Что творится в Челябинске

Sep 01, 2011 13:38

В Челябинске произошла серьезная авария

Сегодня утром на  станции Челябинск -пассажирский  произошла утечка брома




---
>


---



Власти как всегда отмалчивается ( Полозов, ... твою мать! Это вам с Евдокимовым не про  привлекательность региона гавкать! Где правдивая информация из официальных источников???). Положение   весьма тяжелое - Полностью накрыло Ленинский район  Челябинска и город- спутник Копейск.  Вместо того чтобы  ликвидировать аварию чиновные придурки просто отогнали вагон с бромом и поставили около Копейска. По имеющейся у меня информации в больницы за помощью уже обратилось около 100 человек.. Людей не эвакуируют. Что творится на улицах города смотрите здесь



Держу связь с челябинцами. Буду и далее выкладывать инфу. Прошу перепосту.

Вагон из Челябинска убрали. Однако поставили так, что сейчас накрыло город-спутник Копейск.

Попытаюсь систематизировать информацию.

Авария произошла при сцепке вагонов. Говоря проще сонный сцепщик показал чего то не так, сонный машинист наебнул со всей пролетарской ненавистью. Склянки с бромом разбились. Произошло это примерно в 4.00. До 7.30 руководство РЖД пыталось( блять! как они вообще могли до такого додуматься???!!!) устранить аварию самостоятельно. Только когда об этом начали писать и кричать вагон убрали со станции. Хочу отметить - около жд станции находятся 2 плотно населенных района Челябинска.

Никаких мер оповещения или эвакуации властями Челябинска или Челябинской области не предпринималось и не предпринимается до сих пор. Неплохо сработали копейчане.Когда стало ясно, что город накрывает облако ядовитого газа, на улицы были высланы экипажи ДПС. Их задачей стало оповещение горожан об опасности.

Еще раз повторю -никаких мер по эвакуации населения из зараженных районов властями не предпринимается.. Более того - началось вранье:
"«Ситуация с утечкой брома на вокзале искусственно раздута», - заявил сегодня на экстренном брифинге, посвященном ЧП на железнодорожном вокзале, министр радиационной и экологической безопасности Челябинской области Александр Галичин.

По словам Александра Галичина, опасности для жизни и здоровья людей утечка брома не представляет, неприятный запах должен исчезнуть уже к вечеру. Как дополнил исполняющий обязанности начальника ГУ МЧС по Челябинской области Юрий Буренко, облако паров брома окончательно рассеется уже к вечеру 1 сентября, реальную же угрозу, согласно нормам, представляет только местность в радиусе 50 метров вокруг эпицентра утечки. Запах может ощущаться и за километр от источника.

«Вещество токсично только при непосредственном контакте, - добавил Юрий Буренко. - Реальная угроза здоровью возникает только при попадании в организм не менее трех граммов брома в чистом виде».

Параллельно с министерством радиационной и экологической безопасности и ГУ МЧС выступил глава администрации Челябинска Сергей Давыдов. Он подтвердил сведения спасателей. «Сейчас люди могут чувствовать запах, першение в горле, может резать глаза. Но через час-два последствия будут незаметны. Угрозы жизни и здоровью челябинцев нет», - заявил Сергей Давыдов."

Оппонировать этим безусловно непорядочным и мерзким людям я не буду. Только факты.

Заглядываем в прогноз погоды и видим, что сила ветра в Челябинске на ближайшие сутки составляет 1 метр в секунду. То есть практически штиль. Это означает, что в ближайшие сутки бром не рассеется.

Уже при содержании брома в воздухе в концентрации около 0,001 % (по объёму) наблюдается раздражение слизистых оболочек, головокружение, а при более высоких концентрациях - спазмы дыхательных путей, удушье. ПДК паров брома 0,5 мг/м³. При попадании в организм токсическая доза составляет 3 г, летальная - от 35 г. При отравлении парами брома пострадавшего нужно немедленно вывести на свежий воздух; для восстановления дыхания можно на небольшое время пользоваться тампоном, смоченным нашатырным спиртом, на короткое время периодически поднося его к носу пострадавшего. Дальнейшее лечение должно проводиться под наблюдением врача. Жидкий бром при попадании на кожу вызывает болезненные и долго не заживающие ожоги.

По имеющейся у меня информации госпитализированы 2 работника ГИБДД, стоявших в оцеплении около вагона, как минимум несколько десятков( согласно других источников несколько сотен) челябинцев и копейчан обратились в медучереждения с признаками отравления.

И последнее. Наш инициативный дебил спокойно укатил в Троицк. Ему плевать на аварию. Ему плевать на пострадавших. Гоблинам, отвечающим за его имидж тоже.

Источник: piligrim67

ТОП-10 ВЧЕРА

Народ и страну? Или бабки за рубежом?

Почему они до сих пор сражаются? Может быть они не смотрят телевизор

"Нюрнберг" против России начался

Кому вы нахрен нужны

Импичмент Медведеву

Все против едрисни

Проклятый Каддафи уничтожил всю литовскую авиацию

Как будет в России




катастрофа

Previous post Next post
Up