"Дворец Путина" посетил хозяин

Sep 02, 2011 10:05


Самолёты и дворцы африканских "национальных лидеров" как отражение будущего Путина на родине

01.09.2011

Английский фотограф Ник Глейс около 3-х лет снимал интерьеры самолётов африканских диктаторов. Их имена фотограф не называет, но, по слухам, это были, к примеру, король Свазиленда, президент Нигерии и глава Зимбабве.

Фотографии интерьеров самолётов африканских правителей были представлены на английском Брайтонском фестивале. Ник Глейс, который потратил около 3-х лет на эти снимки, признавался, что согласование разрешений на съёмку каждого из объектов у него поначалу занимало около 3-х месяцев. Однако затем Глейс показал предыдущий снимок одному из африканских царьков. Тот сразу согласился на съёмку своего летающего дворца - «чтобы показать миру, что у него самолёт не хуже, чем у соседа». Кроме того, очередной диктатор получал эксклюзивную информацию, как выглядит летательный аппарат его конкурента по кричащей роскоши. В дальнейшем Глейс пользовался именно этой тактикой.

В то время как большинство негров чёрной Африки умирали от нищеты и болезней, их правители отделывали свои самолёты буквально золотом. Причины такой кричащей роскоши в 2002 году объяснил король Свазиленда Мсвати III: «Роскошный самолет нужен для повышения престижа государства и привлечения иностранных инвестиций». Этот самолёт и его отделка обошлись королю в 300 млн. долларов.

Глейс говорит, что самый дешёвый самолёт (вместе с отделкой) из снятых им был стоимостью около 100 млн. долларов. Но чаще всего аппараты обходились в 300-400 млн. долларов. Они отделывались золотом, шкурами, на их стенах висели картины импрессионистов стоимостью по несколько миллионов долларов. По словам Глейса, основными маршрутами африканских диктаторов были перелёты в Европу, в основном во Францию, Швейцарию и Англию. Обратно самолёты летели, забитые одеждой от кутюр, произведениями искусства и дорогими винами.



При всей этой роскоши, конечно, бросается в глаза бесвкусица - использование драгметаллов подразумевает, по идее, и привлечение грамотных дизайнеров. Однако в случае фото-украшения в авиаспальне проглядывает уже не стиль, но августейший перст сказавшего на своём языке что-то вроде "А вот тут чтоб были тёлки". Вполне знакомая новорусская интонация. Если кому-то кажется, что вкусовщина и вообще вопросы изящного искусства неуместны там, где пахнет ТАКИМИ деньгами и таким же социальным расслоением, материальным результатом, своеобразным воплощением которого и стали нижеследующие самолётики - тот ошибается. Культура - воспитывает даже вождей людоедов, буде у них средства на покупку образа жизни европейских богачей. И тот, кто научится понимать произведения искусства, а не повторять в драгметаллах пошлое украшение для душевой общаги Университета им. Патриса Лумумбу - имеет шанс и услышать свой голодающий народ, чем, опять же, повышает свои шансы прожить жизнь подольше. Ибо искусство тоже принадлежит народу.













Обратите внимание: на фоне самолётов лояльных США и всей империалистической Системе афродиктаторов блекнет самолёт Каддафи, которым буржуазные СМИ активно в последние дни пытаются отвратить от него взгляды поддерживающих Джамахирию. Вот двое ливийских повстанцев сидят в салоне персонального самолета Муамура Каддафи, захваченного ими в аэропорту Триполи 28 августа. Серенькое всё какое-то, драгметаллов нигде не видно, спальни нет, хотя о любвеобилии Муаммара ходят легенды всю вторую половину ХХ века. Какой-то эконом-класс, верно? Нет, и тут у буржуазии не выйдет сенсации. Вот если бы свергали Мсвати Третьего...



Впрочем, такой образ жизни правителей Африки считается там нормой. Как и в прочих слаборазвитых и колониальных странах, кричащее богатство повышает престиж диктатора и любовь народа к нему. Вот так, к примеру, выглядит особняк диктатора Зимбабве Мугабе:









Этот особняк в столице Хараре обошёлся диктатору в 300-400 млн. долларов. Его спроектировали французы, а строили марокканцы. Стоит напомнить, что в Зимбабве 90% граждан этой страны живут ниже границы нищеты, экономика практически отсутствует, а инфляция побила мировой рекорд, превысив 1 000 000% за год.

Вам эти все виды ничего не напоминают? А как же дворец Путина под Геленджиком? Только на фото пока не повстанцы, а гастарбайтеры (впрочем, эти ипостаси взаимопереходящи, как доказывает история - подвергавшиеся эксплуатации свергают с тронов рукой умелой).



Причём, хоть номинально дворец Путина был как бы перепродан новоиспечённому хозяину Новороссийского порта (коим он стал, понятно, после "добра" Путина), летом там "гостили", не боясь внимания дорогих россиян премьер и президент. Вот вам:

Фотографии с места событий

Видео как отдыхают Путин и Медведев в районе мыса Идокопас (№1)

Видео как отдыхают Путин и Медведев в районе мыса Идокопас (№2)

То есть, если у кого-то и были сомнения, что это дворец Путина (а его секретарь-миллионер Песков убеждал СМИ именно в этом), то, наплевав на старания подчинённых Путин с Медведевым рассеяли все сомнения: наше! Где хотим - там и загораем, а ты, чернь, помалкивай!

Что ж, чернь продолжает сравнение интерьеров дворцов африканских и расеянского диктаторов. Заметьте - чем хуже живёт народ, тем шикарнее дворцы правителей. Надо всё же отдать должное Путину - ванная у его зимбабвийского коллеги пошикарнее черноморского джакузи. Премьер спортивный и любит понырять, ему отделка не так важна, он скромен под водой...





Да, Ливадию тут сложно не узнать - и мы помним, чем окончилось для Николая Второго предприятие по строительству нового, уже собственного дворца на Чёрном море...

Интересно, что побуждет так нагло шиковать этих вчерашних людоедов и сегодняшнего силовигарха, который качает и качает из России нефть в свой личный карман и полагает, видимо, что преемственность власти даст ему возможность бывать в этом и прочих дворцах по всему миру до самой глубокой старости? Может, голодающий народ (а в России, напомню, 80 процентов населения на грани бедности и зарабатывает только на хлеб) слишком тихо себя ведёт? Может, фонд "Федерация" плохо работает и выделенные на осветление интернационального имиджа Национального Лидера миллионы не дают результата, а всё заливает своей чернотой всё та же нефть?

Вот - ведь даже скромный на фоне прочих самолётик Каддафи стал теперь едва ли не мирового уровня уликой против его "несоциалистического" правления - роскошь должна по замыслу империализма расстроить его сторонников по всему миру, к которым он недавно обращался... Что же будет тогда, когда роскошь Путина так же побежит фотографиями по Сети - и не только из дворца на мысу Идокопас?.. Неужто начнут рвать на себе волосы всевозможные слиски и нарусовы - мол, не разглядели гада? Впрочем, он ведь не у них, он у всего советского народа воровал - посему просто не их компетенции будет вопрос. И куда спрячутся вчерашние путинисты и путинята - им-то фонд "Федерация" не заготовил за кордоном аэродрома и самолёта золотого нетути... Куда, поджав свои ещё с ельцинским благословением задранные хвосты, разбегутся все эти ночные волки, массовка контрреволюции?

Но кто реальные-то сторонники Путина? И есть ли они вообще (кроме ФСО и ФСБ, а так же глупо покорной грабителям недр страны и потому вымирающей как социальный институт армии)?

Не видится ли вам будущее Путина таким же, каковы были финалы правления всех этих людоедов в золотых самолётиках с посеребрёнными сисько-тёлками на фото во имя увеселения своего недалёкого нрава? Ведь и у Путина проблемы со вкусом (о чём мы писали в дни, когда фото его дворца появились в Сети), а значит - с социальным чутьём, родственность которых мы выше доказали...

Источник: ФОРУМ.мск

ТОП-10 ВЧЕРА

Что творится в Челябинске

В России "кухарки" захватили власть

Бляди пиндосские

Ливия: как верхушка РФ участвует в грабеже

Каддафи приготовил сюрпрайз

Народ и страну? Или бабки за рубежом?

Почему они до сих пор сражаются? Может быть они не смотрят телевизор




фото, коррупция, Путин

Previous post Next post
Up