номерами людей, за которых было необходимо голосовать. При подсчете бюллетеней оказывалось, что их больше, чем людей на площадке», - заявила она журналистам. Те ахнули! Дескать, что за хулиганство, где и кто посмел, дескать, извольте уточнить эти подлые адреса! «Это происходит не только в Подмосковье, это повсеместная практика, - доложила Герой России. - Если такое творится сейчас, то я не знаю, что будет на выборах 4 декабря».

Спасибо, Елена Владимировна! Отряхнули, протёрли, смыли, так сказать, пятно!.. Ведь весь этот «единороссовский» праймериз заявлялся властями как общенародный. Жуть, что бы подумала заграница! В России, мол, общенациональный запой и белая горячка в придачу! Окосевшие русские, мол, снова двигают во власть «сладкие парочки» и каких-то субчиков!

Теперь же всем всё понятно. Надуть своих сподвижников и однопартийцев, когда речь идёт о делёжке власти, - вполне в светлом духе буржуазных демократий. Это для них также привычно и скучно, как обложка прошлогоднего «Плейбоя». Здесь они «единороссов» запросто даже благословят.

Так что пусть за все эти фокусы с «паровозами», незаменимыми семейными дуэтами и обожаемыми подследственными отвечает путинская партия, устроившая эту генеральную репетицию предстоящих фальсификаций. Отвечает перед россиянами. Исключительно и бесповоротно отвечает.

Народу авторство сего фарса приписывать нечего. У него и без того забот - ого-ого! А будет досужая минутка - ещё частушку сочинит.

Хотя, материальчик, гляжу, подбирается аж на крепкий детектив. Настанет время, и наши народные умельцы его для власти изложат. Без достоевского психологизма, конечно. Зато сразу на казённой бумаге.

Источник: MOSKPRF.RU

ТОП-10 ВЧЕРА

Что творится в Челябинске

В России "кухарки" захватили власть

Бляди пиндосские

Ливия: как верхушка РФ участвует в грабеже

Каддафи приготовил сюрпрайз

Народ и страну? Или бабки за рубежом?

Почему они до сих пор сражаются? Может быть они не смотрят телевизор




Единая Россия, выборы, Матвиенко

Previous post Next post
Up