Только вернулся из поездки в Европу. И вновь попал на период резкого удорожания валют. Обычно привожу с собой из поездки кучу деликатесов, разные сладости и тд, в этот раз кроме банки фуагра ничего не привез - дорого! Коллекционирую обертки от жевачек, всегда 1-2 штучки привожу. Сейчас за рубежом они стоят от 4 евро за упаковку из 5 штук (подушечки
(
Read more... )
Comments 66
Кроме того нужно помнить что очень много зарубежных фирм занимаются аутсорсингом и та же самая марка импортных продуктов выпускает как будто тоже самое, но часто бывает из местных продуктов. Если остановиться на жвачках, то закупая их миллионными тиражами и намерив на Российскую з/п то и сделали цены покупабельными - вот как-то так
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Слышал на Латвийском радио передачу, где восточноевропейцы ругались, что для их стран концерны делают продукты / химию худшего качества, чем для "старой" европы. Так что еще надо смотреть, что откуда везти и сравнивать
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Мнение ставилось с учетом того, что ездить за рубеж за моцареллой или пивом могут только состоятельные люди, экономически это неоправдано
Reply
не знаю, как в РФ, а в Беларуси польское посольство выдает многоразовые шенгенские визы "на закупы", которые пользуются у людей популярностью, причем - в основном - пользуются ими отнюдь не богачи. Даже для минчанина съездить на денек в Вильнюс на шоппинг, погулять и "пива попить", и привезти домой сумку еды - обычное дело, а в Гродно и Бресте многие покупают в Польше всё вплоть до туалетной бумаги. Литовская или польская "молочка" намного лучше белорусской (которая, в свою очередь, намного лучше российской), а стоит дешевле (ну, кроме моментов, когда рубль - в данном случае, белорусский - валится вниз); то же и с мясными продуктами (хотя на их ввоз существует масса запретов и ограничений)
Reply
Reply
Leave a comment